Перейти к публикации

Шейка матки на 18 неделе подскажите пожалуйста!!!!!


Бусинка 18393

Полезные сообщения

Девочки, может для кого то этот вопрос покажется смешным,но все же задам его может кто то сталкивался....

Итак сейчас 18 недель беременности,с 15 недели моя врач заострила внимание на шейке 30 мм,сказала будем наблюдать, беременность долгожданная ,ставлю Утрожестан утром и вечером,была на последнем УЗИ в 16.4 так и осталась 30мм,не больше не меньше,к этому сроку она сказала хотелось бы и больше... Сегодня на работе так и не поняла то ли это жетское вздутие то ли то самое страшное слово тонус,ничего не тянуло не болело,просто живот ощущение что сейчас лопнет,аж дышать было тяжеловато, короче как объелась ощущение,приехала домой полежала это "вздутие" ушло,вечером по будильнику пошла ставить Утрожестан,так вот в чем мои переживания,раньше когда вставляла утрик пальцев натыкалась на шейку, сегодня же не смогла даже дотянуться,о чем это может говорить???? По моей логике если не дотянулась значит она стала короче???? На УЗИ только через два дня могу попасть.... Переживаю очень,может кто то сталкивался???заранее очень благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бусинка 18393 но мог и ребенок подняться выше, верней матка. Я в начале б натыкалась на шейку, после 15н уже нереально, да и не лажу я туда. По поводу длины не подскажу, но думаю лучше перебдить если есть показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю то что шейка высоко это хорошо. Сходите на цервикометрию, для успокоения. Тут вам никто не скажет что это было и что у вас с шейкой на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто вам точно не скажет,что с шейкой и что за вздутие  без УЗИ. У меня при длинной шейке по УЗИ, на ощупь она могла быть то чуть ли не на фалангу пальца от входа, то высоко, не нащупывается. При короткой шейке тоже самое. Про вздутие, мне кажется это и было вздутие. А тонус это не "страшное слово", а физиологическое состояние матки, его не стоит так бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обе Б тоже всё за шею переживала,она то высоко,то низкой,то плотная,то мягкая....в этих разных состояниях длина всегда была нормальная...

Так переживала,что она у меня к родам так и осталась длинная и твёрдая, как бубен,незрелая....не сиали рисковать и сделали пкс ...ну а второй раз я уже сама была только за кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бусинка 18393 вы знаете, я на ранних сроках сразу поняла, что беременна, когда не смогла до шейки дотянуться. Она вся вверх ушла. Потом уже тесты и хгч подтвердили. Это была вторая долгожданная беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...