Перейти к публикации

Курсы дизайна интерьера


Полезные сообщения

Девочки. Кто-нибудь проходил? С 0. 

Что можете посоветовать? Сколько по цене у вас вышло и по сроку обучения. Есть ли смысл покупать онлайн курсы всяких скилбокс или синергии? Ну или вообще в этих двух местах кто-то проходил обучение? Что о них скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не в декретном отпуске случайно? Если да, посмотрите по проекту демография на портале работа в России бесплатные курсы. В начале года по дизайну были. Правда в этом году заканчивается, по-моему как раз сегодня набор и не все уже специальности есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

А вы не в декретном отпуске случайно? Если да, посмотрите по проекту демография на портале работа в России бесплатные курсы. В начале года по дизайну были. Правда в этом году заканчивается, по-моему как раз сегодня набор и не все уже специальности есть. 

я дважды подавала заявки и ответа так и не получала. И там еще нюансы по уровням: повышение квалификации и пр. Я так поняла отмалчиваются из-за отсутствия у меня высшего образования. У меня неоконченное высшее. Фактически для них это как обычное полное среднее. А там в условиях что-то про это было. В общем, фиг знает. Сейчас набор закрыт в любом случае. Только следующего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно точно запомнила - дорого и хороших отзывов не было. Пошла в итоге от службы занятости на парикмахерские. Но не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  можно выбрать учебное заведение и у них напрямую все узнать. Я программу ТГУ выбрала, через них все уточняла. Но если набор закрыт, то да, только следующего года ждать. Странно, что молчат. Теоретически если подали заявку, то должны или одобрить или отказать с указанием причины. Я еще в прошлом году хотела, но опоздала. В этом весной когда набор открыли, оформила заявку. Проблем не было, но у меня оконченное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, займитесь просто саморазвитием. Если у вас получается, есть вкус, собственный необычный взгляд на вещи и их сочетания, то просматривая бесплатные "подсказки", воображая, что бы вы изменили в том или ином помещении, в которое входите, наработаются тонкости умения и знания. А если есть собственная платформа для полёта мысли (имею ввиду ремонт квартиры или помещения с нуля) , то вообще великолепно. 

Я так же начала изучать дизайн, только ландшафтный. Мужа уговаривала на курсы платные пойти, ни онлайн, а в другой город. Но они дорогие. Я просто решила поинтересоваться у людей, кто в теме (как и вы) "а стоит ли?", не будут  ли вы брошены деньги на ветер. Мне тут же ответили (кто меня знает), что мне нефиг там делать, если что-то для себя отметить и добавить в знания того, чего не знаю,  кинули ссылки, где совершенно бесплатно посмотрела видеоуроки. Азы так сказать, а дальше только подкрепление практикой. Но у меня есть на чем практиковаться. 

А уже если в процессе обучения, вы поймете, что дизайн интерьера это ваше, то тогда лучше искать очное или заочное обучение, для того, чтобы была корочка, чтобы открыть свое дело в этой области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я архитектор работающий дизайнером. Если в планах дизайн помещений, а не реклама, то советую пройти курсы сперва по изучению 3д программ. Понадобится 3д макс и для чертежей архикад или автокад. Так же понадобится очень мощный компьютер. Стационарник собрать стоить будет около 60т, ноут от 90 до 150т. 

Дизайн это насмотренность красивых картинок на пинтересте, набитый глаз по сочетаниям и опыт в правильной и удобной компановке пространства. 

Курсы с 0 я проходила в самом начале пути, когда нужны были знания по поставщикам и третим блоком шло улучшение знаний по 3д максу- заполняла пробелы в знаниях. Хрень конечно полная. Но если прям совсем далеки от этого- это будет своеобразным пинком и понимание куда дальше идти. Но повторюсь, без знаний программ, надеясь на коллажи фотошопа- дело гиблое. 

Самое лучшее решение- изучить программы, и пойти в помощники к практикующему дизайнеру. За пару проектов узнаете больше, чем все вместе курсы. 

За счет курсов по 3д максу вы создадите себе приличное портфолио, главное произвести впечатление на заказчика. А дальше дело опыта и насмотренности. Попервой на самостоятельных проектах берите консультации у опытного дизайнера, чтоб указали на ошибки.

По поводу корочки- нахер это никому не надо. Я свой диплом как получила 10 лет назад, даже не знаю где он, больше не видела.

Главное знания. Работа дизайнера может разделяться. Например, зная программу 3д макс- вы можете визуализировать чужие проекты, где вам точно говорят какую мебель и куда ставить по техзаданию, какие цвета и тд. Т.е от вас будет только исполнение. Этим можете получить и опыт для будущей самостоятельной работы. 60% заработка именно визуализация. Раскрученные дизайнеры сами уже не визуализируют, имея на подхвате 2-3х визуализаторов. 

10-20% заработка это чертежи. Когда как- могут дать визуализацию обчертить, могут на листах от руки и от вас нужно будет перерисовка. Но там важно знать много нюансов, более ответственная работа, хоть и самая легка. Например, при обрисовке мебели проверить не заденут ли фасады стильник и многое другое.

Остальная работа это общение с клиентом, знание материалов, можно и самим изучить, приставать с консультациями к продавцам в строительном.

Есть еще помимо самого проекта- авторский надзор. Вот там нужны стальные яйца и умение общаться со строителями, которые на любой чертеж скажут херня это неправильно- лишь бы попроще сделать. Ну и знания должны быть, чтоб потом не встрять на переделки за счет вас. 

Самое полезное из курсов будет- изучение 3д макса. Самостоятельно не сможете, слишком сложно и много нюансов, потратите не один год. А на курсах сможете получить быстро нужную информацию. Я хоть и умею давно делать фотореалистичные картинки помещений, но все равно часто беру дополнительные курсы, когда вижу где надо подтянуть. Это будут самые полезные курсы. Да, очень дорого, но оно того стоит. Если по итогу обещается высокий уровень знаний, то вы сможете довольно быстро отбить эти деньги.

Если нужен будет совет по выбору конкретных курсов- обращайтесь. Даже работу смогу дать, если научитесь, ее всегда много, спрос высокий на визуализаторов)) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra этого добра полно за 3 ремонта своими руками от и до + строительство. Меня сейчас больше даже из окружающих уговаривают пройти и заняться этим вплотную. Вот и задумалась

27 минут назад, jennn сказал(а):

 

спасибо за развернутый ответ! Да, я изучала частично что необходимо и с какой стороны подойти. Насколько поняла archicad и мах3д основа и база в этом направлении. Просто пытаюсь понять, теперь какие курсы искать. С 0 которые по 6-9 месяцев, или отдельно по этим программам. У меня есть с кем поработать в плане проектов. Как раз ищет подспорье себе, ну и в принципе на начало может взять к себе чтоб руку набить. Но лишней работа никогда не будет)) 

Комп у меня сейчас MacBook pro на Intel Core I7 2,6 Ghz 6 ядерный. Должен потянуть. Хотя памяти 16ГБ... Маловато наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по теме, здорово что хотите чем то заняться, поняли направление, все получится!   Я вот в полном ауте чем заняться, ходила на курсы разработчика 2д персонажа , поняла что игры ( мультики) не мое. Сейчас сижу и не знаю куда пойти .  Хотя как вариант просто 2д рисунок, но в данный момент мотивации нет. Не знаю что делать.(

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Но лишней работа никогда не будет)

Это точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька с маком могут возникнуть трудности- не всегда получается установить проги. А раз есть с кем поговорить о дизайне- вот курсы с нуля полностью заменит обстоятельный разговор с дизайнером. Более того, можете взять их программку и найти все аналогичные статьи в интернете. Знания там ну очень поверхностные. Однозначно брать курсы по программам отдельно. А то как цвет влияет на человека, какие виды напольных покрытий и чем бумажные от флизелиновых обоев отличаются и сами найдете в интернете. я когда проходила курс диз с 0, плевалась пипец, не ожидала что такое дерьмо будут впаривать за деньги. Хотя курсы хорошие, после них и курсов по прогам многие развились до успешных дизайнеров. 

@Nelly S ну моделинг это очень круто. Моя дочка наблюдая за тем как я работаю уже выбрала себе профессию)) сейчас хоть немного подрастет и научу моделить, будет у меня подрабатывать. В интерьерной визуализации, кстати, довольно таки просто в сравнении с предметным моделингом. Там главное свет правильно настроить и материалы. Вся мебель, светильники берется из платных библиотек, набить руку и можно прям за день собрать квартиру. А если создать себе основные шаблоны по настройкам, то вообще кайф работать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я не по теме, здорово что хотите чем то заняться, поняли направление, все получится!   Я вот в полном ауте чем заняться, ходила на курсы разработчика 2д персонажа , поняла что игры ( мультики) не мое. Сейчас сижу и не знаю куда пойти .  Хотя как вариант просто 2д рисунок, но в данный момент мотивации нет. Не знаю что делать.(

Это точно 

Ну, надеюсь, что действительно затянет. Вообще мне это интересно было. 

@jennn поняла. Спасибо. С какой программы лучше начать? Мах3д или архикад? И какие курсы лучше, очные или онлайн? Мне кажется очные всегда более информативны и лучше для обучения. Я просто онлайн никогда не занималась. Может они и не так плохи, как я о них думаю. 

И ещё вопрос на счёт программ. Они стоят в конечно каких-то нереальные суммы. Один архикад 16к в месяц. С торрента стоит скачать для начала? Или сразу закладывать эти суммы в расходы при обучении для набивания руки на дому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я думала с нуля, это знаю немного, чтобы получить больше знаний.. А с таким добром, то уже точно окунаться в это все, как описали поэтапно. 

Потому что при постройке и ремонтах уже сам, волей ни волей понимаешь, какие допустил ошибки, чтобы в будущем не повторить. 

@jennn видите, у вас корочка не требуется, а у нас если только работать нелегально (но везде есть "добрые" люди) , то она не нужна, а если свое дело открывать, то спросят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Потому что при постройке и ремонтах уже сам, волей ни волей понимаешь, какие допустил ошибки, чтобы в будущем не повторить

А уж за 3 ремонта как хорошо понимаешь :Dи один фиг допускаегл новые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А уж за 3 ремонта как хорошо понимаешь :Dи один фиг допускаегл новые )))

Это уже набивание шишек называется. Даже самый супер пупер дизайнер допускает ошибки, только все свои недостатки переводит на месте, в достоинства, будто так и должно было быть. Типа новая дизайнерская идея. И ведь заказчика убедит, что действительно это круто) 

Это как проектировать мебель корпусную. Вроде усмотрела все тонкости и мелочь, плюс уже опытный взгляд посмотрит. А как установили, стою и думаю "и где были мозги?". Хотя со временем ко всему привыкаешь 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька все программы качаем, взломки, вполне работать достаточно. У нас не такие доходы, чтоб они контролировали в чем мы работаем, так что за это не переживай. 

курсов достаточно онлайн, но с обратной связью, чтоб можно было вопросы задавать. Вот архикад я бы посоветовала самостоятельно изучить. Нам нужно только планы рисовать. Освоить нужно инструмент "линия", "заливка", "размер", можно "стены" еще. ВСЕ. Ну и как сохранить и перекинуть этот план в 3д макс. Знающий человек это объяснит за 10 мин максимум. 

Поэтому бери курсы по 3д максу. Онлайн удобно, что могут выдавать видео уроки, за счет чего можно к ним возвращаться снова и снова. Если даже урок по трансляции будет- я записываю экран, и все остается. Ну и все конспектировать. Я в 3д максе лет 13 работаю, но конспектами до сих пор пользуюсь иногда

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennnпривет 🙂 а какие курсы по максу посоветуешь?

@jennn ты сама работаешь или в фирме? Замеры выезжаешь тоже делаешь сама на объект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S в где курсы брали? Я бы попробовала 😏

Девочки , у меня есть сайт проверенный где слив курсов. Кому надо пишите я в личку кину . Я там себе всяки фэйс фитнесы за 200-400 р брала ( кто б ещё занимался …) англ тоже брала конспекты для преподавания. Сыну брала классные уроки рисования . Лекции… короче если кому надо кину ссылку . Тут уж не буду )) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nelly S в где курсы брали? Я бы попробовала 😏

Девочки , у меня есть сайт проверенный где слив курсов. Кому надо пишите я в личку кину . Я там себе всяки фэйс фитнесы за 200-400 р брала ( кто б ещё занимался …) англ тоже брала конспекты для преподавания. Сыну брала классные уроки рисования . Лекции… короче если кому надо кину ссылку . Тут уж не буду )) 

 Если разработка 2д персонажа то это в центральной художественной школе Москвы. Двухгодичные серьезные курсы 

 Я вот ещё думаю для себя на флориста пойти... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу посоветовать для продвинутого уровня курсы, которые проходила сама. Но опять же, не хочу давать рекламу тут, тк обучение там оооочень дорогое. Сейчас глянула, для новичков не увидела, а куда бы я пошла- от 50 тыс за курс. Не думаю, что остальные курсы сильно цена отличается. Обучение очень дорогое и много вложить в технику нужно на начальном этапе, не каждому по душе придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn ну так курсы на программистов от 100к начинаются многие , а техника у многих и так есть хорошая. Я думала вы какой то конкретный курс проходили хороший. Потому что заплатить 50к и не получить ничего обидно. Продвинутый конечно не нужен начинающему 

Универ я вообще молчу как подорожал)чтоб переобучиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная универ бесполезен в этом деле))) курсы то я проходила, но это было более 10 лет назад, у меня уже очень высокий уровень знаний, поэтому не подскажу конкретно на данный момент где лучше учиться. Те спикеры, которые мне очень нравятся по подаче с нуля не учат на данный момент.  Мы с автором в личке обсудили те курсы, которые она нашла, один мне понравится, попросите у нее ссылку, может вам тоже понравятся. 
А вот отшлифовать знания я рекомендую очень питерскую студию Архглюк (Art Glück Design). У них подписка на месяц с доступом ко всем видеоурокам. Я у них давно блок по освещению покупала- лучший видеоурок, который только мне попадался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jennn сказал(а):

50 тыс за курс.

Если за курс а не в месяц то ок. Мои 2д стоили в месяц тысяч 12 , курс два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ну так то да, когда знаешь сложность программы, то понимаешь, что это не может стоить дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...