Перейти к публикации

День рождения в 10.00


mirooska

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

девочки, все хватит, сил уже нет вам объяснять, да и ни к чему вам точно.

ну вы уж потрудитесь, вы завели эту тему и хотите, чтобы мы учитывали интересы верующих, если собираемся организовать ДР ребенка в 10 утра в воскресенье.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Исповедь насколько я знаю по правилам натощак. Как у вас во 2 половине дня исповедуют? 

исповедь без разницы, исповедаться можно и на вечерней службе

причастие натощак после трехдневного поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну вы уж потрудитесь, вы завели эту тему и хотите, чтобы мы учитывали интересы верующих, если собираемся организовать ДР ребенка в 10 утра в воскресенье.

что еще вам не ясно?))) люди хотят пойти как всегда на причастие и службу в храм, но мамочка из садика позвала их ребенка на др утром, что выберут люди? верующие люди я имею ввиду, не исключено что такие есть в садике а может и родня..вы знаете? я нет, просто предположила, что они бы хотели пойти на службу..так понятнее

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ЯгодаКалина так вы ходите на воскресные утренние службы? Не рано вам? 

я не про себя, не меня же позвали на др к 10 ти.

я про верующих людей, они есть среди нас, поверьте и слава богу, возможно есть среди приглашенных, или исключено по вашему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

что еще вам не ясно?))) люди хотят пойти как всегда на причастие и службу в храм, но мамочка из садика позвала их ребенка на др утром, что выберут люди? верующие люди я имею ввиду, не исключено что такие есть в садике а может и родня..вы знаете? я нет, просто предположила, что они бы хотели пойти на службу..так понятнее

это вам не ясно, что верующие люди не причащаются каждое воскресенье, и что есть еще и другие службы. В церковь ходят не только за причастием. 

И если уж очень хочется причаститься именно в это воскресенье, когда твоего ребенка позвали на детский праздник, то можно успеть, служба с 7 до 9, причастие обычно в районе 9, причастились и поехали на праздник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirooska А у Вас нельзя в сад пригласить аниматоров и провести ДР для всей группы?

Я в этом году приглашала в садик аниматора с волшебными опытами. Дополнительно купила всем по коробочке сока и чокопай. Все детки были очень довольны. И мне финансово это вышло дешевле, чем приглашать отдельно несколько деток в игровую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я про верующих людей, они есть среди нас, поверьте и слава богу, возможно есть среди приглашенных, или исключено по вашему..

я бы еще озадачилась, успеют ли владельцы собак, потому что они гуляют со своими питомцами с 9 до 10 утра обязательно, а так же любители йоги и утренних пробежек, у них тоже занятия и их нельзя пропускать. Еще есть люди в нашем обществе, которые работают в ночные смены, их тоже нельзя забывать, тогда вообще кощунственно устраивать ДР ребенка в 10 утра.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

@mirooska А у Вас нельзя в сад пригласить аниматоров и провести ДР для всей группы?

Я в этом году приглашала в садик аниматора с волшебными опытами. Дополнительно купила всем по коробочке сока и чокопай. Все детки были очень довольны. И мне финансово это вышло дешевле, чем приглашать отдельно несколько деток в игровую комнату.

На день рождения в сад у нас принято сок и барни , например. Но прям день рождения там не устраивают. Да и соседку-подружку туда не пригласишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну вы уж потрудитесь, вы завели эту тему и хотите, чтобы мы учитывали интересы верующих, если собираемся организовать ДР ребенка в 10 утра в воскресенье.

исповедь без разницы, исповедаться можно и на вечерней службе

причастие натощак после трехдневного поста

Хм. Я читала иначе про подготовку к исповеди... 

У нас вообще некоторые батюшки могут перед исповедь спросить - все ли готовились? Если нет, то гоу на выход. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Хм. Я читала иначе про подготовку к исповеди... 

У нас вообще некоторые батюшки могут перед исповедь спросить - все ли готовились? Если нет, то гоу на выход. 

я тоже не спец, обычно проходишь все вместе, исповедь и причастие после3-х дневного поста. Приходишь соответственно натощак. 

Но как выяснилось, натощак это для причастия, на исповедь можно и вечером накануне. И для исповеди нужно только заранее поразмышлять о своих грехах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан может нам кто-то сведущий точнее напишет. Но нет. У нас и пост нужно держать, и молиться, и натощак, и о грехах подумать, раскаяться. Обо всем этом спрашивает батюшка перед началом исповеди. Она у нас со времен ковида зачастую общая, не индивидуальная

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я бы еще озадачилась, успеют ли владельцы собак, потому что они гуляют со своими питомцами с 9 до 10 утра обязательно, а так же любители йоги и утренних пробежек, у них тоже занятия и их нельзя пропускать. Еще есть люди в нашем обществе, которые работают в ночные смены, их тоже нельзя забывать, тогда вообще кощунственно устраивать ДР ребенка в 10 утра.

ну и сравнение, без комментариев.

православных с собачниками сравнивать ...это что то..что еще отмочите?)

давайте уже хватит. пощадите.

 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну и сравнение, без комментариев.

православных с собачниками сравнивать ...это что то..что еще отмочите?)

давайте уже хватит. пощадите.

 

 

то есть вы считаете, что люди, любящие животных, хуже верующих? Интересная градация. Ваша вера поддерживает эту вашу точку зрения?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть вы считаете, что люди, любящие животных, хуже верующих? Интересная градация. Ваша вера поддерживает эту вашу точку зрения?

сравнивать надо сравнимое из одной темы, вы еще жопу с пальцем сравните, ну это так для примера, простите если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

сравнивать надо сравнимое из одной темы, вы еще жопу с пальцем сравните, ну это так для примера, простите если что.

чудесное сравнение, в вашей манере

я сравниваю людей, просто одни ходят в храм, другие выгуливают собаку или бегают, одни верят в Бога, другие в милосердие или радость от спорта. В чем их разница? И почему одни лучше других?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

сравнивать надо сравнимое из одной темы, вы еще жопу с пальцем сравните, ну это так для примера, простите если что.

и жопа и палец это части тела человека. обе очень нужные. у вас к чему пренебрежение? считаете, что палец для вас важнее, чем ваша жопа? ну-ну. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба тут приходит на ум : «сказал, как в лужу пукнул») про палец ничего не могу вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чудесное сравнение, в вашей манере

я сравниваю людей, просто одни ходят в храм, другие выгуливают собаку или бегают, одни верят в Бога, другие в милосердие или радость от спорта. В чем их разница? И почему одни лучше других?

 

я вам 100 раз пыталась пояснить, но вы предпочли притвориться занудой, при чем тут манера моя, другая бы вас уже послала или забанила, я еще миленько по доброму

2 часа назад, Mамба сказал(а):

и жопа и палец это части тела человека. обе очень нужные. у вас к чему пренебрежение? считаете, что палец для вас важнее, чем ваша жопа? ну-ну. 

еще одна, умнейшая мадам, с вами спорить проще башкой об стену побиться.

главное автор молчит, а вы просто из трусов выпрыгиваете, смешно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина пошлите или забаньте. Можете не по-доброму, я ведь вам хамлю и грублю в каждом сообщении.

Мне таких одолжений не нужно :-))))

20 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

главное автор молчит,

ну так автору что сказать, мы от темы отошли далеко и надолго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

главное автор молчит, а вы просто из трусов выпрыгиваете, смешно.

Я просто стараюсь не дискутировать на тему веры. Здесь очень легко задеть человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mirooska сказал(а):

Я просто стараюсь не дискутировать на тему веры. Здесь очень легко задеть человека. 

ну как бы утверждать, что кто-то из людей важнее других - это изначально противоречить утверждению, что все мы равны перед Богом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме- нормально, у нас в феврале так было, потом у друзей в июле тоже в 10.

Все желающие пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это очень рано. Недавно справляли день рождения  дочки в развлекательном центре. Приглашала  к 14.00. Были мы там почти  до 19. И то дети не хотели уходить. Заснули потом отлично, очень устали и выруббились быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...