Перейти к публикации

День рождения в 10.00


mirooska

Полезные сообщения

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

у нас только утром +причастие

или автор ваша землячка? первый раз слышу что служба несколько раз, были и заграницей, везде с утра

нет вечерней службы? так бывает?

какая интересная тема получилась :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ложатся в 21, максимум в 21,30... не знаю, в чем секрет

Анемии нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нет вечерней службы? так бывает?

какая интересная тема получилась :-))))

ну напишите как бывает, если вы верующий человек и знаете точное время служб, сделайте доброе дело.

я не воцерковленный человек, но в храм хожу, и чтобы причащали в воскресенье днем, не слышала никогда.

поэтому просветите плиз.

 

а даже вечером вы пишите! что серьезно можно причаститься вечером в вс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, витамины даю:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будить рано в сад и будить в выходной на полчаса раньше на день рождения - разные вещи. Друзья, игровая комната и угощение неплохой стимул, что бы встать немного раньше. Конечно если ребенок сам скажет, что не хочет идти на ДР, это ему не интересно и он лучше поспит, совсем другое дело. Но сомневаюсь, что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а даже вечером вы пишите! что серьезно можно причаститься вечером в вс??

а почему на службе нужно обязательно причащаться? конечно, есть вечерние службы, я иду с работы и из храма выходят люди, с вечерней службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

так не надо ничего решать и писать от своего имени. вас пригласят к 10, вот тогда и не ходите.
а вот если ребенок сам откажется и скажет, что, знаешь, Вася, не пойду я к тебе в такую рань, то другой разговор.
но почему-то думаю, что в мире не существует такого ребенка)

Так и вас не приглашали на данный др к 10. Что вы делаете в этой теме со своими умными советами? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а почему на службе нужно обязательно причащаться? конечно, есть вечерние службы, я иду с работы и из храма выходят люди, с вечерней службы

ха ха ха

ну и не пишите тогда, если идете мимо только)))

да нужно причащаться, вы не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили, детский ДР для ребенка и его семьи, а не для родителей приглашаемых детей - детоцентризм:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы в субботу идете мимо? так то в сб на исповедь приходят и да во второй половине дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Так и вас не приглашали на данный др к 10. Что вы делаете в этой теме со своими умными советами? 😂

меня не приглашали? это вы к чему написали? логическая цепочка у вас нарушилась.
а советов я еще вообще не давала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ха ха ха

ну и не пишите тогда, если идете мимо только)))

да нужно причащаться, вы не знали?

ууу, как все запущено

все, вопрос закрыт. дальнейшее обсуждение бесперспективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ха ха ха

ну и не пишите тогда, если идете мимо только)))

да нужно причащаться, вы не знали?

Что значит нужно? Можно. Но не все только за этим ходят в церковь. И да, исповедь только утром. Но кстати мои знакомые, любители поспать, жертвуют сном ради службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, почему в теме детского др так активно обсуждается тема церкви?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

я вообще не понимаю, почему в теме детского др так активно обсуждается тема церкви?

потому что был приведен неудачный пример

По теме - для меня не рано. Не каждый выходной же. И ребенок бы побежал с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Что значит нужно? Можно. Но не все только за этим ходят в церковь. И да, исповедь только утром. Но кстати мои знакомые, любители поспать, жертвуют сном ради службы. 

ну и др тоже скорее всего пожертвуют, я к этому написала. надо учитывать и верующих людей, а не причислять их к глупым.

 

 

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

я вообще не понимаю, почему в теме детского др так активно обсуждается тема церкви?

конечно зачем писать про то, чего нет и не было в жизни например у вас, да? типа и у других не должно быть, глупость какая...не смешите, успокойтесь уже

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну и др тоже скорее всего пожертвуют, я к этому написала. надо учитывать и верующих людей, а не причислять их к глупым.

 

 

Служба на 7 решит все проблемы

Или днем

К слову, в костелах у нас есть специальные детские службы, они в дневное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не рано. Нормально.

6 летки многие спят дневной сон. У меня 5 летка. Отличие от будних дней  вт14-16 сон.

Вопрос для Сонь. А зимой простите как беговые или горные лыжи, когда в 9 уж точно выезжать надо? Особенно для беговых, в декабре темнеет рано. Пока доехал, покатался и тд. Лучше диван все выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Служба на 7 решит все проблемы

Или днем

К слову, в костелах у нас есть специальные детские службы, они в дневное время. 

у нас не костелы, мы православные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу удержаться, блин

Церковная служба (или богослужение) - это формализованный период христианского общинного богослужения, часто проводимый в церковном здании.

Ежедневно Православная Церковь совершает в храмах вечерние, утренние и дневные богослужения. Каждое из этих богослужений состоит в свою очередь из трех видов богослужений, в совокупности объединенных в суточный круг богослужений: вечернее — из 9-го часа, вечерни и повечерия; утреннее — из полунощницы, утрени и 1-го часа; дневное — из 3-го часа, 6-го часа и Божественной литургии.

В каждой церкви висит свое расписание богослужений. Причащают, скорее всего, только с утра, хотя я точно не знаю. Ну и каждое воскресенье не рекомендуют причащаться. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

у нас не костелы, мы православные

Я тоже православная и выше писала про православные церкви. Но в них у нас нет отдельных служб для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

В каждой церкви висит свое расписание богослужений. Причащают, скорее всего, только с утра, хотя я точно не знаю. Ну и каждое воскресенье не рекомендуют причащаться. Как-то так...

я про воскресенье имела ввиду естественно.

может уже хватит смешить народ...не рекомендуют причащаться каждое воскресенье это что то.

 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я тоже православная и выше писала про православные церкви. Но в них у нас нет отдельных служб для детей. 

да при чем тут службы для детей, я про наши в воскресенье, утренние, где народ прихожане причащаются в том числе.

девочки, все хватит, сил уже нет вам объяснять, да и ни к чему вам точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина так вы ходите на воскресные утренние службы? Не рано вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я про воскресенье имела ввиду естественно.

может уже хватит смешить народ...не рекомендуют причащаться каждое воскресенье это что то.

 

что вы имели ввиду про воскресенье??? В воскресенье тоже есть вечерние службы, речь шла о них. А не о причастии. Причащают не на каждой службе. 

Про причащение каждое воскресенье - погуглите или спросите у батюшки, прежде чем смеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

может вы в субботу идете мимо? так то в сб на исповедь приходят и да во второй половине дня

Исповедь насколько я знаю по правилам натощак. Как у вас во 2 половине дня исповедуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...