Перейти к публикации

День рождения в 10.00


mirooska

Полезные сообщения

6 минут назад, неЮля сказал(а):

Автор, создайте группу в мессенджере для тех родителей, детишек которых планируется позвать, и обсудите волнующие вас вопросы.

Я б не стала . Разделятся на два лагеря ещё какие нибудь обидки возникнут на той почве где до этого б и не подумали спорить 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

короче к 10 утра есть шанс что все откажутся)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем автору истерика младшего ребёнка? 

 

6-летний ребенок не грудничок.Подождать сможет час-два.В конце концов меньше года до школы.Там тоже будут истерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже один раз из-за младшего ребенка с 10 отмечали. Никто не отказался. Один мальчик с мамой немного опоздали, ничего страшного в этом не вижу. Я их данные при оплате оставила, их пропустили, когда они пришли. Первые часа полтора в игровой одни были. 3 часа вообще не много. Во вкус войдут - не остановишь, особенно если с перекусом. Покушали и опять играть. Я тоже с 10 до 13 рассчитывала, но мы часа на полтора точно задержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано, иы бы не пошли. ну и что что у младшей сон днем? теперь старшему ребенку и ДР нельзя праздновать.? а потом будете удивляться почему ревность и обиды. 

мы младшую таскали везде со старшим и на праздники и на кружки, если устала то и там спала, никакой шум не мешал. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BirdLady сказал(а):

рано, иы бы не пошли.

Кто организует/платит, тот и выбирает место/время. Будет у вашего ребенка день рождение, будете вы выбирать как удобно для вас и вашей семьи. На всех никогда не угодишь. Кому-то рано, кому-то поздно, кому-то далеко и долго ехать. Тут не в 5 утра и не в час ночи приглашают. Не вижу проблемы.

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Вообще меня прям умиляют комменты, оберегающие сон взрослых, и тут же предлагающие сместить сон ребенка, «поспит позже - ничего» 

И не говорите. Ребенок перебьется, поистерит и уснет, а вот взрослому в выходной чуть раньше встать - как можно?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 4 и 2 и мы все ранние пташки) потусить с 10 до 13 для нас было бы идеально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была бы не довольна к 10 приезжать ) всегда ДР празднуем в обед, груднички не груднички можно и на дне рождения поспать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бы не пошли к 10 часам на 2-3 часа. Половина не придут, половина опоздают, часто имменников это тоже касается. Тем более люди не близкие, а просто друзья с садика. И почему все пишут, что 3 часа это много. Для нас мало. Мы всегда отмечали др, звали всех к 14, расходились после 19 только. И в детские 3 и в детские 6. Зато дети все наиграются вдоволь, родители наедятся, наболтаются. Кому два часа много, могли уйти. Но сколько не отмечали, никто раньше 19 не уходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с грудничком как раз легче. Они реально спят и при шуме. А вот как у автора- трехлетку, без дневного сна-это ад. Имея троих детей дошкольников, для меня с 10 до 13 было бы тоже нормально, мы бы пришли) а потом домой и спать всем😁😁😁

@kralechka ну это если близкие друзья и нет отягчающих, в виде младших детей , то 3 часа мало. А тут скорее всего праздник только для детей, без душевных посиделок с их родителями. 

Я средней 3 года отмечала будучи на 37  неделе Б. Без родителей, были только дети. Я думала сдохну там за 3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну с вашей мелкой три часа тоже норм? она же с вами будет это время

Да, мы ходили на такие дни рождения. Проблем не было, если не сончас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам было бы прекрасно🤷‍♀️. Что значит не удобно? 

Вот мне не очень удобно было позавчера на двух автобусах ехать с двумя через весь город к 16, лишать сна младшего, но это ж праздник для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirooska Всем не угодить, делайте так, как вам удобно. Вам и так придется ухаживать за гостями, все организационные моменты тоже на вас. Я бы на вашем месте вообще перенесла на тот день, когда муж будет дома. Не представляю как все одной организовать. Я делала для среднего д/р в игровой, когда малышке было 9 месяцев, с мужем, бабушками, и другими родственниками, я эти три часа как в тумане была... до сих пор с содроганием вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Я бы на вашем месте вообще перенесла на тот день, когда муж будет дома.

С языка сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

6-летка - это тот, у кого ДР, есть еще младший трехлетка, которого некуда деть.

Вообще меня прям умиляют комменты, оберегающие сон взрослых, и тут же предлагающие сместить сон ребенка, «поспит позже - ничего» :))) взрослому вообще то проще поспать позже или вообще не спать днем и не устраивать истерики ни по какому поводу, школа аж позади:D

Ага. И главное, младший должен устать и прямо там поспать под шум😆. Мой бы ни в жизнь так не уснул, испортил бы весь праздник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И получить истерику у детей? Взрослые на то и взрослые, чтобы подстроиться

Солидарна. Я подстраивала под своего ребенка, а не под взрослых дядь и теть. Не поспит - даст истерику = вариант А: у дять и теть будет отвал башки от ора, вариант Б - нужно будет удалиться с ребенком, то бишь организовать сабантуй и уйти в туман. Да я лучше изначально не буду и начинать это шоу.

4 часа назад, mirooska сказал(а):

Нельзя в 12, потому что время в игровых разделено. Либо 10-13. Либо 14-17. Либо с 18

Я бы выбрала с 14-17. Гостей к 15. Два часа малышам хватает с головой. И ваш ребенок поспит норм. До 13 - пока домой приедете и пр, уже 2 часа дня будет+перевозбудится - не заснет. Я так индивидуальные крестины делала в 3 года, на 15.00, дочь в обед поспала и норм. 

Короче мой голос на 15.00 🖐🏻

5 часов назад, mirooska сказал(а):

праздник три часа. 10-13

А уже так тусили? Просто я со своей однажды поехала примерно в это время в игровую (с 10 до 12), ей тогда чуть меньше было, примерно 2,5г. Кабзда была - к концу голодная+хочет спать+перевозбудилась+не хотела уходить....Еле оттуда утащила, дома дала жару и не заснула. Поэтому наше время было или с утра 9-11 или после сна с 15-17. 

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Вообще меня прям умиляют комменты, оберегающие сон взрослых, и тут же предлагающие сместить сон ребенка, «поспит позже - ничего»

Ну может из-за того, что разные графики. Мы пошли в игровую с девочкой из группы и ее мамой. Мама не работает, девочка ходит в сад по стольку постольку, они ложатся в 2 ночи и обе спят до обеда. В итоге девочка в 10 истерила, потому что не выспалась, а к 12 уже норм. 

4 часа назад, kralechka сказал(а):

звали всех к 14, расходились после 19 только. И в детские 3 и в детские 6. Зато дети все наиграются вдоволь, родители наедятся, наболтаются.

В детской игровой? Я ем и общаюсь урывками, тк следим поочереди с мужем. За 2ч набегаешься и голова чугунная от шума. Дома, конечно, дольше сидим. 

57 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ага. И главное, младший должен устать и прямо там поспать под шум😆. Мой бы ни в жизнь так не уснул, испортил бы весь праздник. 

У вас, наверное, режимный. Моя и в машине не спала, тк ей нужна кроватка/подушка. А у знакомых пацан - где устал, там заснул: на горшке, за столом, на полу с игрушками, то с пикника его двое тащут в покрывале спящего) 

Но он третий. "Если поел из миски кота — это проблемы кота") 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Солидарна. Я подстраивала под своего ребенка, а не под взрослых дядь и теть. Не поспит - даст истерику = вариант А: у дять и теть будет отвал башки от ора, вариант Б - нужно будет удалиться с ребенком, то бишь организовать сабантуй и уйти в туман. Да я лучше изначально не буду и начинать это шоу.

Я бы выбрала с 14-17. Гостей к 15. Два часа малышам хватает с головой. И ваш ребенок поспит норм. До 13 - пока домой приедете и пр, уже 2 часа дня будет+перевозбудится - не заснет. Я так индивидуальные крестины делала в 3 года, на 15.00, дочь в обед поспала и норм. 

Короче мой голос на 15.00 🖐🏻

А уже так тусили? Просто я со своей однажды поехала примерно в это время в игровую (с 10 до 12), ей тогда чуть меньше было, примерно 2,5г. Кабзда была - к концу голодная+хочет спать+перевозбудилась+не хотела уходить....Еле оттуда утащила, дома дала жару и не заснула. Поэтому наше время было или с утра 9-11 или после сна с 15-17. 

Ну может из-за того, что разные графики. Мы пошли в игровую с девочкой из группы и ее мамой. Мама не работает, девочка ходит в сад по стольку постольку, они ложатся в 2 ночи и обе спят до обеда. В итоге девочка в 10 истерила, потому что не выспалась, а к 12 уже норм. 

В детской игровой? Я ем и общаюсь урывками, тк следим поочереди с мужем. За 2ч набегаешься и голова чугунная от шума. Дома, конечно, дольше сидим. 

У вас, наверное, режимный. Моя и в машине не спала, тк ей нужна кроватка/подушка. А у знакомых пацан - где устал, там заснул: на горшке, за столом, на полу с игрушками, то с пикника его двое тащут в покрывале спящего) 

Но он третий. "Если поел из миски кота — это проблемы кота") 

У меня разные дети какие-то. Дочь хоть в коляске, хоть в палатке, хоть на полу. Сын бы умучился. 

Но как бы нас ни приглашали, я уважаю выбор хозяев праздника и подстроюсь. И соответственно, автор хозяйка, делает, как ей виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Ну может из-за того, что разные графики. Мы пошли в игровую с девочкой из группы и ее мамой. Мама не работает, девочка ходит в сад по стольку постольку, они ложатся в 2 ночи и обе спят до обеда. В итоге девочка в 10 истерила, потому что не выспалась, а к 12 уже норм

Упор в комментах именно на родительскую усталость, а не на графики ходящих в сад в будни к 8  детей, но именно детей из сада автор и приглашает на ДР жеж)) ну и как ни крути статистически с утренними графиками подъема среди посещающих сад абсолютное большинство, под редкие исключения подстраиваться - себе дороже.   Ну и при приглашении заранее можно запланировать лечь пораньше, если конечно действительно хочется посетить мероприятие, а не найти отмазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы подстроились под то время, на которое нас пригласили.  Старшего недавно пригласили на ДР, время на нашей семьи совсем неудобное, начало совпадало с началом тренировки среднего, старший, который и был приглашен должен был пропустить тренировку, окончание праздника поздно, младшую в это время надо уже спать укладывать. Ничего, подстроились, всю детскую логистику перестроили, именинник же хотел видеть моего ребенка на своем празднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно были как раз на др шестилетки, у них тоже второй ребёнок полтора годика, после сон часа. Сбор к 16 часам в детском парке, в 17 аниматоры, в 18 часов вынос торта, потом дискотека и свободное время в парке. Еле увели дочку в 20 часов, а именинница с братиком полуторалетним ещё тусили, малыш не капризничал. Может вам после сон часа устроить празднование. Дочке понравилось и нам, родителям, было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kralechka сказал(а):

Точно бы не пошли к 10 часам на 2-3 часа. Половина не придут, половина опоздают, часто имменников это тоже касается. Тем более люди не близкие, а просто друзья с садика. И почему все пишут, что 3 часа это много. Для нас мало. Мы всегда отмечали др, звали всех к 14, расходились после 19 только. И в детские 3 и в детские 6. Зато дети все наиграются вдоволь, родители наедятся, наболтаются. Кому два часа много, могли уйти. Но сколько не отмечали, никто раньше 19 не уходил. 

А когда дети спали дневной сон? До 14?

Или не спал никто? 

3 минуты назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Вот недавно были как раз на др шестилетки, у них тоже второй ребёнок полтора годика, после сон часа. Сбор к 16 часам в детском парке, в 17 аниматоры, в 18 часов вынос торта, потом дискотека и свободное время в парке. Еле увели дочку в 20 часов, а именинница с братиком полуторалетним ещё тусили, малыш не капризничал. Может вам после сон часа устроить празднование. Дочке понравилось и нам, родителям, было удобно.

Автор писала варианты 

10-13

14-17

После 18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А когда дети спали дневной сон? До 14?

Или не спал никто? 

Автор писала варианты 

10-13

14-17

После 18

 

Пропустила, ну, при таком раскладе, если младшего не с кем оставить, то больше подойдёт вариант с 18 часов 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaViktorovna2018 с 18 до 21 детский др? Некоторые в 20-21 уже спать ложатся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 Некоторые в 20-21 уже спать ложатся. 

Я бы даже сказала многие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...