Перейти к публикации

Анализы на женские гормоны (смущает прогестерон)


Полезные сообщения

Всем Доброго дня! :)

Дорогие девочки, знаю, что тут подскажут даже лучше, чем врачи)) :Dвозможно, у кого-то была похожая ситуация (к врачу, конечно же, схожу)

Так вот. Пожалуйста, помогите разобраться. Мне 26 лет.

В анамнезе 6 месяцев назад была внематочная беременность (первая и долгожданная), удалили правую трубу. Но что интересно, желтое тело было на левом яичнике. Врач порекомендовала 3 месяца перерыв на восстановление и снова начинать планировать. Левая труба сказала хорошая. Мы с мужем начали планировать. 3 цикла - пролёт. 4 цикл перерыв. В этот цикл продолжаем планировать.

Решили сдать все анализы. Муж сдал спермограмму, всё хорошо, единственное, повышенная вязкость. Будем над этим работать, купили витамины.

По моей части:

1) сдала анализы на инфекции (фемофлор-12, всё отлично, никаких инфекций нет, микрофлора в норме)

2) сходила на УЗИ и сдала анализы на гормоны лютеиновой фазы (23 ДЦ) (предыдущий цикл) (фото анализов и УЗИ прикрепляю). В анализах смутил прогестерон =9. ТТГ повышен был, но я накануне вечером сильно понервничала (он снизился на следующих анализах). По УЗИ врач сказал, что эндометрий с натягом 8 мм, тонковат для 23 дц. По наблюдениям моим скажу, что после операции месячные стали скуднее. Овуляция происходит, судя по УЗИ, желтое тело на левом яичнике. 

3) овуляция у меня происходит, примерно, на 16-17 дц (тесты + базальная температура и забеременела я на 16-17 дц, был единственный ПА)

4) сдала анализы фолликулярной фазы (3 ДЦ) (в новом нынешнем цикле), вроде бы все хорошо, и ТТГ снизился и сахар.

5) витамины Фемибион 1, Омега-3, йодомарин 100

6) по своим наблюдениям, заметила, что БТ во 2-ой фазе не поднимается выше 37,0, и 2-ая фаза идет 10-11 дней.

Пожалуйста, помогите, всё ли в порядке с анализами, и что нужно делать? :cry: Заранее Всех Благодарю за ответы!!! :kiss2:NoO-xo5GRyU.thumb.jpg.b24c8867631f06e90b97eeea924337ad.jpg546236699_-4.thumb.jpg.b968d59cda22b50a4bc224457f51e166.jpg1780004463_-3.thumb.jpg.eb26219afdb5177dccd4e49cd20a91be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna Ivonina прог низковат, но и жт маленькое. 

Глюкоза жуть. У вас с весом как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- эх, вот-вот и я тоже думаю на прог :( Вес большеват, 158 см - 68 кг, я над этим работаю :))) в октябре было 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...