Перейти к публикации

Купание новорождённого. Правильная температура воды


Кульева С

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Какая температура должна быть для купания новорождённого? И можно ли с первых дней жизни использовать горку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный способ измерить правильную температуру воды это опустить локоть в воду. Горку я начинала использовать где-то в месяца 1.5

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура воды для купания примерно 37 градусов. Смотрите по ребенку, мои любили воду попрохладнее. Насчёт горки не подскажу, мои оба до 2-3 месяцев воду не любили. Купали их на руках и очень быстро. Горка у нас была обычная, но для новорожденного мне казалась просто огромной. Месяца в 2, да, купала в горке, там уже и дети проникались процессом, обоим нравилось качаться в горке, как в кресле-качалке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не измеряли температуру. Просто теплая вода. Один из детей купался в горке с рождения. Другой в гамачке. Третий в ванночке со встроенной горкой. Пробуйте под себя и ребенка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проверяли температуру воды локтем, купали с первых дней с горкой, нам так удобнее было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть термометры, гле обозначена правильная темпа. Постепенно можно делать чуть прозлпюаднеа, для закаливпния 

Я купала одна, поэтому брали ванночку с встроенной горкой. Месяцев до 4 использовала. Потом начала купать в ванной - в большом или малом количестве воды 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Другой в гамачке

Вспоминаем с мужем как страшный сон )))) нам очень неудобно было. Может конечно сам гамак такой попался. Только вдвоем, чтобы один голову держал, другой мыл. 

Купали в горке Angelcare. Обожаю ее. Удобнее, чем встроенная горка в ванночку или отдельная пластиковая. Были все в ходу. Но тут пробовать надо. Каждому своё. Купила ее на Юле за 500 руб 

 

5a9e7431938000811d0365e7.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вспоминаем с мужем как страшный сон )))) нам очень неудобно было. Может конечно сам гамак такой попался. Только вдвоем, чтобы один голову держал, другой мыл. 

Купали в горке Angelcare. Обожаю ее. Удобнее, чем встроенная горка в ванночку или отдельная пластиковая. Были все в ходу. Но тут пробовать надо. Каждому своё. Купила ее на Юле за 500 руб 

 

5a9e7431938000811d0365e7.jpg

Вот, у нас такая горка была. На присосках и внутри резиновое покрытие, чтобы ребь не сползал.

Быстро из нее выросли, месяцев до 3 только пользовались.

Правильная температура вроде 37гладусов. Но я всегда по руке своей ориентировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот просто спросить, что вы делали в последние месяцы беременности?. На любой чих пук вопрос, про роды, послеродовой период, купания, кормление надо было читать ДО родов, а не после. Книги, интернет , форумы все в доступе же нет? Сирсы хорошую книжку написали, Комаровского посмотрите, почитайте. Такое ощущение по вопросам, что ребёнок вам свалился, неожиданно, как снег на голову.температура воды 37, горка по вашему удобству,  Температура в комнате, где младенец примерно 20-22градуса, влажность 50-70 процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут не рекомендуют купать до месяца, только подмывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 Если вас нервируют мои частые вопросы, просто пройдите мимо. Вас заставляют отвечать? Нет! Так что нечего ядом брызгать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olga1982 сказал(а):

У нас тут не рекомендуют купать до месяца, только подмывать.

Почему? Пупок не обрабатывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любил теплую воду, но измеренную не локтем, а просто рукой. Если локтем, то для него было холодно, орал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду измеряю спец градусником, от 35 до 37 можно. 

Горка самая простая в ванночку не зашла с первого дня, малыш активный, сразу сползал,скользкая она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...