Перейти к публикации

Из ногтя пошла жидкость (фото)


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, фото не для слабонервных.

Месяца 3 назад, пожелтел ноготь. Грибок, подумала я, так как это было не впервой, и именнг с этим пальцем. В общем я его срезала, получается под ногтем который я срезала (почти весь) был какое то нарост из мертвой кожи чтоль, он был белого цвета, сухой и я не чувствовала его. В общем ноготь стал отростать, а нарост остался под ногтем, сегодня почувствовала что течет из под ногтя. Посмотрела, в наросте образовалась дырочка, я придавила ноготь, пошла жидкость. В общем, я обработала, присыпала порошком Ксероформ, забинтовала. Щас на ночь открыла палец, пока сухо. К врачу  я конечно пойду ( а да, кстати, месяц назад была я у дерматолога, сказал грибок это, но тогда у меня ничо не текло) в общем вопрос вот в чем, че это такое с ногтем? Правда грибок такой страшный? А течет что? Это опасно? Боли нет, скорей дискомфорт. И еще, этот нарост прям ноготь оттопыривает.

20221111_155408.jpg

20221111_155432.jpg

20221111_213031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибок, у меня что-то похожее было, купила в аптеке спрей птотив грибка, мне помoгло. Ноготь долго востанавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы были у дерматолога, то должны были сдать соскоб. Это первое что они назначают. Ноготь ваш в ужасном состоянии и вам необходимо посетить подолога. Но перед этим(или по факту у подолога) взять анализ, чтобы дерматолог назначил правильное лечение. Подолог же вам проведет зачистку ногтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @frei_seele Спасибо девчата. Но меня пугает , что жидкость вышла((( я правда долго в обуви зимней была, в колготах, в носках, может надавила, но все равно, это не норм. Или это из за грибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ жидкость по факту не так страшна. Это скорее из серии мозоли. Почему соскоб месяц назад не сделали? Он бесплатно делается у дерматолога. А вот подолог вам может теперь влететь в копеечку с зачисткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если бы я знала за соскоб, то сама б попросила( а он не предлагал. Мож к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ какой хирург. Любой дерматолог сразу с ходу посмотрев отправляет сразу на соскоб. Они даже не назначают лечения никакого без этого. Если вы реально были у дерматолога, то без анализа на соскоб от него не уйдете. 

Идите сдавайте соскоб. Платно или бесплатно уже на ваше усмотрение. Далее дерматолог и подолог для зачистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К подологу! Они умеют правильно и соскоб взять и обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квд + хороший подлог , они и уберут все и ноготь восстановят , но придётся потратиться 💴  💰 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ Не знаю можно ли советовать. Я летом случайно наткнулась на яркого блогера Алену Лаврентьеву, я в вк смотрю, что-то в Ютубе, но у нее много соцсетей. 

Вообщем немного потратившись сама решила проблему лет 20 - не прирастали ногти на больших пальцах ног. Но может плюс, что врач сама.

Если нет брезгливости, посмотрите, может и разберётесь, что к чему, случаев похожих на Ваш много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ убрала толщину простым аппаратом для маникюра/пед. Купила кусачки для ногтей срезала на пустотой. Размягчителем для ногтей немного поработала.  Ну и по мелочи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...