Перейти к публикации

Планирование после ЗБ


Рекомендованные сообщения

Когда я в больнице лежала, спросила врача, когда после чистки можно беременеть. Она сказала, если всё хорошо, хоть в следующем цикле. Ц моей подруги было две ЗБ с чисткой, после второй забеременела через один цикл. Родилась доченька. Так что зависит от организма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АнютаТ сказал(а):

Нее, есть кто страдает и боятся разрешить планировать дальше 

вы из израиля тоже?

я здесь много информации собирала про разных врачей и тактику в таких ситуациях, ни от кого не услышала, чтобы говорили полгода ждать. мне месяц порекомендовали пропустить, потому что была гистера, по узи было подозрение, что то ли сгусток, то ли кусочек плодного яйца остался, стоял вопрос о чистке, но обошлось. а нескольким подругам наоборот рекомендовали сразу продолжать попытки, потому что "организм уже настроен на Б и получается легко". и они кстати все заБ очень быстро действительно. 

так что я склонна думать, что если израильский врач рекомендует отложить планирование, у него есть реальные основания для этой конкретной пациентки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yana16 поздравляем с рождением малыша! как люди, у которых двухнедельная кроха, находят время для форумов? Для меня загадка ))) что с первым, что с последующими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КотоВася у меня это третья кроха) и времени на всё хватает, и убрать и кушать приготовить, уроки со старшим, секции и т.п., ещё и на себя время слава богу остаётся) это наверное от человека зависит, кто-то и без детей ничего не успевает)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amarilla сказал(а):

вы из израиля тоже?

я здесь много информации собирала про разных врачей и тактику в таких ситуациях, ни от кого не услышала, чтобы говорили полгода ждать. мне месяц порекомендовали пропустить, потому что была гистера, по узи было подозрение, что то ли сгусток, то ли кусочек плодного яйца остался, стоял вопрос о чистке, но обошлось. а нескольким подругам наоборот рекомендовали сразу продолжать попытки, потому что "организм уже настроен на Б и получается легко". и они кстати все заБ очень быстро действительно. 

так что я склонна думать, что если израильский врач рекомендует отложить планирование, у него есть реальные основания для этой конкретной пациентки

Неее, я в России живу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зб случилась на 7 неделе, обнаружили ближе к 10, был ма. Забеременела сразу же, о была на 40 день после ма, я её никак не ждала, такой вот сюрприз, б сохраняли, и отслойка была и кровотечение, гормоны, антибиотики, потом экс, порок сердца и операция в 1 годик... Но кто то очень хотел жить, сегодня дочке исполняется 9 лет) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злата// какой сложный путь к счастью... Главное, что всё позади! Поздравляю вас с Днём Рождения Доченьки!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, приятно почитать то, что вы пишете, свои истории. Подбодрили. Я сама вчера и сегодня пережила МА, замерла в 7 недель, выявили на узи на 11 неделе только, как пошла кровь коричневая (гематома). В 6 недель ещё все было хорошо... В общем, тяжело это, вы и сами знаете:( Особенно, когда Б долгожданная, это было ЭКО с донором, у нас нет других вариантов... Особенно тяжко, что не естественно и не от мужа, шансы не так высоки. Но настраиваюсь теперь на лучшее. Значит, так надо. Впереди победа и малыш - братик или сестренка для нашей малышки) Ре сказала, подождать, как пройдёт минимум 1 нормальный цикл с месячными. Вот думаем в феврале попробовать снова подсадку, все должно быть идеально, и я верю в это, так и будет!🥰

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина таблетки пила только и отменила свой Дюфастон. Всё вышло на следующий день, после принятия первой таблетки и отмены дюфа. Сегодня по ущи все чисто, дали еще 2 таблетки, чтоб еще матка посокращалась. Через 2 недели узи контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждун второго чуда на 11 неделе медикаментозный 🤔. Если все хорошо на контрольном узи и растёт норм эндометрий , мой врач разрешал планировать на след цикл, как только месячные пройдут нормально).  А так советуют два цикла, типа что б гормоны в норм пришли тк медикаментозный это все таки большая доза гормонов ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина б замерла в 7 недель, поэтому медикаментозный, он до 9 недель делается вроде. Вот и я думаю, 2-3 цикла пропустить, посмотрим там) а пока сдам анализы, проверю кровь, начну снова пить витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждун второго чуда  моя гинеколог и мужу прописала фолиеву и что то там для спермы ). 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2022 в 23:29, АнютаТ сказал(а):

Девочки! У кого была зб, через сколько вы начали планировать новую беременность? Был медикаментозный аборт. По УЗИ всё чисто .  Буду планировать с гематологом, так как кровь склонна к густоте. Но неужели и правда нужно 3-6 месяцев ждать... 

Мне говорили НЕ ПОЗДНЕЕ 3 месяцев. Но вот уже почти год не выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ждун второго чуда сказал(а):

@Натали Ефина б замерла в 7 недель, поэтому медикаментозный, он до 9 недель делается вроде. Вот и я думаю, 2-3 цикла пропустить, посмотрим там) а пока сдам анализы, проверю кровь, начну снова пить витамины...

@Натали Ефина Мне в 13 недель делали медикаментозный, и малыш был на свои 13 недель. Но это только в стационаре, под присмотром врачей. 
По теме, если организм будет готов, беременность случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ т.е., наоборот, не надо ждать!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ ятожетак поняла, лучше не тянуть полгода-год, как некоторые говорят. по сути буквально в следующем же после кровотечения цикле можно заб. Репродуктолог посоветовала пропустить как минимум 1 нормальный цикл с еормальными месячными.за это время реально сдать необходимые анализы, мазки, отследить, будет ли овуляция и тд. Начать пить фолиевую. Я сегодня снова буду начинать её пить, пусть накапливается к февралю-марту :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в следующем цикле,так уж вышло)Ждать и не планировали.

Но был не МА,а зб на маленьком сроке и судя по УЗИ все вышло само собой,и даже эндометрий успел нарасти хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 16:54, АнютаТ сказал(а):

@Родина Мать❤ т.е., наоборот, не надо ждать!? 

Да, достаточно в следующем цикле проверить состояние эндометрия и функции яичников. Если все ок то не ждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность, замер на 9 неделе, чистка на 13 неделе. Забеременела через 3 цикла на отдыхе в Грузии🤣. Ему уже 5 будет в феврале

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Да, достаточно в следующем цикле проверить состояние эндометрия и функции яичников. Если все ок то не ждать

Проверила. Эндик на 7 ДЦ 5 мм, доминантные фоллики по 13 в правом и левом яичнике. Врач говорит, эндик маловат и предложила процедуду инстилляции Тамеритом. Вот сомневаюсь в этом всём... Хочу уже начать планировать 

@Ira2013 грузинский сувенирчик привезли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ я Вам по такому ничего не подскажу кроме как есть тыкву и ананасы) качать пресс)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ понимаю! Сама нашла мало информации по этой процедуре и препарату. А тыква с ананасом уже в ходу :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...