Перейти к публикации

Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки! У кого была зб, через сколько вы начали планировать новую беременность? Был медикаментозный аборт. По УЗИ всё чисто .  Буду планировать с гематологом, так как кровь склонна к густоте. Но неужели и правда нужно 3-6 месяцев ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы после зб 2-3 цикла делали перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через три месяца, но не потому что нельзя, просто так получилось. Беременность наступила через год

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b а врач что говорила? Мне вот сказала, что по протоколу нужно выждать. А если в организме всё наладилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ протоколы везде разные. У нас да, полгода чаще всего ждут. Но есть и другие варианты. Если осложнений нет, то после первых М можно начинать планировать! Если морально готовы. 

А если организм не готов, то Б и не наступит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первых нормальных МЗБ была на 8 неделе, но все само вышло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да морально то готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ на каком сроке у вас был ма? Мы делали перерыв на месяца на 3, но вынужденно- муж уезжал. Потом начали планировать, и ещё через 3 месяца хорошо забеременели. Удачи вам, быстро восстановиться и поскорее увидеть заветные полосочки

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КотоВася замер где на 5-6 неделе. Аборт ближе к 7 неделе. 2 недели прошло уже. По УЗИ всё чисто. Фоллики зреют. 

Спасибо большое!🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ 17 недель, на 3 цикл Б. Родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц, после вакуума начала планировать. В декабре зб, в феврале уже забеременела. 

Врачи всегда говорят про 6 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ Не обязательно выжидать время!!! Наоборот, когда цыкл восстановится сразу в бой !!!! Просто у всех по разному происходит восстановление...кому-то нужно 2 месяца ,кому-то больше!!!! Мне понадобилось 4 цыкла ,моя подруга забеременела сразу после ма.....удачи вам 🤗😇....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 срок приличный был...

@Настасия11 согласна! Что всё организмы разные! И тут не угадаешь, как и что будет....  Спасибо большое, будем стараться!:sorry:и вам удачи! :flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зб на 7 неделях, обнаружили в 9-10. был МА

планировать разрешили через цикл. дело не в россии, тут никто из врачей не страдает вот этой ерундой про подождать полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, АнютаТ сказал(а):

@eva.b а врач что говорила? Мне вот сказала, что по протоколу нужно выждать. А если в организме всё наладилось...

Меня врач хотела посадить на КОК 🙈 для отдыха, я встала и молча ушла от такого врача) 

овуляция сразу восстановилась, получается цикл где был МА уже была О. Я увидивилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b мне тоже намекнула про кок, типа по протоколу 3-6 месяцев отдыха и кок, чтобы гормональный фон восстановился. Но не прописала. Да я бы и не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, eva.b сказал(а):

Меня врач хотела посадить на КОК 🙈 для отдыха, я встала и молча ушла от такого врача) 

овуляция сразу восстановилась, получается цикл где был МА уже была О. Я увидивилась 

У меня тоже так же было ....когда делали МА ,была овуляция ,кот не совулировала ,осталась киста ....потом опять фоликул несовулировал....потом пошла на згт в криоперенос и я почему то уверена ,что опять фоликул несовулировал, я не делала потом узи   ....... а сейчас такое ощущение, что может действительно надо было на КОК сесть ....но мне мой врач сказал не надо . ...а я не уверена...  жду цыкл ,чтоб потом проверяться......тут уж у кого как ....я ни разу не принимала противозачаточные .....не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасия11 противозачаточные тоже палка о двух концах... Вроде они кровь сгущают, что тоже не есть хорошо. Тут и в самом деле не угадаешь, как лучше. Но я считаю, что организм и сам может восстановиться, кок тут решающую роль не играют....

6 часов назад, Amarilla сказал(а):

зб на 7 неделях, обнаружили в 9-10. был МА

планировать разрешили через цикл. дело не в россии, тут никто из врачей не страдает вот этой ерундой про подождать полгода

Нее, есть кто страдает и боятся разрешить планировать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ я тоже склоняюсь больше к тому ,что бы дать возможность организму самому прийти в норму .....и даже ,если придётся подождать.....терпения 🤗 и все получится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасия11 а что нам ещё остаётся, надеяться и ждать! 🌺🌺🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ зб на 7 неделе, делали МА , а потом дочищали вакуумом, врач сказала подождать 3 месяца, потому что вакуум, если просто МА, то можно после первых месячных. Я забеременела ровно через 3 месяца, все хорошо, вот нам уже 12 дней)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yana16 ой, совсем ещё крохи! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...