Перейти к публикации

Хламидии в моче


Полезные сообщения

Девочки, у кого было так, что в мазках на иппп и в крови никогда ни у вас ни у мужа не было хламидий, а в моче потом оказалось у вас?в недоумении нахожусь как так. Врачу утверждает, что это мог быть давний процесс, который обострился в беременность. Но почему только в моче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте 

И анализ крови на антитела к хламидиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- просто мне уже назначили антибиотики и поставили группу высокого риска по внутриутробной инфекции,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- просто мне уже назначили антибиотики и поставили группу высокого риска по внутриутробной инфекции,,

По 1 анализу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // пересдайте для себя. А риск вуи например есть и у моего малыша. Наблюдают чаще и внимательнее ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 у нас рисков не было, а было вуи. Не угадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нам риск после рождения поставили - были зеленоватые воды,  прозрачные, но имели оттенок. Тьфу тьфу тьфу,  пока это только риск. Вроде растёми развиваемся хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

@Ola-la- нам риск после рождения поставили - были зеленоватые воды,  прозрачные, но имели оттенок. Тьфу тьфу тьфу,  пока это только риск. Вроде растёми развиваемся хорошо

Не, у моей было вуи, кололи аб после рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки, у кого было так, что в мазках на иппп и в крови никогда ни у вас ни у мужа не было хламидий, а в моче потом оказалось у вас?в недоумении нахожусь как так. Врачу утверждает, что это мог быть давний процесс, который обострился в беременность. Но почему только в моче..

Можно днк хламидий поискать и в крови, слюне. Можно ещё раз мазок . + Ифа кровь. Можно белок теплового шока к хлам 

 Мочу я б пересдала с пометкой ( искать хламидий).

Моча же это бак посев. А мазок это не посев это поиск днк. Все таки ПЦР точнее имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Белки теплового шока и антитела к хламидиям кровь сдавала в одно время с мочей - отрицательно. Потому и не пойму что за 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // ошибку лабы никто не отменял 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

ошибку лабы никто не отменял

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по положительной моче или отрицательной крови и мазкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // по моче 

Уж если ни в мазках, ни в антителах её нет, то явно в моче ошибка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к ошибке любым

У меня во вторую Б уже почти перед самым роддомом брали мазки( и в тот день врачиха поперлась за "стеклом" в другой кабинет,свои закончились) ,в итоге пришли хламидии в мазке. Я чуть не поседела. Переслала на следующем приёме - все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Белки теплового шока и антитела к хламидиям кровь сдавала в одно время с мочей - отрицательно. Потому и не пойму что за 

У меня было отрицательно. А хламидиоз уже был несколько лет. Поясню, были симптомы. ПЦр положителен. Я вылечилась. Муж не стал (обманывал, что пил антибиотики, но на самом деле не пил). Я от него опять заразилась (симптомы пришли). Далее это же уже хронь все анализы отрицательные. Но симптомы были. В итоге потом вдвоем вылечились. У вас симптомы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let уже несколько лет мучает цистит, с  резями, причину так и не нашли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let прям все анализы отрицательны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа отправьте на кровь, может у него найдут титр антител. Муж вообще сдавал мазки , что то на эту тему?

Циститы начались с началом половой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да вот мы сдавали все в сентябре, готовились к эко. Мазки, кровь, сперму он сдавал на фемофлор. Все ок было у меня и мужа, да и до этого сдавали год назад и два года назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , но циститы настораживают конечно 

Вряд ли хламидиоз...кровь то должна хоть антитела показать по-любому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 12:31, Ola-la- сказал(а):

прям все анализы отрицательны? 

Да. Я точно была заражена. Но анализы были отрицательные. Я их сдавала, поскольку уже думала, вдруг у меня соматика какая. Муж не сдавал. Кстати, все же вылечилась. С третьего раза, правда (+добавив лечение от трихомониаза, который вообще никогда не находили). На второй раз нам антибиотики просто от хламидиоза не помогли.

12.11.2022 в 12:19, Екатерина // сказал(а):

уже несколько лет мучает цистит, с  резями, причину так и не нашли…

У меня был зуд в овуляцию и перед месячными. Боли в яичниках. Спайки. Плюс два раза симптомы Рейтера (боли в яичниках  и суставах). Боли в суставах были уже после заражения, но когда я еще об этом не знала. Порой, ходить не могла, так ногу тянуло (причину искала, не нашла). Вылечилась, уже 5 лет прошло, больше такого не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let и антител не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 20:02, Ola-la- сказал(а):

и антител не было? 

Не было. Сдавала стандартные и теплового шока. Все отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...