Перейти к публикации

Мне так плохо, поговорите со мной...


Liya15

Полезные сообщения

7 минут назад, Иннусик0909 сказал(а):

Бегите в чем есть, что бы аж пятки сверкали в кризисный центр!!! Там много хороших людей, помогут, подскажут как действовать дальше!!

Такие люди, как он, не меняются! Слава Богу, что он не просит прощения, а то бы сжалились. Вы сейчас в роли жертвы. И чем быстрее вы выйдете из неё, тем лучше. Жалость к себе не приводит к доброму, наоборот сдесь действовать надо, а не себя жалеьь. А с финансами потом можно будет разрбраться. У меня подруга была в сложной финансовой ситуации после развода, суд обязал платить по 2000 в месяц. Была без алиментов. Выплатила, сейчас уже замужем. 

Еще раз повторяю, сначала обеспечьте безопасность себе и ребенку! А дальше по обстоятельствам. 

Будьте также с нами на связи, поддержим и морально и финансово, кто сколько сможет. 

Помоги Вам Господи 🙏

Зачем ей куда-то бежать, она в своей квартире. Замки сменила, на алименты на себя и ребенка подала, оформила ребенка в ясли , нашла работу, вот она новая жизнь. А терпеть козла в своем огороде это не жизнь.

3 минуты назад, Офра сказал(а):

@oruga вы правы, но без денег ни адвоката не найдёшь, ни детское питание не купишь...

Она и сейчас без денег, фактически, как в заложниках. Бесплатные юристы есть в центрах поддержки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, oruga сказал(а):

Зачем ей куда-то бежать, она в своей квартире. Замки сменила, на алименты на себя и ребенка подала, оформила ребенка в ясли , вышла, вот она новая жизнь. А терпеть козла в своем огороде это не жизнь.

Она же его сильно боится. А с трахе многого не сделаешь. Люди разные. Одна замки поменяеи и нахрен пошлет ублюдка, другая сама в тыкву даст. Но позоже это не случай автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Иннусик0909 сказал(а):

Она же его сильно боится. А с трахе многого не сделаешь. Люди разные. Одна замки поменяеи и нахрен пошлет ублюдка, другая сама в тыкву даст. Но позоже это не случай автора. 

У автора не все потерянно, самое главное, она его не оправдывает (пока что), а значит и силы найдет на отстаивание своих прав. А если сейчас все замять, то да, станет "жертвой" 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oruga сказал(а):

 

Автор, если ребенку нет еще 3 лет, алименты вы не только на ребенка можете подать, но и на себя.

насколько я помню, ребенку год исполнился в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

насколько я помню, ребенку год исполнился в октябре.

Ну вот, пусть подает, она даже еще не разведясь может на алименты подать, на себя в том числе, так как находится в отпуске по уходу за ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oruga сказал(а):

У автора не все потерянно, самое главное, она его не оправдывает (пока что), а значит и силы найдет на отстаивание своих прав. А если сейчас все замять, то да, станет "жертвой" 100%.

Разве речь идет о том, что надо всё замять? 🤨 Простите, но где Вы это прочитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо зафиксировать побои, даже если в суд не пойдёте, пусть хоть справка будет. 

Обратитесь в кризисный центр, там есть и психологи и юристы, они помогут. 

Я бы пыталась что-то решить с квартирой. Может сдать её, а самой снять, чтобы муж не знал ваше место жительства. Если он не видит своей вины, боюсь в следующий раз будет сильнее избивать, а может и чего хуже сделать вам или ребёнку. 

Страх должен быть не из-за ухода от мужа, а от его возможных действий, если останетесь.

Сколько случаев, когда женщин убивали, а оказывалось, что к этому все и шло постепенно (((

И ребёнка пожалейте, я в такой же семье росла, отец избивал маму, потом было уже психологическое насилие надо мной, в подростковом возрасте, до сих пор не могу разгрести обиды детские с психологом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иннусик0909 сказал(а):

Разве речь идет о том, что надо всё замять? 🤨 Простите, но где Вы это прочитали? 

Про замять это не к вашим словам, а возможная перспектива, если автор и дальше будет бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По квартире. Не вариант ее сдать? Ипотечный платеж как соотносится с примерной стоимостью аренды аналогичных квартир?

Сдать квартиру, с аренды гасить ипотеку, а самой переехать к родителям. Вдруг так получится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Может сдать её, а самой снять, чтобы муж не знал ваше место жительства.

а как в таком случае потом его аргументировать ипотеку платить?

Мужик старше ее на 20 лет. Допустим, ей 29, ему 45+. Не удивлюсь, если ушел к ней от жены.

Думал, что нашел малолетку, простите Лия - надеялся, что будет легко и не будет проблем и мозгоимения. Оказалось, что мозги полощатся, извините, Лия, еще хуже, чем было.

Вот и потерял берега. Он ее до этого к маме в другую страну сплавил без денег и поддержки.

тут бы подавать максимально на обеспечение и т.д., но автор наивно ждет извинений от прожженого мужика. Он ее психологически задавит.

Опять-таки, если подать - оставит на голых алиментах, а надеяться, что сдержит слово и будет платить ипотеку - себя обманывать.

Сложная ситуация

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побои зафиксировать однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Liya15 сказал(а):

@oruga если я зафиксирую, к нему милиция придёт на разборки или как? 

Почему вас это волнует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик может кризисный центр посоветует какие-то верные решения с квартирой.

Моя мама тоже прощала все время, но папа хоть извинялся первые лет десять. Потом уже нет... так и жили(((

Я своему мужу сразу сказала, хоть один намёк, сразу развод. И делаю все, чтобы не быть зависимой от него, хоть уже более 15 лет вместе и он самый надёжный человек в моей жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga да, он тоже хочет, но говорит это не так просто сделать... 

@Полосатый комарик это точно? Просто говорят что все это серьёзно и разбираться все равно должны в этом. 

@_Clever_ я предлагала этот вариант. Сказал квартиру продавать невыгодно, останемся ни с чем. Но если хочу, якобы могу заниматься этим. Но ни финансов на это, ничего он не даёт. @Полосатый комарик это точно? Просто говорят что все это серьёзно и разбираться все равно должны в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие жизненные обстоятельства вынудили автора вернуться к этому удоду, еще и на его условиях? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga я просто боюсь, что я сейчас влезу в это дело с побоями и потом пойдёт это дело уже с милицией, которое не остановить... Если можно было бы чисто для себя сходить, снять побои и спрятать эту справку для нужного времени или суда, то это хороший вариант, главное, чтобы он не знал. А если я пойду и к нему конечно же явится милиция и начнёт разборки, это уже другое... Как оно бывает обычно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на работу полиция не пойдёт, они вообще на семейные разборки не любят выезжать. 

Даже если вам предложат написать заявление, ну так откажитесь, если не хотите заявлять на него. 

Сколько случаев знаю, сначала жены пишут, потом забирают заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@Иннусик0909 я читала отзывы про кризисный цент, там говорят без справки о побоях не принимают и ещё за сутки берут 1600?!@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@oruga да, я знаю. Но, я уже писала про его условие(@Иннусик0909 я читала отзывы про кризисный цент, там говорят без справки о побоях не принимают и ещё за сутки берут 1600?!@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думала побои в травмпункте снимают, по крайней мере раньше вроде так было. Может девочки поправят меня, не знаю сейчас как. Сходите, спросите, если скажут, что они сообщают в полицию, откажитесь снимать побои, заставить вас все равно не смогут. Не будут же вас насильно осматривать и фиксировать травмы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 в другую страну платятся алименты вообще? 

@M@rg@ritk@ а если зафиксирую я знаю, что сразу в полицию сообщают. Так вот если сообщат, как действует полиция дальше?, идёт на разборки к мужу? Уже не получиться скрыть тот факт, что я зафиксирую побои? Чтобы к мужу не пришли с разборками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15Господи, женщина, ну на первой странице сразу же вам посоветовали обратиться в кризисный центр. Там таких историй - у каждой первой. Они все знают, что как и когда делать. Что вы гадаете тут на кофейной гуще?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Малинка1979 в другую страну платятся алименты вообще? 

@M@rg@ritk@ а если зафиксирую я знаю, что сразу в полицию сообщают. Так вот если сообщат, как действует полиция дальше?, идёт на разборки к мужу? Уже не получиться скрыть тот факт, что я зафиксирую побои? Чтобы муж не знал

Естественно,платятся.По реквизитам,которые вы предоставите суду

@Наисчастливейший таракан блин,ец итак щас хреново.Не гоните ее,сейчас ей первый раз РЕАЛЬНО нужна поддержка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в травмпункте. Они фиксируют повреждения. На счет того, сообщают ли в милицию-не знаю. Это если черепно-мозговая, то милиция обязательно реагирует. А здесь, вероятно, по вашему желанию. Но это надо узнавать. А вообще, пусть знает, что вы не терпила и найдете на него управу. Может испугается и решит развестись по-хорошему ( в фининсовом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы да дело в том, что вроде сегодня и сказал по хорошему, что без суда и прочего. Дело только в том, верить или нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@Иннусик0909 я читала отзывы про кризисный цент, там говорят без справки о побоях не принимают и ещё за сутки берут 1600?!@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

@oruga да, я знаю. Но, я уже писала про его условие(@Иннусик0909 я читала отзывы про кризисный цент, там говорят без справки о побоях не принимают и ещё за сутки берут 1600?!@oruga нет, ничего нет. Хотя, могу в личку написать, можно? @Гыгыгы подскажите, если я пойду и сниму побои допустим, как оно бывает? Он об этом узнает и к нему придёт милиция с разборками? Или я могу тихо сама снять побои, а он не узнает об этом? Боюсь, при первом варианте я накосячу и вообще он бросит в долгах.... 

На этом сайте я нигде не нашла цены за помощь, только за отдельные услуги. Позвоните и узнайте. 

Screenshot_20221111_152711_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...