Перейти к публикации

Мне так плохо, поговорите со мной...


Liya15

Полезные сообщения

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Liya15 сказал(а):

нормальный хотя бы за один удар, но принёс бы извинения..

Даже один удар - не нормально. А ваш просто не знаю...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне говорили сначала в поликлинику идти, нет? 

@ЯЗлатовласка ужас какой(((@Плодожор мне говорили сначала в поликлинику идти, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Liya15 я думаю,врет он.Не собирается от 30 отстегивать

Я бы тоже не верила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ не знаю, вот и не знаю как быть... 

@Nelly S а если не верить, то как дальше? 

@Nelly S страшно, когда даже в таких действиях человек не признает вины, это же говорит о чем то? Мне бы как минимум было поршиво и стыдно на его месте, учитывая, что он как бы мужик, который поднял руку на слабую девушку, зная, что та не может дать сдачи... Если бы ещё я кинулась первая, а он отбивался это другое... А когда он первый ударил, испинал, швырнул и не чувствует вины, это самое страшное... Ведь дальше он может сломать мне руку и винить во всем меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liya15 сказал(а):

Он вечно упрекает тем, что много тратим, можно же жить без подгузников, иначе как его бывшая жила без них

Я бы сказала, что поэтому она и бывшая уже

Мда, по финансам ситуация  сложная.

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

Ведь дальше он может сломать мне руку и винить во всем меня... 

так и будет, если прощать такое.

Он намного старше вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека у вас совместная? Сколько  выплачено? Если не совместная, то он вышвырнет вас при первой возможности....Если совместная и платить осталось немного,то тут стоит подумать...Лучше бы было,чтоб он выплатил и вы поделили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Fire_gerl а у меня и извинений не просит, гордость мешает. Заблокировал меня везде, деньги забрал. Мне даже доехать не на что куда нибудь... 

@oruga мне говорили идти сначала в поликлинику. Разве нет? 

@Зеленый Домик муж избил. Извинений и не просит. Деньги забрал. Обращаться куда то страшно, я его теперь боюсь и помочь некому, я с малышом одна в его городе.... Он даже не имеет чувства сожаления за произошедшее, наоборот, добавил меня везде в чёрный список, хотя, я на миллион процентов знаю, что хоть немного но мужик должен сожалеть.... Но этого нет, а это самое страшное. У нас общий малыш и я не знаю какую пакость от него ожидать... Не ем, не сплю толком, всю трясёт... 

Фиксировать побои должна суд мед экспертиза. Вроде как, даже если вы пойдете сперва в поликлинику, то экспертизу все равно должны назначить, поэтому зачем время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все ждете извининий. Ну извинился бы он, что бы это поменяло? Ударил один раз, ударит еще. По вашему описанию, даже если учесть эмоции и поделить на 2, там нечего спасать в вашем браке. Ищите юриста, который поможет вам максимально безболезненно выйти из этого болота

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик ой, встретил нормально, но я сразу понимала, что придётся жить полностью на его условиях. Если и раньше так было, то сейчас он предупреждал об этом мягко говоря.... И вот на 6 день нашего приезда началось все, то слишком тепло одела ребёнка, скандал.... И как бы я не пыталась сгладить, успокоить, человек сразу психует, орёт и убегает из дома прежде оскорбив. Потом ситуация ночью, когда я заболела и была вынуждена выпить лекарство на ночь (долго оттягивала этот момент) но приперло так, что пришлось выпить, а при гв препарат запрещён... И я понимала, что ночью малыш будет орать без груди. Предупреждала мужа об этом. В итоге малыш плакал около 20 минут за всю ночь, а супруг устроил разборки, обвинив меня в том, что я совсем не думаю о нем, я эгоистка и я могла бы потерпеть боль, выпив лекарство на утро. Помоему это он эгоист.... Я просто не могла терпеть боль. А если его раздражало детский крик, мог бы пойти спать в другую комнату, но нет, он продолжал разборки. И вот по сей день он доказывает, что я не права, я должна была терпеть боль.... Для меня это вообще дико. Я уже молчу о том, что нормальный муж отправил бы сам жену выпить лекарство и помог успокоить ребёнка. Здесь же все иначе. И вот такие ситуации накапливаются, вопрос финансовый тоже сильно актуален. Он вечно упрекает тем, что много тратим, можно же жить без подгузников, иначе как его бывшая жила без них? Уж не знаю правда ли..... И вот позавчера ударил, избил. Из за очередной мелочи. После этого удалил меня ото всюду, но это то ладно... Больше всего пугает, что он даже не чувствует вины за эти удары, он оправдывает себя даже сейчас, мол у него нервы, я его довела, я виновата. Хотя, в ту ночь я слова плохого ему не сказала, зато он оскорблял, унижал и потом вовсе ударил. И сейчас ни извинений, ничего... Полностью уверен, что он правильно сделал! Ещё оправдывая себя, что он не сильно то и бил.... Иначе, я бы была с синяками вся! Но на мне и есть синяки, на коленках, на руке, я показала ему, он ответил:ой, подумаешь, не сильно же! И вот это меня просто шокирует.... Мне кажется любой нормальный хотя бы за один удар, но принёс бы извинения.... А тут, просто ужас... Нет в человеке сожаления. Уже и звонил бывшей жене, жаловался на меня, видимо искал поддержки, как когда то и мне жаловался на неё, говоря что она х***евая... 

@Лейна есть мать, но она сама не работает и живёт в другой стране. 

@Плодожор сегодня попробовала поговорить о том, что же дальше? Сказал, что если подам на алименты, не будет выплачивать ипотеку. Если не подам, то сьедет, будет выплачивать и плюс давать мне 30 тыс на руки на жизнь. Вроде решили не обращаться в суд... Не знаю, правильно ли? Боюсь, что он хитрит за спиной, а я верю. В то же время боюсь, что зафиксирую побои и сделаю вообще ситуацию хуже, он просто уйдёт, оставив меня с долгами. А долгов выши крыши. 

Во-первых, зачем вам его сожаления? Они ничего уже не изменят.

Во-вторых, нет гарантии, что он сейчас вам не врет. Он тупо боится, что вы на него заявление напишите и манипулирует, к тому же, по вашему описанию побои сильные, не мешало бы внутренние органы проверить, может и на уголовку потянет. Насчет ипотеки , вы писали, что оформлена на вас и что есть договор, что он отношения к квартире не имеет. Так вот, квартира бралась в браке, значит оплата после развода идет пополам, на сколько я помню, брачные договоры в России не несут юридической силы и ваш муж так же имеет право претендовать на половину, тем более он может официально подтвердить, что именно он оплачивал ипотеку, сделать банковские выписки. Поэтому не верьте на слово, на алименты обязательно подавайте, оформляйте все документально.

Кстати, если ипотека на вас оформлена, как ее вообще оформили, если вы не работаете, кто поручитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик на 20 лет почти

@_Clever_ брали ипотеку в браке, но на меня. Выплачивает за неё он. 

@oruga ой, я работала фиктивно в его компании, поэтому мне дали добро на ипотеку. А потом меня уволили. В брачном договоре прописано, что не имеет он отношения к квартире и поэтому мы хотели бы его аннулировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик на 20 лет почти

@_Clever_ брали ипотеку в браке, но на меня. Выплачивает за неё он. 

Ну раз в браке то она делится 50/50,хоть брали и на вас....я так понимаю,платить еще лет 10? Если да,то это оч долго,он вас алиментами брить будкт,мотивирую платежом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик на 20 лет почти  

Я почему-то так и подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик на 20 лет почти

@_Clever_ брали ипотеку в браке, но на меня. Выплачивает за неё он. 

@oruga ой, я работала фиктивно в его компании, поэтому мне дали добро на ипотеку. А потом меня уволили. В брачном договоре прописано, что не имеет он отношения к квартире и поэтому мы хотели бы его аннулировать 

Хотите аннулировать брачный договор? Муж хочет? Вообще смысла в этих договорах нет, они легко оспариваются, когда сутью договора является общее имущество, нажитое в браке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет ему ничего,хоть вы 10 экспертиз сделаете....синяки и ссадины во внимание никто не принимает,вот если бы он что-то вам сломал,то может быть.... но вам еще и доказать нужно будет,что это сделал он,а не сами вы себе....Найдёт какого-то дружбана закадычного или подругу какую-то, которые скажут,что вообще он в это время с ними время проводил....кому оно нужно,с вашими синяками на руке и коленках разбираться...

Плавали, знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 платить чисто платеж ипотеки в счет алиментов....может,продаьь ипотечную квартиру,поделить остатки,подать официально на алименты?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Да не будет ему ничего,хоть вы 10 экспертиз сделаете....синяки и ссадины во внимание никто не принимает,вот если бы он что-то вам сломал,то может быть.... но вам еще и доказать нужно будет,что это сделал он,а не сами вы себе....Найдёт какого-то дружбана закадычного или подругу какую-то, которые скажут,что вообще он в это время с ними время проводил....кому оно нужно,с вашими синяками на руке и коленках разбираться...

Плавали, знаем....

Да дело не в том, что ему что-то будет. Автор опасается, что он еще может как-то нагадить, например он может в суде подать иск о определении места жительства ребенка у себя. Если у автора будет документ на руках о зафиксированных побоях, с таким отцом ребенка не оставят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну снять побои нужно, пригодится. 

40 лет назад так мама разводилась с отцом( он пил).Правда это она на него кидалась, а он за руки ее держал-остались синяки на запястьях и на лопатке-толкнул ее-она отлетела в косяк. Так вот эти побои учлись и в суде при разводе.

Только не верьте ему, пожалуйста. 

К помощи юриста плюсуюсь.

Он прекрасно понимает, что вряд ли вы кудато-то денетесь. А вы тихо, но при этом быстро готовьте себе отступление. Вам вероятно и правда в кризисный центр придется обратиться, если вы одна, вам нужны понимающие люди, чтобы помогли, посоветовали, поддержали. Больше всего боюсь, что вы стерпите, как это часто бывает, и тогда как личность он вас уничтожит......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, у вас, кроме квартиры, есть что-то еще, что вы в браке нажили? И если есть, на кого записано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо финансовую подушку создавать, тяните деньги пока даёт и побольше. Чтоб голой на улице не остаться. А потом ребёнка в садик, сама на работу. И привет новая жизнь.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите в чем есть, что бы аж пятки сверкали в кризисный центр!!! Там много хороших людей, помогут, подскажут как действовать дальше!!

Такие люди, как он, не меняются! Слава Богу, что он не просит прощения, а то бы сжалились. Вы сейчас в роли жертвы. И чем быстрее вы выйдете из неё, тем лучше. Жалость к себе не приводит к доброму, наоборот сдесь действовать надо, а не себя жалеьь. А с финансами потом можно будет разрбраться. У меня подруга была в сложной финансовой ситуации после развода, суд обязал платить по 2000 в месяц. Была без алиментов. Выплатила, сейчас уже замужем. 

Еще раз повторяю, сначала обеспечьте безопасность себе и ребенку! А дальше по обстоятельствам. 

Будьте также с нами на связи, поддержим и морально и финансово, кто сколько сможет. 

Помоги Вам Господи 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Офра сказал(а):

Сейчас надо финансовую подушку создавать, тяните деньги пока даёт и побольше. Чтоб голой на улице не остаться. А потом ребёнка в садик, сама на работу. И привет новая жизнь.

Ага, а он за это время ее еще пару раз отп...ит, морально так продавит, что она вообще никуда не уйдет.

Автор, если ребенку нет еще 3 лет, алименты вы не только на ребенка можете подать, но и на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga вы правы, но без денег ни адвоката не найдёшь, ни детское питание не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратно к маме возвращайтесь, пусть, и в другую страну, там хоть поддержка будет. + на алименты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...