Перейти к публикации

Мне так плохо, поговорите со мной...


Liya15

Полезные сообщения

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Сергеевнa Москва 

У вас есть государственный бюджетный кризисный центр помощи женщинам и детям, которые подверглись домашнему насилию. Посмотрите в интернете, у них есть круглосуточная горячая линия с психологами. В самих таких центрах обычно всегда работают психологи и юристы. Вам помогут обязательно, вы не одна!

Обнимаю вас, желаю вам мужества и сил. И запомните, лучше живая в долгах, чем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафиксировать побои и написать заявление обязательно надо, это пригодиться в суде, если он захочет определить место жительства ребёнка у себя и подаст такой иск. У вас на руках будет доказательство, что ребёнку опасно жить с таким неадекватом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga если я зафиксирую, к нему милиция придёт на разборки или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@oruga если я зафиксирую, к нему милиция придёт на разборки или как? 

 

В полицию идите, пишите заявление, вам выдадут направление на суд мед экспертизу, на её основании возбудят дело. Не тяните, синяки имеют свойство проходить. 

Я понимаю, вы наверно боитесь, что муж, узнав, что вы подали на него заявление, будет на вас воздействовать и такое может быть. Поэтому лучше до суда вам не видеться вообще. Но и сами понимаете, если вы не подадите заявление, то в дальнейшем вы никак не докажите в суде, чему подверглись. Как известно, к сожалению, "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". С таким мужем вам надо укреплять тылы заранее, не бойтесь, все плохое уже произошло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

Пр

что было? Говорите, поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl а у меня и извинений не просит, гордость мешает. Заблокировал меня везде, деньги забрал. Мне даже доехать не на что куда нибудь... 

@oruga мне говорили идти сначала в поликлинику. Разве нет? 

@Зеленый Домик муж избил. Извинений и не просит. Деньги забрал. Обращаться куда то страшно, я его теперь боюсь и помочь некому, я с малышом одна в его городе.... Он даже не имеет чувства сожаления за произошедшее, наоборот, добавил меня везде в чёрный список, хотя, я на миллион процентов знаю, что хоть немного но мужик должен сожалеть.... Но этого нет, а это самое страшное. У нас общий малыш и я не знаю какую пакость от него ожидать... Не ем, не сплю толком, всю трясёт... 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Fire_gerl

@Зеленый Домик муж избил. Извинений и не просит. Деньги забрал. Обращаться куда то страшно, я его теперь боюсь и помочь некому, я с малышом одна в его городе.... Он даже не имеет чувства сожаления за произошедшее, наоборот, добавил меня везде в чёрный список, хотя, я на миллион процентов знаю, что хоть немного но мужик должен сожалеть.... Но этого нет, а это самое страшное. У нас общий малыш и я не знаю какую пакость от него ожидать... Не ем, не сплю толком, всю трясёт... 

Да,я помню вашу историю еще с первых //

Вот гавнюк. Просто избил? Пьет? А со свекрами у вас какие отношения? Может, им рассказать, что сделал их сын?

Вы давно из Узбекистана приехали, как встретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у вас родители есть? Может к ним обратиться за помощью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас случилось , можете написать мне в вотсап 8918290289пять

@Liya15 есть кризисные центр для женщин подвергшись насилию со стороны мужа, позвоните туда. Они вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия,вы в Москве? Может ,обратно к родителям переехать и забыть его,как страшный сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Fire_gerl а у меня и извинений не просит, гордость мешает. Заблокировал меня везде, деньги забрал. Мне даже доехать не на что куда нибудь... 

@oruga мне говорили идти сначала в поликлинику. Разве нет? 

@Зеленый Домик муж избил. Извинений и не просит. Деньги забрал. Обращаться куда то страшно, я его теперь боюсь и помочь некому, я с малышом одна в его городе.... Он даже не имеет чувства сожаления за произошедшее, наоборот, добавил меня везде в чёрный список, хотя, я на миллион процентов знаю, что хоть немного но мужик должен сожалеть.... Но этого нет, а это самое страшное. У нас общий малыш и я не знаю какую пакость от него ожидать... Не ем, не сплю толком, всю трясёт... 

Не ждите никах извинений и иного, действуйте исходя из того, что он вам должен только алименты на ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая поликлиника .надо в полицию звонить , там направят к судмедэксперту. Ничего ужасного за побои ему не будет. Скорее всего административка если просто синяки. Ноу вас будет инфа что он склонен к агрессии.

Не тяните. Идите.

Возможно через гр иск получить мор ущерб. Но там не много будет. Тысяч 5-10 Макс 

Запись в карте поликлиники к делу не приложшь.

Если травмы нарушающие вашу трудоспособность то это уже ук РФ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, хочу посочувствовать. 

У меня была мама. И у нее был мужчина, если его можно так назвать. Он ее колотил в живот постоянно, по лицу, ногами. Я не знаю, почему она не уходила от него. Итог - рак брюшной полости, от бесконечных побоев, стресса или еще чего-то. Человек умер в 35 лет. Молодая, цветущая женщина, а этот козел продолжил жить. Он просил прощения, она прощала, и уже незадолго до смерти, когда кишечник практически весь был удален, ей вывели стому, она была измождена, истощена, он приперся к ней, хотя ее сестра поселила ее в своей квартире пустующей. Человек-насильник. Никогда такой не изменится. Любите себя и своего ребенка. Сейчас у вас острый период пройдет, муж успокоится, вы подумаете, что это первый раз и т.д., а потом случится еще раз и еще раз. 

Я читала статью по психологии поведения женщин в таких семьях. Так вот, там пишут, что женщина становится созависимой от абьюзера, подсознательно начинает ждать побоев и вести себя соответственно, даже не осознавая этого. В итоге, случается акт побоев, временно это обоим, и жертве и насильнику, приносит облегчение, и затем все заново. 

Мне было всего 8 лет, когда мама умерла. Мне ее очень не хватает. Пожалейте себя и своего ребенка, уходите от мужчины. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 28
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка какой кошмар вы пережили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@ЯЗлатовласка какой кошмар вы пережили((

да там помимо всего этого и этот мужчина мамин ко мне приставал. Много всего было. 

Поэтому 1 удар от мужчины должен стать первым и последним, равно как и общение с этим мужчиной. 

  • Нравится 4
  • Грустно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

итоге, случается акт побоев, временно это обоим, и жертве и насильнику, приносит облегчение, и затем все заново. 

По-моему облегчение приносят короткие промежутки когда насильник милый.   Адреналиновая зависимость. Когда плохо жертва ждёт светлый период как наркотик 

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

да там помимо всего этого и этот мужчина мамин ко мне приставал. Много всего было. 

Поэтому 1 удар от мужчины должен стать первым и последним, равно как и общение с этим мужчиной. 

Господи, это адово детсво(((. 

Родителям в первую очередь стоит думать о детях.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

По-моему облегчение приносят короткие промежутки когда насильник милый.   Адреналиновая зависимость. Когда плохо жертва ждёт светлый период как наркотик 

Господи, это адово детсво(((. 

ну вот в той статье писали, что жертва подсознательно ждет побоев и облегчения, которое испытывает после того, когда насильник извиняться начинает, и провоцирует его. Что-то мудреное. 

А детство да, вспоминается со страхом:( 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка   вы молодец, не сломались!   А так, очень сочувствую ((

И ведь правда, абьюзер может позже переключиться на детей.  Бежать от таких, сразу .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@ЯЗлатовласка   вы молодец, не сломались!   А так, очень сочувствую ((

И ведь правда, абьюзер может позже переключиться на детей.  Бежать от таких, сразу .

конечно. Я представляю, в каком стрессе автор. А ведь козлина - муж подготовился, деньги забрал, то есть, никаких от него извинений, напротив, он сейчас жертву маринует, и еще добавит. Надо точно бежать. Не знаю, может, правда, в реабилитационный кризисный центр и оттуда к родителям. Паспорт если есть, то так и делать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризисных центрах и с временым жильем помогут, если ситуации такая. В любом случае там юристы и подскажут, как лучше поступить в ситуации.

Ну и психолог обязателен и себе и ребенку.

Не стоит ждать в этом случае облегчения ситуации и извинений. Думать о себе и ребенке.

28 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ну вот в той статье писали, что жертва подсознательно ждет побоев и облегчения, которое испытывает после того, когда насильник извиняться начинает, и провоцирует его. Что-то мудреное. 

 

Это как в детстве, если родитель ругает и бьёт ребенка, то ребенок не может подумать о том, что это мама или папа плохие, это невозможно, ребенку проще решить, что это он плохой и делает что-то не так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик ой, встретил нормально, но я сразу понимала, что придётся жить полностью на его условиях. Если и раньше так было, то сейчас он предупреждал об этом мягко говоря.... И вот на 6 день нашего приезда началось все, то слишком тепло одела ребёнка, скандал.... И как бы я не пыталась сгладить, успокоить, человек сразу психует, орёт и убегает из дома прежде оскорбив. Потом ситуация ночью, когда я заболела и была вынуждена выпить лекарство на ночь (долго оттягивала этот момент) но приперло так, что пришлось выпить, а при гв препарат запрещён... И я понимала, что ночью малыш будет орать без груди. Предупреждала мужа об этом. В итоге малыш плакал около 20 минут за всю ночь, а супруг устроил разборки, обвинив меня в том, что я совсем не думаю о нем, я эгоистка и я могла бы потерпеть боль, выпив лекарство на утро. Помоему это он эгоист.... Я просто не могла терпеть боль. А если его раздражало детский крик, мог бы пойти спать в другую комнату, но нет, он продолжал разборки. И вот по сей день он доказывает, что я не права, я должна была терпеть боль.... Для меня это вообще дико. Я уже молчу о том, что нормальный муж отправил бы сам жену выпить лекарство и помог успокоить ребёнка. Здесь же все иначе. И вот такие ситуации накапливаются, вопрос финансовый тоже сильно актуален. Он вечно упрекает тем, что много тратим, можно же жить без подгузников, иначе как его бывшая жила без них? Уж не знаю правда ли..... И вот позавчера ударил, избил. Из за очередной мелочи. После этого удалил меня ото всюду, но это то ладно... Больше всего пугает, что он даже не чувствует вины за эти удары, он оправдывает себя даже сейчас, мол у него нервы, я его довела, я виновата. Хотя, в ту ночь я слова плохого ему не сказала, зато он оскорблял, унижал и потом вовсе ударил. И сейчас ни извинений, ничего... Полностью уверен, что он правильно сделал! Ещё оправдывая себя, что он не сильно то и бил.... Иначе, я бы была с синяками вся! Но на мне и есть синяки, на коленках, на руке, я показала ему, он ответил:ой, подумаешь, не сильно же! И вот это меня просто шокирует.... Мне кажется любой нормальный хотя бы за один удар, но принёс бы извинения.... А тут, просто ужас... Нет в человеке сожаления. Уже и звонил бывшей жене, жаловался на меня, видимо искал поддержки, как когда то и мне жаловался на неё, говоря что она х***евая... 

@Лейна есть мать, но она сама не работает и живёт в другой стране. 

@Плодожор сегодня попробовала поговорить о том, что же дальше? Сказал, что если подам на алименты, не будет выплачивать ипотеку. Если не подам, то сьедет, будет выплачивать и плюс давать мне 30 тыс на руки на жизнь. Вроде решили не обращаться в суд... Не знаю, правильно ли? Боюсь, что он хитрит за спиной, а я верю. В то же время боюсь, что зафиксирую побои и сделаю вообще ситуацию хуже, он просто уйдёт, оставив меня с долгами. А долгов выши крыши. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...