Перейти к публикации

Рвота у ребенка


_Katrysya_

Рекомендованные сообщения

Рвота началась ночью, рвало 3 раза (и ентерослгель вырвала тоже) утром встали, от глотка воды рвота, сейчас опять рвота от воды или чая, пила по глоточку.

Врач говорит но шру 0.5 уколоть, когда спазм рвоты пройдет, тогда давать Домрид, и ентеросгель.

Что то меня смущает укол но шпы((

Мамочки, я знаю вы с опытом большим, посоветуйте че делать? Просто выпаивать водой по чайной ложки? 

Темпы нету, поноса тоже нету.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кока-колы без газа по чуть-чуть-хорошо от рвоты помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не поить и не кормить пока. Если поноса и температуры нет, то обезвоживания бояться не стоит. 

Часов через 5, если будет все нормально, можно попробовать попоить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотиллиум от рвоты помогает

По ложке я б давала пить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы дала по глоточку смекты, у моих со рвоты начинаются последнее время орви...но есть темпа при этом высокая.

еще бы врача вызвала на дом, для осмотра, чтобы понять почему рвота.

еще когда много рвет подряд, врач нам делала укол от рвоты или можно внутрь давать в той же дозе

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мотиллиум от рвоты помогает

По ложке я б давала пить

мотилиум сейчас врачи не рекомендуют, раньше да, назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ребёнок не падал? Головой не ударялся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина тут где мы, у  других детей тоже рвота была на днях, симптомы у всех одинаковые

@Ola-la- тут где мы, у  других детей тоже рвота была на днях, симптомы у всех одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпаивать регидроном или подобным. По схеме 5мл через 5 минут, если не рвёт, то можно переходить на 10 мл через 10 минут, и потом 15 через 15. Ещё б проверить на ацетон, если тест полоски есть типа кетоглюка. Если ацетон, то глюкозой отпаивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь кока колой спасаюсь при детской рвоте. Здесь у девочек услышала. Не верила, но реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза с ночи вроде и не много, не провоцировать, поить ложкой с интервалами в минут пять и больше. Поить можно регидроном.

Ротавирус может быть, если вокруг тоже такие полоскашки, у сына сам проходит обычно с выпаиванием без лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим колю церукал, а про но-шпу не слышала. После укола через полчаса-час уже можно поить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще она не может покакать(( казалось бы наоборт был бы понос.  У меня тоже боли в желудке, тошнота сильная, рези, и запор.  И те детки тоже, без понлса и темпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Еще она не может покакать(( казалось бы наоборт был бы понос.  У меня тоже боли в желудке, тошнота сильная, рези, и запор.  И те детки тоже, без понлса и темпы.

Так было б чем, если все через верх вышло и не усваивается, рези - газы. Как нормализуется флора и есть начнет с перевариванием пищи полноценным, так и будет что в туалет нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. С 11 часов не рвала, выпаивала кока колой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...