Перейти к публикации

Пятна на теле ребёнка как от укуса комаров

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад на теле ребёнка стали появляться пятна, похожие на укусы комаров. Но какие могут быть комары в ноябре? На заболевание не похоже, нет ни температуры, ни других симптомов. У других членов семьи тоже ничего нет. Что это может быть? 

Энтеровирус у нас сопровождался повышением температуры. Аллергия не понятно на что может быть.

Боюсь, что может быть связано с переездом. Заметила первые пятна, когда приходили на новую квартиру. Вчера переехали, и наутро новые пятна. Но у меня никаких укусов нет, спали в одной постели. А раньше вообще тут не спали.

Вот моя тема… как только средняя остаётся ночевать у одной из бабушек, такая же ситуация. Покрывается укусами сначала лицо, затем кисти рук, ноги и далее по телу. Распространяется это умны течение 3-4 дней, они чешутся. Проходят долго, дней 10. Визуально действительно похожи на укусы. Обращалась первый раз в кожвен к дерматологу, она визуально поставила диагноз импетиго. Каждый прыщ мазали Циндолом затем мазью (какая-то с антибиотиком, забыла название). В течение 2 лет ситуация постоянно повторяется. Та бабушка дома животных не имеет, раньше был кот, но это было лет 5 назад. В комнате после этого все тщательно промылось и пропылесосилось. Другие внучки (от сестры мужа), поночевав у той же бабушки, на утро имеют такие же прыщи. Бабушка в шоке, понимает, что такая дрянь возникает только у неё дома. В сентябре этого года моя дочь 2 раза была в таких прыщах. Я разозлилась, поехала снова к дерматологу. Был уже другой врач, сказал, что это ни фига не укусы. Взяли анализ на подкожного клеща - отрицательный. Врач сказал, что никаких других анализов они не берут, разбирайтесь сами. 
Я поменяла матрас на кровати у этой бабушки, подушку, одеяло и постельное белье. Помогло)

Что это было, до сих пор не знаю, то ли действительно кто-то живет в постельном белье (как предположили выше), то ли аллергия на стиральный порошок (свекровь стирает Ариэлем).

Автор, подписываюсь на Вашу тему, интересно, чем у Вас дело закончится.

И да, сынок (ему годик), поспав днём на этой кровати, на следующий день был в таких же прыщах. Я лежала с ним на этой же кровати - на мне ничего. Мои дети аллергики, я - нет.

Была ситуация такая с ребёнком в саду, были у них клещи, подтверждены укусы у нескольких врачей. 
в чем спит ребёнок? Бытовые клещи кусают там где открытое тело.  В саду больше ни у кого не было, но мне все врачи у кто мы были , сказали , что это нормально, тех детей могут тоже кусать, но у них нет реакции на укусы, те аллергической.  В саду нам поставили новую кровать с матрасом и все прекратилось.  
У подруги были клопы , спали втрём , ребёнок покусан у неё и мужа ни одного укуса. 

клопы, они любят деток, если да, то вызывайте службу специальную, сами не выведите, но надо будет уехать на одну ночь

@April09 как решили ?? 

20 часов назад, велюрчик сказал(а):

вам и ноябрь

У нас как то в относительно новом доме , в ноябре в Сибири ! из подвала комары нас кошмарили. Один год 

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 как решили ?? 

У нас как то в относительно новом доме , в ноябре в Сибири ! из подвала комары нас кошмарили. Один год 

В саду как решили? Я не очень поняла.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 Да в саду как решили ) Просто подруга у бабушки в квартире уде третий раз вызывает травит . И никак . Фиг избавишься 

В саду я не знаю как решали,  я осень потратила , чтоб доказать им сам факт, врачи, СЭС( домой)  и тд, все бумажки и справки им исправно носила, как доказательство, с заведующей беседовала, конечно они отнекивались, с их слов  мы одни, но я четко сказала, если ещё раз ситуация повторяется, я в садик вызываю все необходимые службы с проверками и раз у них все хорошо, то боятся им нечего, тогда предложили принести в группу ребёнку новую мебель и полностью все постельное и посмотреть поменяется что-то или нет. 
Ребёнка перестали кусать, все прошло, потом опять вернули дочь на прежнее место и все повторилось тут же, в итоге опять переселили ее на отдельную кровать с новым бельём и матрасом, так до лета  и отходили. Осенью сад поменяли. 

• Грустно 1
22 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Вот моя тема… как только средняя остаётся ночевать у одной из бабушек, такая же ситуация. Покрывается укусами сначала лицо, затем кисти рук, ноги и далее по телу. Распространяется это умны течение 3-4 дней, они чешутся. Проходят долго, дней 10. Визуально действительно похожи на укусы. Обращалась первый раз в кожвен к дерматологу, она визуально поставила диагноз импетиго. Каждый прыщ мазали Циндолом затем мазью (какая-то с антибиотиком, забыла название). В течение 2 лет ситуация постоянно повторяется. Та бабушка дома животных не имеет, раньше был кот, но это было лет 5 назад. В комнате после этого все тщательно промылось и пропылесосилось. Другие внучки (от сестры мужа), поночевав у той же бабушки, на утро имеют такие же прыщи. Бабушка в шоке, понимает, что такая дрянь возникает только у неё дома. В сентябре этого года моя дочь 2 раза была в таких прыщах. Я разозлилась, поехала снова к дерматологу. Был уже другой врач, сказал, что это ни фига не укусы. Взяли анализ на подкожного клеща - отрицательный. Врач сказал, что никаких других анализов они не берут, разбирайтесь сами. 
Я поменяла матрас на кровати у этой бабушки, подушку, одеяло и постельное белье. Помогло)

Что это было, до сих пор не знаю, то ли действительно кто-то живет в постельном белье (как предположили выше), то ли аллергия на стиральный порошок (свекровь стирает Ариэлем).

Автор, подписываюсь на Вашу тему, интересно, чем у Вас дело закончится.

И да, сынок (ему годик), поспав днём на этой кровати, на следующий день был в таких же прыщах. Я лежала с ним на этой же кровати - на мне ничего. Мои дети аллергики, я - нет.

Это постельные клопы

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...