Перейти к публикации

Пятна на теле ребёнка как от укуса комаров


lili29ya

Полезные сообщения

Несколько дней назад на теле ребёнка стали появляться пятна, похожие на укусы комаров. Но какие могут быть комары в ноябре? На заболевание не похоже, нет ни температуры, ни других симптомов. У других членов семьи тоже ничего нет. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть  бы укус показали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеровирус тоже  как вариант к вышеперечисленным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постельном какая-то живность? 

Сколько реьенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крапивница может быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою дочь вчера за живот комар покусал, если бы утром его не шлепнула, тоже думала бы что за укусы, вот вам и ноябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеровирус у нас сопровождался повышением температуры. Аллергия не понятно на что может быть.

Боюсь, что может быть связано с переездом. Заметила первые пятна, когда приходили на новую квартиру. Вчера переехали, и наутро новые пятна. Но у меня никаких укусов нет, спали в одной постели. А раньше вообще тут не спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема… как только средняя остаётся ночевать у одной из бабушек, такая же ситуация. Покрывается укусами сначала лицо, затем кисти рук, ноги и далее по телу. Распространяется это умны течение 3-4 дней, они чешутся. Проходят долго, дней 10. Визуально действительно похожи на укусы. Обращалась первый раз в кожвен к дерматологу, она визуально поставила диагноз импетиго. Каждый прыщ мазали Циндолом затем мазью (какая-то с антибиотиком, забыла название). В течение 2 лет ситуация постоянно повторяется. Та бабушка дома животных не имеет, раньше был кот, но это было лет 5 назад. В комнате после этого все тщательно промылось и пропылесосилось. Другие внучки (от сестры мужа), поночевав у той же бабушки, на утро имеют такие же прыщи. Бабушка в шоке, понимает, что такая дрянь возникает только у неё дома. В сентябре этого года моя дочь 2 раза была в таких прыщах. Я разозлилась, поехала снова к дерматологу. Был уже другой врач, сказал, что это ни фига не укусы. Взяли анализ на подкожного клеща - отрицательный. Врач сказал, что никаких других анализов они не берут, разбирайтесь сами. 
Я поменяла матрас на кровати у этой бабушки, подушку, одеяло и постельное белье. Помогло)

Что это было, до сих пор не знаю, то ли действительно кто-то живет в постельном белье (как предположили выше), то ли аллергия на стиральный порошок (свекровь стирает Ариэлем).

Автор, подписываюсь на Вашу тему, интересно, чем у Вас дело закончится.

И да, сынок (ему годик), поспав днём на этой кровати, на следующий день был в таких же прыщах. Я лежала с ним на этой же кровати - на мне ничего. Мои дети аллергики, я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что взрослые просто невкусные для постельной живности :D Матрас новый на кровати?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте. Клопы исключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блохи могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ситуация такая с ребёнком в саду, были у них клещи, подтверждены укусы у нескольких врачей. 
в чем спит ребёнок? Бытовые клещи кусают там где открытое тело.  В саду больше ни у кого не было, но мне все врачи у кто мы были , сказали , что это нормально, тех детей могут тоже кусать, но у них нет реакции на укусы, те аллергической.  В саду нам поставили новую кровать с матрасом и все прекратилось.  
У подруги были клопы , спали втрём , ребёнок покусан у неё и мужа ни одного укуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клопы, они любят деток, если да, то вызывайте службу специальную, сами не выведите, но надо будет уехать на одну ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 как решили ?? 

20 часов назад, велюрчик сказал(а):

вам и ноябрь

У нас как то в относительно новом доме , в ноябре в Сибири ! из подвала комары нас кошмарили. Один год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 как решили ?? 

У нас как то в относительно новом доме , в ноябре в Сибири ! из подвала комары нас кошмарили. Один год 

В саду как решили? Я не очень поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 Да в саду как решили ) Просто подруга у бабушки в квартире уде третий раз вызывает травит . И никак . Фиг избавишься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 Да в саду как решили ) Просто подруга у бабушки в квартире уде третий раз вызывает травит . И никак . Фиг избавишься 

В саду я не знаю как решали,  я осень потратила , чтоб доказать им сам факт, врачи, СЭС( домой)  и тд, все бумажки и справки им исправно носила, как доказательство, с заведующей беседовала, конечно они отнекивались, с их слов  мы одни, но я четко сказала, если ещё раз ситуация повторяется, я в садик вызываю все необходимые службы с проверками и раз у них все хорошо, то боятся им нечего, тогда предложили принести в группу ребёнку новую мебель и полностью все постельное и посмотреть поменяется что-то или нет. 
Ребёнка перестали кусать, все прошло, потом опять вернули дочь на прежнее место и все повторилось тут же, в итоге опять переселили ее на отдельную кровать с новым бельём и матрасом, так до лета  и отходили. Осенью сад поменяли. 
 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Вот моя тема… как только средняя остаётся ночевать у одной из бабушек, такая же ситуация. Покрывается укусами сначала лицо, затем кисти рук, ноги и далее по телу. Распространяется это умны течение 3-4 дней, они чешутся. Проходят долго, дней 10. Визуально действительно похожи на укусы. Обращалась первый раз в кожвен к дерматологу, она визуально поставила диагноз импетиго. Каждый прыщ мазали Циндолом затем мазью (какая-то с антибиотиком, забыла название). В течение 2 лет ситуация постоянно повторяется. Та бабушка дома животных не имеет, раньше был кот, но это было лет 5 назад. В комнате после этого все тщательно промылось и пропылесосилось. Другие внучки (от сестры мужа), поночевав у той же бабушки, на утро имеют такие же прыщи. Бабушка в шоке, понимает, что такая дрянь возникает только у неё дома. В сентябре этого года моя дочь 2 раза была в таких прыщах. Я разозлилась, поехала снова к дерматологу. Был уже другой врач, сказал, что это ни фига не укусы. Взяли анализ на подкожного клеща - отрицательный. Врач сказал, что никаких других анализов они не берут, разбирайтесь сами. 
Я поменяла матрас на кровати у этой бабушки, подушку, одеяло и постельное белье. Помогло)

Что это было, до сих пор не знаю, то ли действительно кто-то живет в постельном белье (как предположили выше), то ли аллергия на стиральный порошок (свекровь стирает Ариэлем).

Автор, подписываюсь на Вашу тему, интересно, чем у Вас дело закончится.

И да, сынок (ему годик), поспав днём на этой кровати, на следующий день был в таких же прыщах. Я лежала с ним на этой же кровати - на мне ничего. Мои дети аллергики, я - нет.

Это постельные клопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...