Перейти к публикации

Нарушение кровотока в двух артериях на 21 неделе


Лина129

Рекомендованные сообщения

Девочки, как лечили? У кого было так? С 13 недели было только в одной правой 2,9 , также высокие риски пэ1:80, назначено кпрдиомагнмл 150, курантил 150 . 

В 19 недель скрининг, правая стала 2,2 , левая 1,2 всё хорошо. В 21 неделю уже правая 1,8 , левая почти 2 , отправили к врачу та сказала будет реабилитация в понедельник. Я начала колоть НМГ 0,4 клексан. 

У кого так было, как лечили? 

Анализы норма, коа, тэг, тромьофилия, АФС, протеины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак это не вылечить теперь, это можно было предотвратить, если бы аспирин был назначен на первых неделях беременности, сейчас только мониторить и если совсем всё будет плохо по кровотокам, родоразрешать, если позволит срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина129 сказал(а):

@sinoptik 1 а 

Я уверена, должны быть способы замедлить ситуацию. Вроде говорят капельницы с озоном капают. 

У меня 10 лет назад было то же самое- ухудшение кровотока после 21 недели. Но меня увы ничем не лечили, а самая была не в теме. В итоге экс на 31 неделе при нулевых кровотоках. 

Конечно хорошо было бы аспирин и нмг с 1 триместра, но об этом уже поздно говорить. Желаю, чтобы врачи сделали все возможное, чтобы взять ситуацию под контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все сейчас назначено, в адекватных дозировках. Главное пролонгировать беременность как можно дольше. Мне кажется, больше ничего и не сделать.

Может к кардиомагнилу, курантилу и клексану  добавить актовегин еще или заменить курантил на трентал попробовать, он по-эффективнее может будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// положат на госпитализацию, думаю назначат. Кстати все были против клексана, так как вся кровь хорошая, незнаю что они скажут на то что я начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лина129 не знаю, но вообще нмг при таких проблемах назначают. И 0.4 это профилактическая дозировка, если ваш вес больше 52 кг. Кровоточивости от такой дозировки быть не должно.

Актовегин в стационарах сейчас не назначают, его нет в протоколах, считается средством с недоказанной эффективностью. Но когда моему ребенку поставили сзрп, я капала и пила его дома по согласованию с врачем, которая вела беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую за озон. Ситуацию не изменит, но ребенку легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще реально доносить до безопасного срока, хотя бы до 34 недель с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лина129 сказал(а):

Вообще реально доносить до безопасного срока, хотя бы до 34 недель с такой проблемой? 

Реально. Я доносила. Но я лежала в стационаре с 30 недель до родов. Но у меня ещё ицн.

Актовегин, магнезия, Клексан. Ребенок родился маловесный. Возможно и из-за кровотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...