Перейти к публикации

Подарок на 7 лет


Anna47

Полезные сообщения

Чем в таком возрасте заинтересовать мальчика? Хочется вытащить его из компьютера, последний год это единственное его увлечение. Недавно сделала попытку, подарив конструктор - робот, на солнечных батарейках. Понравилось, но за 30 минут собрал и опять сел за компьютер. 

Что в этом возрасте ваших детей погружало? Идей нет почти никаких. 

И чтобы не очень дорого, в один день два именниника, сразу два подарка нужно:D Но со вторым подарком проблем нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите компьютер и включится фантазия у ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший подарок, это ребёнок встал, а компа нет. А на его месте пазл или конструкто большой какой-нибудь лежит. Куда полезнее компа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шарлин @kacandra таких возможностей нет, ребёнок не мой, живу не с ним😅 Разговоры с родителями по поводу кружков, секций и прочего ни до чего хорошего не доводили. Максимум, что я могу сделать -купить и прислать что-то для него интересное. На вопросы "Что бы ты хотел?", отвечает "Не знаю"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 ну тогда не заморачивайтесь. Купите и все равно будет валяться. 

Хотя над пазлом можно подумать. Мой сын мне помогал собирать большие пазлы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подарить курс scratch программирования, от компа конечно не оттащит, но хоть пользу может начнет приносить сидение за ним :)

Можно что то техническое типа наборов Знаток, конструкторы - физические модели механизмов, гидравлический кран и т.п. 

Нще шары типа Перплексуса довольно залипательные, кубик рубика качественный может увлечет - выучить алгоритмы по видящкам в ютубе, чтоб быстро его собирать и всем показывать :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dolly47 сказал(а):

@Шарлин @kacandra таких возможностей нет, ребёнок не мой, живу не с ним😅 Разговоры с родителями по поводу кружков, секций и прочего ни до чего хорошего не доводили. Максимум, что я могу сделать -купить и прислать что-то для него интересное. На вопросы "Что бы ты хотел?", отвечает "Не знаю"... 

И не надо таких разговоров с родителями. Это их ребенок и их воспитание. Зачем лезть с советами. 

Подарила бы в рамках интересов что-то. Играет во что? Майнкрафт?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 из виртуального  мира в реальный как- то нужно вернуть. Заинтересовать, самому что- то сделать, своими руками. Набор  какой- нибудь можно, что- нибудь типа 3D ручки со схемами, мой как раз в таком возрасте залип, делает сам фигурки из майнкрафта, только успеваю расходники покупать.  Лего может на тему его компьютерных увлечений. Моему и слаймы  нравится  самому делать, опыты, что- то смешивать, и даже эпоксидную смолу заливать вместе с сестрой. У родителей спросите, что по их мнению может увлечь и отвлечь от компа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему так пытаются посторонние люди вытащить человека из зоны комфорта..

за компом сидит  и играет? если есть любимая игра, подарить виртуальный шмот\танк\приблуду к игре.  оплатить премиальный аккаунт. купить новую игру.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька уже нет. Сейчас в Gta, warface  и всякие такие стрелялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

и почему так пытаются посторонние люди вытащить человека из зоны комфорта..

за компом сидит  и играет? если есть любимая игра, подарить виртуальный шмот\танк\приблуду к игре.  оплатить премиальный аккаунт. купить новую игру.

 

Если родителям пофиг, так может посторонние смогут хоть чем-то заинтересовать ребёнка в реальном мире, а не дальше его заталкивать в зависимость. 

Ребёнку 7 лет, а у него ноль интересов, кроме компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra @Мурлынька

@//АлисаСелезнева//

 

обидно просто за брата, что весь мир ненавидит, только еда и компьютер.. С пелёнок на ручках его носила, как за своим ухаживала, только когда 5 лет ему стало, я переехала от них.

Вот и подкидываю ему варианты, в виде подарков, чтобы сам переключился на что-то, не давлю ни на родителей, ни на него. Вот, самый удачный был конструктор - робот. Остальное валяется давно) В магазинах-то много игрушек и занятий всяких, а играют ли в них дети.. Решила спросить про опыт других) Самое главное, чего я хочу, ребёнку приятно сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружок робототехники может оплатить ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) спасибо, я хотела бы ему предложить. Но живу в другом городе, а там возить никто не будет. Ему нравилось на выставке робототехнике, хотел ещё. 

Искала наборы по робототехнике, но они все такие же, один раз собрал и всё, дальше делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dolly47 сказал(а):

@Юльча)) спасибо, я хотела бы ему предложить. Но живу в другом городе, а там возить никто не будет. Ему нравилось на выставке робототехнике, хотел ещё. 

Искала наборы по робототехнике, но они все такие же, один раз собрал и всё, дальше делать нечего. 

У лего есть наборы по робототехнике и даже целый робот начального уровня с манипуляторами (да и сложного уровня тоже есть для подростков и взрослых), это явно не одноразовые игрушки, собираешь разные механизмы и азы программирования осваиваешь.  Но удовольствие не дешевое совсем :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая спасибо, посмотрела, явно не потянем (( пока из вариантов нравятся 3D ручка и для опытов наборы какие-нибудь посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 если это родной брат и моим родителям было пофиг на него, то комп, это первое, что полетело бы в стену. 

Мой младший брат зависал в компе (он по старше был) . Все провода повынимала и забрала с собой. Ну постучался головой о стену, попсиховал и нашёл себе занятие, ходил на спорт площадку с друзьями, на рыбалку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рановато, конечно,он к компьютеру прилип....можно попробоаать Hex bugs, Lego, Bay Blades, Mining sets - типа откапывать полудрагоуенные камни из блока глины (дисковер ). у меня сын тоже компьютерщик (14 лет), но раньше любил тоже с этим играть, сейчас сложнее отвлечь. к спорту/секциям привлекать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом возрасте по лего и пазлам фанатели. Кроме этого ничего не надо было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dolly47 сказал(а):

Чем в таком возрасте заинтересовать мальчика? Хочется вытащить его из компьютера,

не получится, тк мама и папа разрешают видимо.

поэтому можно деньги и пусть тратят куда хотят, а так считаю что ничего не изменилось - лучший подарок это книга.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графический планшет можно. Да, за компом, но вытащит из игр.

Можно гитару подарить и оплатить занятия. 

Щенка, но согласовывать с родителями, т. к. это серьёзно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Photka сказал(а):

Можно гитару подарить и оплатить занятия. 

Щенка, но согласовывать с родителями, т. к. это серьёзно. 

серьезное пусть родители сами дарят, я бы не хотела такие подарки со стороны)), даже по согласованию.

подарки должны быть ни к чему не обязывающие..ну мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...