Перейти к публикации

Что бы вы сказали сыну ?)


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Ну я на самом деле и одного и второго ребёнка понимаю) много факторов, давно гуляли , голодные уже  были ) потому спрашиваю про то, как отреагировали и что сказали бы детям ) 

Про голодные это я к тому что мой прям невыносимо себя ведёт когда голодный. Мог прям своедгтчать. И если бы был сытый и в настроении то тоже скорее всего бы пошли в магаз все втроём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему говорю, чтобы ни в коем случае ничего на улице не поднимал - деньги, кошельки забытые и т.д. Сколько было историй, что возвращение забытого кошелька выходило боком тому, кто возвращает. И с деньгами таже история. Лучше никогда не поднимать. Сейчас тем более камеры  (у нас по крайней мере) везде практически, на каждом подъезде, и потом проблем не оберешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не бери чужое, сказала бы.

В взрослой жизни может попасдать на подставу. Бросaют кошелёк и ждут жертву, потом из засады выходят и говорят что там была большая сумма которая исчезла и.т.Нужно пройти мимо

А может бедная бабуля уронила и вернулась а денег нет.

Всякое может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сын нашёл деньгу.

сколько интересно

 

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Но тут другое . Не было рядом ни взрослых ни владельца кому можно было б отдать 

бросили бы в ящик для сбора денег больным детям, как вариант...но делить и еще и расстраиваться это как то странно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

сколько интересно

 

бросили бы в ящик для сбора денег больным детям, как вариант...но делить и еще и расстраиваться это как то странно

Хороший вариант, кстати, именно деньги потратить на благотворительность. В настоящее время это легко можно сделать.   Вот захотелось рассказать случай, не относящийся к благотворительности, но интересный. Будучи студенткой шла я как-то по улице и мечтала о том, что так хотелось походить в бассейн, а денег нет и не предвидится в ближайшем будущем. Грустно было, голова опущена . И тут вижу, что нога моя наступает на свернутую денежку! Каково было моё удивление, когда сумма оказалась практически ценой абонемента в бассейн, о котором я мечтала! Поблизости никого не было! Мысленно поблагодарила Бога и того, кто денежку потерял за подарок! Воспользовалась, конечно. Но вот примерно через год в читальном зале библиотеки готовилась к экзамену и закладку сделала из денежки ( хотела отдать другу за билет на концерт и хотела, чтобы на виду денежка была, чтобы не забыть). Меня позвали, отвлеклась и закрыла книгу с денежкой внутри и потом сдала в библиотеку. Когда вспомнила, подумала, что теперь денежка поможет, возможно, кому-то другому в трудной ситуации! Сумма закладки была такой, как я нашла год назад. Ну чудеса, да и только!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как истинный параноик, запрещаю ребенку подбирать незнакомые и чужие вещи во дворе. Деньги в том числе.

Так что пропесочила бы по этому  поводу. И отправила бы положить обратно, где взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай)) Дело было в 83-84 году. Было нам лет по 16-ть. Гуляли мы с подружкой по району. И вдруг она на дороге нашла огромную железную банку с черной икрой :Crazy:.  Ну обрадовалась, конечно)) Понесла домой.  Ей и голову не пришло со мной делиться)) Сказала потом, что вкусная) Но я точно знала, что если бы я принесла домой икру, мама бы сказала положить где нашла)) Так что я даже не расстроилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чужие деньги не обогатят! Так бы и сказала. Если хозяина не найти, то только на благотворительность. Для детей или животных не важно. Можно в церковь. Но не себе. 

Мы точно другими были. В конце первого класса гуляли, ехало такси потеряло фару. Вдвоём с подругой подобрали отнесли в милицию, нас там без очереди даже пропустили 🤣

При этом идеалом я не была. Чужое, упавшее не брала. А вот попросить 2 копейки позвонить, без проблем. Иногда, чтоб не позвонить, а если мелочи на мороженое не хватала или жвачку на прогулке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...