Перейти к публикации

Быстро родила бы?


MamaGulnara

Полезные сообщения

Хочу ер после кс. И сейчас анализирую кс. На 33 недели появились двойняшки путём кс из-за преждевременного излития вод. Была эмплаксия. 


как все происходило? Без никаких болей отошли воды. Тут же начал болеть живот как «сильно-средняя» боль при месячных. Меня повели на осмотр, надавили и уже эта часть вод вышла зелёной. «Тут ещё долго», - сказал специалист и предложил кс. Я согласилась, испугавшись, что дети мучаются гипоксией. Не сказал, сколько см раскрытие. Со швами на шейке можно вообще увидеть раскрытие?
 

При этом мне сильно хотелось «какать». Не пустили. Значит ли это, что роды были бы на самом деле стремительные? И раскрытие было хорошим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит ровным счётом ничего. Как пройдут последующие роды, ни кто не угадает. 

Врач действовал по ситуации. И уж извините в 33 недели зелёные воды плохо. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши последующие роды могут быть совершенно другими. 

У меня были ер после кс, правда кс было плановым, схваток не ждали. 

В ер от момента появления первых схваток до рождения ребенка прошло почти 2е суток. 

Ни на кого не ориентируйтесь, у вас все равно будет по своему 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые экс , 17,5 ч от начала схваток до потуг и в итоге экс, вторые ер 7-8 ч в общей сложности, весь период схваток- практически 6-7 ч скакала сайгаком. Сами воды не отходили , в первые роды рано прокололи пузырь и начался сразу ад, во вторые роды сам уже лопнул на полном раскрытии, я считаю именно поэтому весь период схваток был абсолютно терпим , не пикнула ни разу. Сильно хотела ер после кс , готовилась морально и физически, очень добавлял уверенности роддом в котором это практикуется на ура, всё получилось, звали ещё, но мне хватит ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaGulnara сказал(а):

Хочу ер после кс. И сейчас анализирую кс. На 33 недели появились двойняшки путём кс из-за преждевременного излития вод. Была эмплаксия. 


как все происходило? Без никаких болей отошли воды. Тут же начал болеть живот как «сильно-средняя» боль при месячных. Меня повели на осмотр, надавили и уже эта часть вод вышла зелёной. «Тут ещё долго», - сказал специалист и предложил кс. Я согласилась, испугавшись, что дети мучаются гипоксией. Не сказал, сколько см раскрытие. Со швами на шейке можно вообще увидеть раскрытие?
 

При этом мне сильно хотелось «какать». Не пустили. Значит ли это, что роды были бы на самом деле стремительные? И раскрытие было хорошим? 

Ищите врача, который за это возмется, не каждый врач пойдет на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, только по предварительной договорённости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как родили бы тогда никто не знает. Да уже и нет смысла думать об этом не зная зрелость шейки. Но зеленые воды могут говорить как о норме, так и о не норме, тоже уже нет смысла гадать. Хотеть в туалет по большому ни о чем конкретно не говорит, может уже к родам тужить начинало, а может просто приспичило. Меня во вторые роды тоже приспичило во время терпимых схваток, пошла, чуть поднатужилась и поняла, что это не то. Меньше чем через час уже родила. Роды были стремительными, меньше двух часов от первой слабой схватки до родов. 

У меня минимум трое знакомых, кто рожали самостоятельно второго ребёнка после КС. У всех всё Ок. Так что если нет противопоказаний, рожайте самостоятельно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто так и не понял вопроса).

Рожать в 33 недели двойняшек наверное лучше было бы КС, ведь они ещё не были такие выносливые и готовые к такой трудной работе как ЕР.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tomoko сказал(а):

Ищите врача, который за это возмется, не каждый врач пойдет на риск.

Ой, не надо этих страшилок в 2022 году. По протоколу 1 рубец на матке не является показанием к повторному кс,  такие роды обязаны принимать во всех роддомах 2-3 уровня.

 


 

Автор, все врачи сделали правильно. У вас был целый букет, который привёл к кс. 
В следующий раз родите сама, если не будет абсолютных противопоказаний и вы сами будете этого хотеть. 

Относитесь к своему кс, как к благу. У вас здоровые дети без родовых травм. Здоровая матка с 1 рубцом. И есть желание рожать ещё детей. Какой расклад был бы, если бы врачи решили поиграть в рулетку в 1 родах, не знает никто. 
пс. Я рожала дважды после кс. Это не так сложно, как расписывают в интернете)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня после кс отправляли на ер,типа кс в анамнезе это не показатель ко второму кс.

Пришлось ложиться в роддом через знакомую на кс,чтобы без лишних вопросов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик в нашем городе наоборот, платят деньги за возможность ерпкс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 22:32, Tomoko сказал(а):

Ищите врача, который за это возмется, не каждый врач пойдет на риск.

Да ладно, сейчас это обычное дело. Я когда приехала в роддом мне сразу ер предложили ещё и уговаривали, я правда наотрез отказалась, роддом был дежурным, куда повезли ни каким не специализированным по этому пункту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...