Перейти к публикации

Семейное обучение Москва


Юююююю

Полезные сообщения

Дочь в 9 классе. Встал вопрос о необходимости семейного обучения. За прохождение материала не беспокоюсь, дочь любит учиться и очень ответственная и целеустремленная, будет сама заниматься онлайн. А вопрос к тем, кто уже был/находится на сем. обучении (средние/старшие классы), к какой школе вы прикреплены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепиться можно к любой, но профильные и лицеи с гимназиями не очень вам рады будут. Планируете после 9 колледж?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Прикрепиться можно к любой, но профильные и лицеи с гимназиями не очень вам рады будут. Планируете после 9 колледж?

К вообще любой? Я вот это никак не пойму. Т.е. можно типа даже остаться в той, в которой сейчас? Я не понимаю, любая школа может аттестовывать таких детей?

нене, точно не колледж. Может экстернат, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери в классе двое перешли на семейное, остались прикреплённые к нашей школе, приходят сдают экзамены. 

Не экзамены, а аттестовывают их, контрольные пишут и пр, некоторые учителя по зуму проводят аттестацию (промежуточную). 

 Также приходят на школьные праздники, на экскурсии, в общем, участвуют в жизни класса 😁 но это по желанию, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только первый класс сдаём, онлайн через школу СОтворчество, с прикреплением к московской школе Пенаты. В Питере есть вариант прикрепиться к обычной школе, но это точно не все. Думаю в Москве так же может быть. Список школ я узнавала на сайте комитета по образованию. Когда заявление о переходе на СО относила в районный отдел, сказали смотреть там. Но в школы не обращались, так как решили онлайн учиться и сдавать.  Гляньте, может и у вас такое есть. 

Но ОГЭ и ЕГЭ очно по-любому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мы только первый класс сдаём, онлайн через школу СОтворчество, с прикреплением к московской школе Пенаты. В Питере есть вариант прикрепиться к обычной школе, но это точно не все. Думаю в Москве так же может быть. Список школ я узнавала на сайте комитета по образованию. Когда заявление о переходе на СО относила в районный отдел, сказали смотреть там. Но в школы не обращались, так как решили онлайн учиться и сдавать.  Гляньте, может и у вас такое есть. 

Но ОГЭ и ЕГЭ очно по-любому. 

Вот и я хотела ее в Фоксфорд (онлайн обучение), там среди партнеров есть Пенаты (партнёры это с кем они сотрудничают по поводу аттестации), но я блин вот не хочу, чтоб в аттестате были Пенаты или КИТ какой-то или все в этом роде ☹️☹️☹️
мне лучше любая школа …надцать …надцать. Не могу ниче с собой поделать 😰😰😰

Егэ огэ безусловно. Там ещё мцко тоже очно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юююююю сказал(а):

К вообще любой? Я вот это никак не пойму. Т.е. можно типа даже остаться в той, в которой сейчас? Я не понимаю, любая школа может аттестовывать таких детей?

нене, точно не колледж. Может экстернат, посмотрим

Поговорите для начала с классным руководителем они владеют всей информацией. В прикрепленной школе необходимо выполнять задания, чтобы подтвердить знания и получить допуски к ОГЭ и ЕГЭ и они сдаются только в очном формате. Хорошо подумайте сможет ли ребенок самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, без репетиторов это почти нереально. Дочка в 10 классе в профильном классе очень сильной школы и нам классная сразу сказала, что дети с домашнего и семейного обучения сдают ЕГЭ намного хуже и не каждый ребенок может быть самодисциплинированным и родители порой переоценивают силы и возможности ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да, у нас 4 репетитора. Сейчас просто по предметам, которые она любит (общество, англ) плюс по матике и русскому (для огэ), вообще она организованная у нас. 
Моя бы воля - ходила бы она в школу в обычную, эххх… сменили мы их уже штук пять… сейчас лежит в клинике, депрессия, суицидальные наклонности. И все из-за школы. Вернее особенного её восприятия((((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юююююю про фоксфорд читала отзывы не очень, тоже сначала туда хотела. А чем плохо что Пенаты будет написано? Может я тоже не хочу? 🤔😁 Я думала что аттестат будет выдавать школа в которой ЕГЭ сдавать или ОГЭ, это не обязательно в пенатах.

Не узнавала про аттестат, далеко нам ещё до него) пенаты прикрепляют на время аттестации, как я поняла.

Мы в Москву не поедем ради экзаменов, будем в СПб сдавать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой школы свои правила на счет СО. Мои знакомые уходили в нашем городке с десятком школ, только в 5-й по счету нашли подходящие условия - сдавать аттестацию раз в году. В остальных требовали то ходить на все контрольные, то раз в четверть всё сдавать. А в родной школе вообще конфликт был и они дали понять, что ребенок не сдаст . Но это не старшая школа.

12 часов назад, Юююююю сказал(а):

@ЛаураМалу да, у нас 4 репетитора. Сейчас просто по предметам, которые она любит (общество, англ) плюс по матике и русскому (для огэ), вообще она организованная у нас. 
Моя бы воля - ходила бы она в школу в обычную, эххх… сменили мы их уже штук пять… сейчас лежит в клинике, депрессия, суицидальные наклонности. И все из-за школы. Вернее особенного её восприятия((((

Еще один ребенок в Вашей же ситуации учился в Фоксфорде. Вот только 9-й класс закончил. ОГЭ ездил сдавать в одну из местных школ и сдал очень хорошо. Но там изначально колледж планировался, куда и поступил. Это  российская глубинка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё читаю, всё-всё принимаю к сведению. Огромное спасибо, что отвечаете!

12 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Юююююю про фоксфорд читала отзывы не очень, тоже сначала туда хотела. А чем плохо что Пенаты будет написано? Может я тоже не хочу? 🤔😁 Я думала что аттестат будет выдавать школа в которой ЕГЭ сдавать или ОГЭ, это не обязательно в пенатах.

Не узнавала про аттестат, далеко нам ещё до него) пенаты прикрепляют на время аттестации, как я поняла.

Мы в Москву не поедем ради экзаменов, будем в СПб сдавать.

Не помните, в чем заключалось плохое про фоксфорд?

пенаты не хочу. Знаем мы частные школы…. Учились в двух самых лучших - пансион М*Г*У и лицей МГ*И*МО. Хрень полнейшая. Оценки завышают, по некоторым предметам знаний круглый ноль ну и тд

так вот какие-то  Пенаты для меня это вообще жесть🙈

И мне кажется аттестат даёт школа, в которой аттестовываешься, а егэ это отдельное, там баллы вообще не школа выставляет. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юююююю сказал(а):

Не помните, в чем заключалось плохое про фоксфорд?

Не помню всего, мне запомнилось что, если возникает какой-то вопрос, то бывает ни с кем не связаться. Для меня это важно, поэтому сразу отмела их. И там дороже, чем в СОтворчестве на тот момент была аттестация, сейчас не сравнивала. 

Мне важны не сколько знания, сколько интерес к обучению, стимул узнавать что-то новое. Поэтому, всё равно какая школа. Проходим же самостоятельно.

Решили что в началке все предметы поверхностно пройдем, а потом, когда будет понятно какие предметы любимые и под чего мозг заточен, грубо говоря, проходить уже углубленно, а остальные только базу поверхностно. 

Но мы только в самом начале пути и пока это только планы в моей голове)) а как по факту будет посмотрим. 

1 час назад, Юююююю сказал(а):

Я всё читаю, всё-всё принимаю к сведению. Огромное спасибо, что отвечаете!

Не помните, в чем заключалось плохое про фоксфорд?

пенаты не хочу. Знаем мы частные школы…. Учились в двух самых лучших - пансион М*Г*У и лицей МГ*И*МО. Хрень полнейшая. Оценки завышают, по некоторым предметам знаний круглый ноль ну и тд

так вот какие-то  Пенаты для меня это вообще жесть🙈

И мне кажется аттестат даёт школа, в которой аттестовываешься, а егэ это отдельное, там баллы вообще не школа выставляет. Могу ошибаться

Сейчас почитала вопросы/ответы в СОтворчестве, там пишут что аттестат выдает школа в которой сдается ГИА. Ответ был написан в 20 году, может чего и поменялось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

аттестат выдает школа в которой сдается ГИА

О! Вот это хорошо. Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно базу пройти поверхностно..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня лечащий врач сказал, что на этот год лучше на домашнее. Так что придётся в любом случае. 
заявление в отдел образования по округу надо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юююююю у нас одноклассника перевели на семейное обучение просто походом в учебную часть школы и заявлением от родителей. Но это третий класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юююююю сказал(а):

Девочки, сегодня лечащий врач сказал, что на этот год лучше на домашнее. Так что придётся в любом случае. 
заявление в отдел образования по округу надо, да?

Так домашнее или семейное?

Семейное  по заявлению родителей. Что хотят, то и делают. Только аттестацию где-то сдавать надо.

А домашнее по назначению врача. Учителя школы приходят и учат. Как вариант ребенок приходит к учителю в удобное время (по договоренности со школой). Но главное, что обучение школа организует, а не родители.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby нене, семейное у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для организации СО Вам нужно прийти к завуч или директору любой выбранной Вами школы (даже той, в которой дочь училась очно). Нужно написать заявление. Изучать нужно ве предметы учебного плана, без исключении. По этим же предметам в конце каждой четверти или семестра нужно прийти на контроль знаний (контрольные, зачёты). Перед каждой четвертью учителя школы должны выдать темы, которые ребенок должен самостоятельно изучить за этот период. Контрольные и зачёты даются только по этим темам.

Про аттестацию. ОГЭ Вы будете сдавать от своей прикрепленной школы, соответственно и аттестат будет у Вас  от той школы.

Может, договоритесь с учителям сдавать все и раз в полгода, но смысла нет. Чем раньше учитель увидет пробел Вт знаниях, тем лкчше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юююююю зря вы так про пенаты. Среди семейников у них очень хорошие отзывы. Тем более возможно на год всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// спасибо. Тогда, наверное, может к ней и прикрепимся. Тем более, что точно не будем в своей школе сдавать контрольные тем учителям, из-за которых это все и происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...