Перейти к публикации

Эндометрий 5,7 на 10 ДЦ


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Была на УЗИ, хотела убедится что жду овуляцию. ДФ есть 22,9 мм, жду её сегодня-завтра. Но вот эндометрий 5,7(( такого маленького у меня ещё не было. Пару месяц назад был 10,1 и вообще всегда на УЗИ был не меньше 8,5 к середине цикла и во второй фазе.

Скажите, его можно как-то поддержать в этом цикле? Или можно забить и отпустить ситуацию, а снова стараться в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ни одного совета?))

Сегодня днем тест на О положительный, кроме как есть ананас больше не знаю как помочь эндометрию вырасти! Ещё пресс качать))

Но я не могу понять, может ли это помочь, или уже поздно что-то в этом цикле предпринимать. 

Посоветуйте, плиззз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не теряете, если начнёте есть ананас, тыкву и физуху на область таза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А есть ли шанс, что поможет?

Конечно, в любом случае есть ананасы уже начала)) и физуху тоже добавлю обязательно, просто на сколько можно надеяться на этот цикл не пойму.. 

Бывает ли такое, что он за несколько дней вырастает до нужного к моменту имплантации возможной или все же так быстро он не может вырасти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. У меня самой вчера был эндометрий 7мм, на 9 день цикла. И дф 19мм. У меня эндик чуть толще, у вас фоликул побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yanchik_OS сказал(а):

@Ola-la- А есть ли шанс, что поможет?

Конечно, в любом случае есть ананасы уже начала)) и физуху тоже добавлю обязательно, просто на сколько можно надеяться на этот цикл не пойму.. 

Бывает ли такое, что он за несколько дней вырастает до нужного к моменту имплантации возможной или все же так быстро он не может вырасти?

 

А нет 100% уверенности, что при хорошем эндике будет Б. Да и О можео только через день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А нет 100% уверенности, что при хорошем эндике будет Б. Да и О можео только через день 

Это понятно. Но хочется вероятность повысить, хотя бы в этом вопросе.

Я почему-то подумала, что здесь об этом уже все все знают)

В любом случае, спасибо большое за ответ!

@Fefoчка  ну значит у Э ещё есть шанс подрасти))

а у меня как-то печально, как раз-таки с учетом уже большого ДФ.:chih:

И по ощущениям О будет не позже, чем завтра (да и тест сегодня положительный)

Банку ананасов сразу после узи съела:D

Через недельку пойду на УЗИ схожу, посмотрим что в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yanchik_OS сказал(а):

Это понятно. Но хочется вероятность повысить, хотя бы в этом вопросе.

Я почему-то подумала, что здесь об этом уже все все знают)

В любом случае, спасибо большое за ответ!

@Fefoчка  ну значит у Э ещё есть шанс подрасти))

а у меня как-то печально, как раз-таки с учетом уже большого ДФ.:chih:

И по ощущениям О будет не позже, чем завтра (да и тест сегодня положительный)

Банку ананасов сразу после узи съела:D

Через недельку пойду на УЗИ схожу, посмотрим что в итоге)

Я сразу вопросами закидываю))после узи,мне сказали норм вроде. Всякие случаи бывают. Таблицы всегда с средними показателями. Если в нете читаете.Удачного чикла;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка Спасибо, ждем чуда:)

Узистка сразу сказала что для 10 дня мало. Да и я понимаю, что мало, как ни крути. Единственная надежда, что ошиблась (хотя маловероятно). я сегодня была совершенно в другой клинике, не где обычно, и не уверена, что могу 100% доверять. Врач очень молодая.. и она обратила внимание, что церквиальный канал расширен, начала сразу про воспаления возможные, хотя я сказала, что О у меня должна быть вот вот (и вроде во время О это нормально)

Вам тоже желаю увидеть заветные две:tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б может случиться и при маленьком эндометрии. Не все же ходят на узи при планировании, кто знает, при скольких мм прикрепление происходит

Ананасы, вроде, с самого начала цикла советуют есть.

Но мне нихрена не помогло.

А вот слизистую во рту угрохать как нефиг делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* спасибо за ответ!

Буду с ананасами аккуратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще откровенно говоря оч странная история, что эндик ниже нормы, если для вас это не свойственно. Полноценная О = хороший эндик, если проблем типа эндометрита и тд нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- узи за все время планирования я делала минимум раз 8 и эндик был не идеален, но и в пределах нормы. А тут да...сильно удивилась и расстроилась. По анализам и узи у меня только одна большая проблема - высокий ФСГ, который никак не объясняют врачи, так как все анализы остальные в норме, даже хорошие (ну еще ТТГ высоковат, пью л-тироксин), и овуляция есть всегда (по крайней мере когда отслеживала всегда была). Планирую не долго, поэтому пока только витамины. (Два года назад было тоже планирование 5 месяцев, была бхб, потом вынуждено перестали, вернулась к планированию только пару месяцев как). В общем надеюсь, что узистка ошиблась.. схожу ещё на узи на 7 ДПО к своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая заБ на эндометрий 5.4, всё благополучно. У девочек и шикарный эндометрий, а вот Б не наступает или не держится. Так что тут не угадаешь кому как суждено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS а что будет на 7 дпо?

После О эндометрий в норме даже уплотняется, соответственно, становится тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, still* сказал(а):

@Yanchik_OS а что будет на 7 дпо?

После О эндометрий в норме даже уплотняется, соответственно, становится тоньше.

Посмотрю была ли О, есть ли ЖТ и какой эндометрий. После О в эти дни Э обычно у меня был ближе к 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу так, для информации. ))

Была на УЗИ через пару дней после первого (3.10). Эндометрий подрос до 6.5-7 мм. Овуляция была, но ЖТ на узи ещё не увидели, сказала что была вот совсем недавно. До этого съела 2 банки ананасов:D

6,5 конечно тоже не много, но все же лучше))  вот думаю, ананасы помогли или сам подрос:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...