Перейти к публикации

Кофе во время беременности


kris789

Полезные сообщения

Девчат, пьёте кофе во время Б? Я без него не могу проснуться. Пару дней назад узнала о Б. Сегодня уже на автомате налила себе чашку кофе, вспомнила, что нельзя когда выпила уже половину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пила чашку кофе по утрам. В остальное время прекратила, хотя до беременности чашек 5 в течение дня точно выпивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 5 чашек нормального кофе можно, уточняла этот вопрос и не один раз.

Я во все беременности пью 1-2  раза в день растворимого ежедневно. IMG_20220520_181235.thumb.jpg.0070ef30dd61e57ca2c9dcb34830470f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день с удовольствием, хороший кофе, не растворимый. Последние 2 беременности) жить без него не могу. Все хорошо и со мной, и с детьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тише сказал(а):

Почему это нельзя?

Да фиг знает) не рекомендуется типа

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Каждый день с удовольствием, хороший кофе, не растворимый. Последние 2 беременности) жить без него не могу. Все хорошо и со мной, и с детьми)

Спасибо) утешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дышать воздухом особенно в промышленных городах тоже вредно, но никто себе кислород не перекрывает) пила всю Б и во время кормления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lesyai сказал(а):

До 5 чашек нормального кофе можно, уточняла этот вопрос и не один раз.

Я во все беременности пью 1-2  раза в день растворимого ежедневно. IMG_20220520_181235.thumb.jpg.0070ef30dd61e57ca2c9dcb34830470f.jpg

О, спасибо) значит не парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном не пила🤦‍♀️ С дочкой пила сколько хотела . Дочка , вроде, даже покачественнее получилась 😂😂😂 лысоватая только .. а так ниче 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

С сыном не пила🤦‍♀️ С дочкой пила сколько хотела . Дочка , вроде, даже покачественнее получилась 😂😂😂 лысоватая только .. а так ниче 😂

😁😁 спасибо, что поделились опытом))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молотый с утра, растворимый 1-2 р в день. Всё три беременности, без кофе не могу. Всё гуд. Сейчас воздух, вода, и продукты та ещё кака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым не пила, тоже прочитала такую инфу, а со вторым уже пила , ниче не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила в обе беременности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я всю беременность кофе пила свареный в турке. Во время ГВ тоже пила. Месяца в 4 только ребёнка проявился не очень качественный сон ребёнка. Перешла на кофе без кофеина. Потом и молочку у нас из рациона пришлось убрать. Пила ту же Lavazza без кофеина с растительным молоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила, все нормально. если вы конечно будете по 10 чашек крепкого кофе, то конечно не нужно. а  пару чашек вообще хорошо, что бы сомой в хорошем нестроении быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему только на постсоветском пространстве ходит байка, что кофе нельзя беременным. Везде пьют.

Можно кофе, главное не по литру в день, а так пару чашек спокойно (кто-то и больше пьет). Пила всю беременность с сыном, даже при короткой шейке матки, кофе не настолько тонизирует, от него не родите)

Если сильно переживаете, можно купить на время беременности ДЕКАФ без кофеина, или сорт Марагоджип (с природно пониженным содержанием кофеина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kris789 пила во все Б, все хорошо. У меня давление низкое, а в беременность ещё понижалось, без кофе как муха сонная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врать сказал пить кофе , крепкий чай чтоб давление хоть как то поднять . Значит в меру не противопоказанно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в первую Б сначала страдала ерундой  и даже какое-то время не пила кофе. Потом начала. Во вторую подобных мыслей у меня не было)) В чае кофеина тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одной чашки в день ничего страшного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью, когда хочется. Врач не запрещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну чашку можно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуральный кофе можно. до 2 чашек в первой половине дня, если вы не страдаете повышенным давлением и пьете достаточно простой чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кофе натуральное, не растворимое, пила и во время беременности и во время кормлений. И не только утром, но и днем. 

Тьфу тьфу. 

Дети ночами с роддома спали по 6-8 часов. 

Ни как не повлияло на сон. 

Зато я бодрее была и спокойная, так как без кофе не могу 🤭 

И дети здоровые растут. 19 лет уже старшему....могу о многом судить🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...