Перейти к публикации

На какую смесь временно перевести?


Цитрус

Полезные сообщения

Придется пить антибиотики, возможно много и долго. Ребенку 2 месяца. 

Кто был в подобной ситуации? Какую смесь выбрать? Может еще что-то посоветуете, что важно учесть.

Абсолютно не разбираюсь в этом, всех детей кормила только грудью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую смесь зависит от вашей финансовой возможности и реакции ребенка. У моей дочки от нан высыпало, перешли на малютку и нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь пробовать по ценовой категории. У меня подруга двоих на малютке вырастила без проблем. Я Нан оптипро давала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что нужно прекратить кормить? Проверяли препарат на сайте? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики не все требуют прерывание ГВ, есть совместимые же. Даже если вам слету назначили несовместимое, то наверняка можно попросить замену, ну или у доугого врача, если этот староверный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Нaвсикая я пока в поисках адекватного врача, который назначит нормальное лечение дома, в том числе проконсультирует по антибиотику. Тот, который назначили, Супракс, вообще противопоказан при ГВ. Другой предлагает лечь в больницу, прописывать антибиотик на дом не решается. В общем скорей всего придётся приостановить ГВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус во многих роддомах дают нан, его много всякого, в тч и в аптеках, я бы нан выбрала, качественная адаптированная смесь

мы пили кроме нан еще симилак, не знаю есть ли он сейчас, тоже хорошая

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Ola-la- @Нaвсикая я пока в поисках адекватного врача, который назначит нормальное лечение дома, в том числе проконсультирует по антибиотику. Тот, который назначили, Супракс, вообще противопоказан при ГВ. Другой предлагает лечь в больницу, прописывать антибиотик на дом не решается. В общем скорей всего придётся приостановить ГВ 

https://e-lactancia.org/breastfeeding/suprax-supraks/tradename/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех смесей мне больше всего понравилась Беллакт белорусский. В России купить тяжело, но можно. Со всех остальных либо высыпало, либо какахи зелёные и запоры. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус супракс можно. В 2 мес приостановить гв это практически поставить крест на гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Цитрус супракс можно. В 2 мес приостановить гв это практически поставить крест на гв

Не возьмет потом грудь, да?

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Этот сайт я знаю, пока сам антибиотик не выбран 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Коот сказал(а):

Из всех смесей мне больше всего понравилась Беллакт белорусский. В России купить тяжело, но можно. Со всех остальных либо высыпало, либо какахи зелёные и запоры. 

У нас в соседнем поселке её даже бесплатно выдавали ,кто на ИВ .

У нас давали Мамелле,сейчас Нутрилак оранжевый. 

Мой на ГВ был ,сейчас стал 2 раза в день пиь смесь по 150 мл....покупаю недорого у девочек ,кто получает бесплатно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Из всех смесей мне больше всего понравилась Беллакт белорусский. В России купить тяжело, но можно. Со всех остальных либо высыпало, либо какахи зелёные и запоры. 

А что вы из остального пробовали? 

Беллакт скажем так не самая лучшая смесь

@Цитрус скорее всего не возьмёт. И лактации ухудшится, не сможете восстановить нужный объем. 

 

Знакомая в 8 мес прилстанавливала изза лечения спины. Хотя по сути могла кормить, просто никто ей не подсказал. Ну и в итоге ив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Не возьмет потом грудь, да?

Этот сайт я знаю, пока сам антибиотик не выбран 

Ну вы написали конкретику что предложили Супракс, он в списке разрешенных как раз, у вас неверная инфа видимо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы написали конкретику что предложили Супракс, он в списке разрешенных как раз, у вас неверная инфа видимо…

А, ну значит в инструкции к Супраксу тоже неверная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

А, ну значит в инструкции к Супраксу тоже неверная инфа

Инструкции вообще нет смысла читать 

И вообще многие врачи от темы гв очень далеки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

А, ну значит в инструкции к Супраксу тоже неверная инфа

Инструкции пишут с ооочень большим запасом, по инструкции вы ни одного антиба и не найдете скорее всего, сайт говорите знали… странно что не знали, что он не по инструкциям создан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Инструкции вообще нет смысла читать 

И вообще многие врачи от темы гв очень далеки 

Ну мне стремно пить таблетки и кормить, если в инструкции к таблеткам написано, что их при лактации нельзя. Лучше все же другие тогда. 

А что далеки, дааа, я поняла, что половина вообще базовых вещей не знают. Например, что сцеживание молока после приема таблеток не обеспечит мне чистое от антибиотика молоко к следующему кормлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А что вы из остального пробовали? 

В роддоме Семилакт давали. Пробовали нан, нутрилак, ещё пару названий уже не помню, сразу не пошли. А перевод с одной смеси на другую процесс долгий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Инструкции пишут с ооочень большим запасом, по инструкции вы ни одного антиба и не найдете скорее всего, сайт говорите знали… странно что не знали, что он не по инструкциям создан :)

Я предпочитаю, чтобы и в инструкции не было категоричных ограничений. Сейчас прислала схему лечения знакомая врач, там Амоксициллин. Вот его и по инструкции условно можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ну мне стремно пить таблетки и кормить, если в инструкции к таблеткам написано, что их при лактации нельзя. Лучше все же другие тогда. 

А что далеки, дааа, я поняла, что половина вообще базовых вещей не знают. Например, что сцеживание молока после приема таблеток не обеспечит мне чистое от антибиотика молоко к следующему кормлению. 

Огромное число препаратов применяется при Б, хоть и написано, что в Б их нльзя. Я лично сайту елактация доверяю больше, чем инструкциям. 

После кс у нас всем назначают аб, и никакой беды от этого нет. Честно - уж лучше аб и вылечиться, при этом кормить. Чем сцеживание, возможные отказы, застои и тд. Ну попьете сами прбиотик, реьенку дадите. Имхо, это лучше чем смесь 

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я предпочитаю, чтобы и в инструкции не было категоричных ограничений. Сейчас прислала схему лечения знакомая врач, там Амоксициллин. Вот его и по инструкции условно можно. 

Амоксициллин точно можно. Тоько он настолько популярен, что уже у большинства устойчивость на него. 

8 минут назад, Коот сказал(а):

В роддоме Семилакт давали. Пробовали нан, нутрилак, ещё пару названий уже не помню, сразу не пошли. А перевод с одной смеси на другую процесс долгий. 

У нас давали как раз беллакт. Ну такое. Девочки, кто был настроен на ив, собирались переводить с него. Скажем так, при наличии выбора, беллакт не лучший. Но недорогой - это плюс. 

Да и читала в местном чате инфу весной , в связи с известными событиями, у нас были проблемы с импортозамещением и составы Беллакта несколько изменились. Девочки ездили по деревням, искали старые упаковки, так как в новых упаковках типа та же смесь, но она не подходила детям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не по теме , но в роддоме кололи цефтриаксон, с первым ребёнком , неделю, ГВ не прекращал никто. Поменьше читайте инструкции, аспирин вот по инструкции противопоказан беременным, но по показаниям  он им бывает необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех троих докармливала НАН. Могу посоветовать только выбирать доступную смесь по деньгам и по продаже, чтобы потом не бегать не искать и не скакать на другую. Лучше всего если ее будет много и в ближайшем магазине/аптеке.

со второй дочкой после родов месяц антибов. Очень хотелось сохранить гв и антибы совместимые. Но как результат и я и она мучились животами плюс у дочки к концу первого месяца вылезло витилиго на груди и есть до сих пор и наверно останется. Возможно и без антибов бы вылезло но червячок меня точит до сих пор((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Возможно не по теме , но в роддоме кололи цефтриаксон, с первым ребёнком , неделю, ГВ не прекращал никто. Поменьше читайте инструкции, аспирин вот по инструкции противопоказан беременным, но по показаниям  он им бывает необходим.

Тоже кололи и ещё потом пила Амоксиклав на ГВ. 

Надо думать, не какую смесь дать, а как вылечиться разрешенными препаратами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Коот сказал(а):

Из всех смесей мне больше всего понравилась Беллакт белорусский. В России купить тяжело, но можно. Со всех остальных либо высыпало, либо какахи зелёные и запоры. 

Согласна, хорошая смесь, нам в больнице её давали, а сами потом не нашли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...