Перейти к публикации

Детский сад


Ksuwka88

Полезные сообщения

Девчата, подскажите пожалуйста. Сыну 2,4 в сад оформились, но пойти планируем в апреле только. Сегодня ходила оформлять документы и воспитатель сразу добавила в чат в ватсаппе, оттуда сразу добавили в родительский. И вот мамочки из родительского комитета уже написали и просят сдать деньги на нужды группы и подарки детям и воспитателям. Мне не жалко, но кажется это как-то неправильно что ли. Считаю, что правильнее будет сдать когда мы выйдем, нежели сейчас. Или я не права? Ребенок первый, поэтому в этих вопросах совсем нет опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Вас ещё не знают ни воспитатели ни родители...

И благами этими вы пользоваться не будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и напишите,что извините, мы выходим в апреле,поэтому пока сдавать не будете.

Я в РК в первом классе, 1 человек пришёл 12 сентября,второй 17 октября...из суммы,что мы сдавали на год вычла расходы на 1 сентября и день учителя....остальными благами,так сказать ,дети пользуются  на равне со всеми остальными...поэтому за остальное на них тоже разделила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте, кто у вас там представитель РК и ведет сбор денег и отпишитесь ему в личные сообщения, о том, что посещение у вас начнется в апреле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы уведомите мам, что пойдете в сад только в апреле, они ж не телепаты)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на что собирают. Если, например, на канцелярию, то, у нас, например, собирают на весь год один раз. Т.е. вы придете в апреле и будете пользоваться чужим. Опять же, можно свое принести, когда придете. 

В, общем, все нюансы нужно уточнить у председателя РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать в родительскую группу, что ходить до апреля не планируете, они же об этом не знают. Пока не ходите, не платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ написала, все решили. Как выйдем сдам за ребенка нужную сумму. Чужим пользоватся не планируем)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 июнята в сад пошли   👋 мы ходим третью неделю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас треть группы не сдают, ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 привет! Мы пока только документы оформили, чтобы место не потерять. Пойдем весной. 

@Margosha_13 и пользуются всем на равне со всеми??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 мы только на подарки воспитателям, ничего больше за второй год уже не сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2022 в 16:37, Ksuwka88 сказал(а):

пойти планируем в апреле только. И вот мамочки из родительского комитета уже написали и просят сдать деньги на нужды группы и подарки детям и воспитателям. Мне не жалко, но кажется это как-то неправильно что ли. Считаю, что правильнее будет сдать когда мы выйдем, нежели сейчас. Или я не права? Ребенок первый, поэтому в этих вопросах совсем нет опыта. 

Скажите, что вы выходите с апреля. Сумма у вас должна быть меньше, чем у тех, кто с сентября, но пользоваться ваш ребенок будет практически всем тем, что и все дети. Нужности в основном закупаются в начале учебного года на всех детей. Я в таких случаях минусовала только хознужды за эти месяцы и все.

31.10.2022 в 16:39, Katerina_Kleo сказал(а):

Смысл? Вас ещё не знают ни воспитатели ни родители...

И благами этими вы пользоваться не будете...

В смысле не знают? Ребенок зачислен в группу. 

Всеми благами пользоваться будет, кроме хознужд за эти месяцы. 

20 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

У нас треть группы не сдают, ничего)))

Хреновый у вас РК. Я еще понимаю неск чел ничего не сдающих, но треть - это дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия любовью и заботой воспитателей не будет пользоваться, на вечеринки тоже не будет ходить, подарки получать...:sorry:так какими благами он будет пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 08:48, Katerina_Kleo сказал(а):

@Ната Лия любовью и заботой воспитателей не будет пользоваться, на вечеринки тоже не будет ходить, подарки получать...:sorry:так какими благами он будет пользоваться?

Какая любовь и какие вечеринки?)) Канцтовары, учебные пособия, коврики, чистка сплитов и тд - это все делается в начале года и пользуются этим все. Если не захочет поздравлять восп, да пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...