Перейти к публикации

Про овуляцию:тесты, ощущения. И лютеиновую фазу.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечерок. Девочки,Есть вопрос. Совпадали ли ваши ощущения во время овуляции, тесты с фоликулометрией ( кто делал)? Тест суперположительный говорит о выплеске гормона, в это же время боль со стороны яичника ( 2 часа) говорит о том, что лопнул фоликул в это время?

Что имеем: на 11 дпо было все то, что написано выше. Начинаю отсчет дпо. Сегодня 16 дпо. Тесты отрицательные. 

Получается, лютеиновая фаза 16 дней? Если завтра мес не придут,то и это не предел. Это нормально?

Не, ну так то сегодня 27 дц ( были и 25 и 28), а длина опереляется первой фазой, и если овул была на 11 день, то и цикл дб короче ( дней 25).

В общем, готова послушать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я как раз в темке сегодня поднимала этот вопрос. Много статей узучила:shok:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бок болит несколько дней  ДО овуляции, видимо когда фолликул большой,тогда и тесты на О полосатые. а сама О после всех этих симптомов случается, то сть через 2-3 дня , подтверждено на УЗИ 2 цикла подрят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совпадает. В прошлом цикле по ощущениям овуляция была в четверг-пятницу. Тест + был в пятницу. Делала узи в пятницу фолликул ещё не лопнул. По бт вообще была в воскресенье или понедельник. Это дня на 3 позже ощущений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала такую информацию, причем на нескольких сайтах: итак, рассмотрим дни овуляции, не ДЦ: день первый-БТ перед пиком ЛГ может подняться на 0.2.-0.3 градуса.  День второй-БТ понижается, идет пик ЛГ, что свидетельствует о созревании яйцеклетки и готовности к ее выходу. В этот день на тестах на О. появляется положительный результат. И в течении 12-36 часов яйцеклетка може выйти. День третий-БТ повышается, значит произошел выход яйцеклетки.  То есть, овуляция скорее всего происходит не в пик понижения БТ, а наоборот, когда идет повышение
Как-то так. И подтветждается также по узи:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько циклов, когда положительный тест и ощущения были в один день, была уверенна на 100% ,что это именно О. Через день ходила на УЗИ, подтвердить, а О ещё не было, по БТ кстати тоже. БТ поднималась на следующий день. Снова узи и уже подтвердили О. С тех пор ощущениям совсем не доверяю. Теперь только тесты+БТ+УЗИ, выделения и ощущения вычеркнула из списка обязательных признаков овуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестами на О. никогда не пользовала, поэтому не могу подтвердить написанную мной инфу по поводу тестов, но изучала много графиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meчта  Спасибо! А если у меня дня три температура поднимается после теста +? Это когда о? Можешь посмотреть мой последний график 😅. Есть там шанс, что яйцеклетка так долго не решалась выйти и на третий день вышла наконец (как настоящая женщина себя ведёт 🙈

Просто у нас Па мало было, муж уезжал. @Meчта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yunna.86 сказал(а):

@Meчта  Спасибо! А если у меня дня три температура поднимается после теста +? Это когда о? Можешь посмотреть мой последний график 😅. Есть там шанс, что яйцеклетка так долго не решалась выйти и на третий день вышла наконец (как настоящая женщина себя ведёт 🙈

Просто у нас Па мало было, муж уезжал. @Meчта

Я ж тебе не экстрасенс, это только теория:girl_wacko: но на мне она работает. Прошлый цикл плавный подъем был, но я на узи не ходила

@yunna.86 у тебя на следующий день резкий подъем на 0.2 градуса, скорее свего в этот день была. Но яйцеклетка живет не 2 часа. Держу кулачки:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы по ощущениям,пику ЛГ на тестах, по БТ, все совпадало всегда с ФМ, ходила часто и всегда подтверждала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yunna.86 сказал(а):

@Meчта  Спасибо! А если у меня дня три температура поднимается после теста +? Это когда о? Можешь посмотреть мой последний график 😅. Есть там шанс, что яйцеклетка так долго не решалась выйти и на третий день вышла наконец (как настоящая женщина себя ведёт 🙈

Просто у нас Па мало было, муж уезжал. @Meчта

В полне возможно что сама О у Вас была на 14 дц, если тест на О действительно был положительный на 11дц/12дц пик ЛГ, что свидетельствует о том что О происходит спустя 12-36 часов, и с ПА попали, так что стоит только надеятся! Я сейчас читаю много об Овуляции из разных источников, чтоб понимать в деталях что именно происходит и когда и как ведет себя БТ, чтоб лучше читать графики. Я думаю у Вас все-таки сама Овуляция произошла на 14дц, заставляя себя ждать как истинная женщина :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности первой не получалось определить овуляцию по ощущениям. Ну никак . 
после родов стала ощущать - совпадало ) после вторых и третьих родов у меня такая овуляция , что я , как и в месячные - сижу на обезболе )) я точно определяю ее по ощущениям . Хоть у меня и циклы то 30 дней , то 40 дней , то 50 . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения и бт несовпадали с результатом УЗИ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо , что не прошли мимо.

Сегодня начались мес. Похоже,что либо 2 фаза 16 дней ( что бывает редко,как я понимаю),либо овуляция была позже ощущений и наиярчайшего теста на 2 дня!😳В итоге веры нет ничему, кроме узи. Вывод: в середине цикла " работать" 3 дн до предполагаемой овул и 3 дн после (ориентироваться буду на тесты на овул)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Девочки, спасибо , что не прошли мимо.

Сегодня начались мес. Похоже,что либо 2 фаза 16 дней ( что бывает редко,как я понимаю),либо овуляция была позже ощущений и наиярчайшего теста на 2 дня!😳В итоге веры нет ничему, кроме узи. Вывод: в середине цикла " работать" 3 дн до предполагаемой овул и 3 дн после (ориентироваться буду на тесты на овул)

Не правильно. Работать начинать сразу после окончания М. Как на работу: сутки через сутки, либо сутки через 2)) это самый верный вариант. 

@Гыгыгы удачи в новом цикле:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...