Перейти к публикации

Чем подмывать ребенка?


ValёNa

Полезные сообщения

:blush: Девочки, скажите, а чем вы подмываете своих деток. У меня дочке 4.5 года. Мылом мыть давно перестала, мою своим интим-гелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что обязательно там с мылом мыть детишек? Мне кажется одной водой вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 5 лет и я всегда ее мыла детским мылом. Не думаю, что это страшно. Водой одной все что необходимо убрать не уберется. Все микробы остануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит мыть ни мылом, ни маминым гелем. Там своя флора. Надо в аптеке купить "мыло без мыла". Лучше всего подходит. Объяснить просто продавцу, что для маленькой девочки. Я читала, есть такое, специальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше обычным детским гелем для купания мыла, потом как-то у дочки раздражение появилось - стала мыть Лактацидом, сразу прошло. Теперь так и мою её Лактацидом. Спрошу ещё в аптеке "мыло без мыла".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Menja mama s detstwa myla w intimnom meste bez myla. Ja do sih por podmywajus bez myla (tolko dlja tela ispolzuju mylo). I za wse moi dolgie gody ne bylo ni razu nikakih oslozhnenij.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Там своя флора. Надо в аптеке купить "мыло без мыла". Лучше всего подходит. Объяснить просто продавцу, что для маленькой девочки. Я читала, есть такое, специальное.

Надо будет поспрашивать. Я пока мою каждый день без мыла, а только в воскресенье - с мылом. У меня подруга гинеколог детский строго настрого запретила мыть с мылом. Говорит, щас многие мамаши приносят грудных детей, намытых мылом до вульвовагинита. Хорошо, что сейчас есть детские вагинальные свечи для его лечения Гексикон Д, а раньше вообще было большой проблемой лечить воспаление влагалища у маленьких девочек. И возникало-то оно из-за чего?! Из-за подмывания мылом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nalpy, правильно, потому что мыло ужасно сушит. и молочницы из-за него возможны. и взрослым барышням не рекомендуется ничем, кроме воды "там" мыть. не настолько там грязно, чтобы была в этом потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, может кто-то и стерильный, но лично я чесаться начну, если буду "там" без мыла мыть, особенно в месячные. и девочкам считаю нужно с мылом мыть, специальным, мягким, нещелочным.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джонсонс-бэби, гель-пенкой для купания ( от 0 мес.)вымываемся ею везде, в том числе и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и мама мальчика, но выскажу свое мнение. Для маленькой девочки достаточно там мыть водой, особенно если до этого она поплескалась в ванне с пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

дочке 5,5 мес - ничем кроме водички туда не лезу, - думаю и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам 3,5 месяца, я с рождения замечала много белых выделений у дочки, которые просто были там и не текли, ничего... просто были вроде густого налета над малыми половыми губами... Медсестра сказала "туда" вообще не лазить, что все это естесственно и подмывания водичкой достаточно....

Но один раз мне пришлось побыть чуть ли не в роли гинеколога - анализ мочи пришел с лейкоцитами и та же медсестра посоветовала попробовать отмыть весь этот налет.... Отмывала ватными дисками ,смоченными в кипяченой воде, целый час, потому что было очень страшно, доча все время дергалась... зато повторный анализ пришел хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка24, нам тоже говорили не трогать ничего с рождения! Но там такое было через месяц!!! Потихоньку отмывала ватными палочками смоченными в кипяченой воде. Потом по мере загрязнения протирала опять же палочками, смоченными в прокипяченном масле растительном. А сейчас подмываю доню спец средством. Называется пенка для подмывания младенцев. Вот думаю раз в день-не часто ли подмывать ей? Хотя сами то раз в день подмываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою дочку уже 2 годя подмываю просто водой, раз в неделю с пенкой джонсонс. Читала, что мылом часто мыть нельзя маленьких девочек, может быть сращение малых половых губ, пока не наладится нормальный гормональных фон. А после рождения белый налет советовали удалять вазелиновым маслом, т.к. просто водой, даже с мылом, почти не отмывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнка, а вот если это специальное мыло для младенцев, тогда можно каждый день подмывать? Просто если водой мыть, потом чувствуется запах неприятный. Всё ж ребенок писает и какает как нормальный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка24, , я обрабатываю оливковым маслом, простерилизованным на водяной бане. Ватной палочкой убираю весь налет, нам тож в роддоме медсестры сказали не трогать, а потом посоветовалась с врачом, принимающим мои роды, она сказала так обрабатывать. ТТТ, никаких покраснений, анализы всегда идеальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чем лучше подмывать ребенка? И как часто в день вы это делаете, чтобы не пересушить нежную кожу интимных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такую процедуру надо обязательно делать, когда покакает ребенок, а так каждый раз при смене подгузника. Очень часто подмывать тоже нежелательно, все должно быть в меру. Я всегда покупаю мыло для подмывания младенцев. А потом мажу эти места кремом под подгузник. А потом иду на форумы, чтобы наспамить... Печально... Плачу... Но ничего не могу с собой поделать ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что с мылом лучше не подмывать дочку. Но что делать, если она так покакала, что вся, извините, писечка в какашках (ей 3,5 месяца)? В таких случаях я всегда детским гелем подмываю. А вы что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я подмываю раз в день с детским мылом, все остальное время простой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я мою сынульку детским гелем для душа, он смягчает и увлажняет и нет раздражениline_263659.png

line_263660.png

Изменено пользователем Praora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детским мылом или Джонсонс Беби мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, как то - мыться без мыла? Простите, конечно, но чем принципиально отличаются жопки-пипирки детей от тех же мест у взрослых? Тем более, что ребенок писает и какает с завидной частотой, да если еще и в пампе, то вообще капец. Мне кажется, что мыться без мыла - то грязь размазывать. Даже в древности пользовались всякими аналогами мыла из трав, не зря, наверное. Тем более, что сейчас куча средств. Сына мыла до 1,5 лет средством для купания Бюбхен после каждого стула, утром-вечером, смены пампов, или если в штаны пописает. Ни каких проблем, раздражений, сухости. Для девочек видела гели и пенки для подмывания, есть вообще средства, которые мыла как такового не содержат. Ни кто ж не заставляет мылом хозяйственным ребенка подмывать. Но без какого-то моющего средства - жесть. Я не представляю, как я бы просто водичкой ополоснулась и пошла, это на любителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И старшего сына и младшую дочку всегда мою детским мылом с самого рождения. Сейчас им 5 и 2,5 г и никаких проблем у нас не было. Дочке внутрь никуда не лезу, мою все снаружи плюс ТАМ все вымывается когда она долго в ванне плескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...