Перейти к публикации

Полип при беременности


Olya_Poy

Рекомендованные сообщения

У меня полип обнаружился в три недели. Я пришла вставать на учет по беременности, а врач меня и обрадовала. Плюс ко всему еще и эрозия. Хотя я беременность планировала и ничего этого до нее не было. Беременность вторая и думала, что проходить она будет легче. А в итоге все гораздо сложнее, чем в первый раз. Гинеколог сразу сказала, что будем удалять полип. Но до 8 недели он меня не беспокоил. Потом начало кровить. Именно как на этом сайте и писали остальные обладатели этого чуда. Как правило после туалета на бумаге и потом несколько капель на прокладке. В этот же день бежала к врачу, где то 4 часа спустя, она смотрела - все нормально. В 10 недель ситуация осложнилась тем, что узи показало полное предлежание хориона и гипертонус. При этом мазня то коричневого, то алого цвета все чаще. 16 дней стационара. Тонус сняли. Ставили деценон (если с названием не ошибаюсь), чтоб не кровило дня 3. За 16 дн в больнице была пару раз мазня после туалета алая с сукровицей. Естественно это все в туалет, а врач меня смотрит - все нормально. Выписали, 10 дн дома. Потом обильно прошли коричневые выделения (полностью 2-3ежедневные прокладки). Скорая, больница. Врач стационара на то что у меня полип как то вообще не отреагировала. Узи. Сказали что плацента поднялась и произошла отслойка. Сохраняемся. Выходило это еще дня 3. Мазало коричневым. Еще 16 дн стационара. (На 10 день я перешла в тот стационар где лежала в первый раз, к врачу, которая меня уже наблюдала). При выписке она меня см на кресле. Сказала, все нормально. Полип поднялся вместе с маткой, я поняла уходит он в нее. Сейчас срок 18 нед. Вчера снова мазало. Своего гинеколога я просто замучила звонками и переживаниями. Но у меня после жудкого холода в больнице бронхит и страшный кашель, так что не сотрясаться и не провоцировать свой полип или свою низкую плацентацию не получается. Живем дальше, полный физ покой. Уповаю на Господа Бога, и на то что в общем-то все плохое когда- нибудь заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня полип выскочил возле уретры!!! Т.е. возле мочевого канала!!! То же кровит иногда (((( Думали, что цистит (у меня до Б был цистит хр.) лечилась АНТИБИОТИКАМИ (полип тогда еще не вылез), а тут ХОП и вылез! ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Кто может подсказать как себя всети??? Мой Г сказал, что удалять до родов не будем, что после родов сам отпадет, если нет, то ехать в урологам и удалять! Я так понимаю, что анализы надо сдать, до этого на попилома вирус сдавала несколько раз всё чисто!!!

 

121712, а как сейчас Ваши дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на 27 недели беременности открылось сильное кровотечение, попала в больницу по скорой, сделали узи показало открытие зева, на кресле обнаружили полипы в циривиакальном канале, в этот же день на кресле без анестезии удалили полипы внушительных размеров (ужасное состояние), прижгли марганцовкой, кровотечение остановилось, все в порядке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделала колькоскопию и тоже полип! Сейчас нам 13 неделек. Врач сказала, что вообще не нужно переживать, типа будем наблюдать его раз в три месяца.

Он походу не огромный у меня. Но все равно корич.выделения были с момента // на тесте и до 9 нед. Они не постоянно были, но через каждые 2-3 дня. Я лежала пластом! Думала нереальная угроза, а вот только сегодня узнала, что полип давал эту мазню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, помните после удаления полипа очень сложно полностью снять тонус. Как мне его удалили в первую беременность, так я с 17 недели по роддомам жила - 2 недели дома, 2 недели стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Полип обнаружили в 10-11 недель.Сказали,что надо удалять+так как кровил сильно не раз,думали сначала,что отслойка,на сохранении лежала неделю.Полный половой покой,но у меня и без этого каждый день то кровь+то коричневая мазня была и есть.сегоднч легла в стационар ,чтобы сделать полипэктомию (завтра ровно 16 недель). Только что делали эту процедуру(ужас!). Начиталась,что это не больно,а оказалось все совсем не так : жутко больно и не приятно.Сказали полежать,вставили тампон с антисептиком,будут колоть папаверин и этамзилат для снятия тонуса.Болит живот и спина как перед месячными.Надеюсь,что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! На днях сходила к гинекологу, и сейчас в большущем шоке! В матке обнаружили полип, отправили на УЗИ, все подтвердилось. Теперь надо удалят, врач говорит, выскабливать! Мне 24, детей нет, даже абортов никогда не делала, а тут такое…. Реально, не знаю, что делать!! Посоветуйте что-нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! На днях сходила к гинекологу, и сейчас в большущем шоке! В матке обнаружили полип, отправили на УЗИ, все подтвердилось. Теперь надо удалят, врач говорит, выскабливать! Мне 24, детей нет, даже абортов никогда не делала, а тут такое…. Реально, не знаю, что делать!! Посоветуйте что-нибудь!!!

Удалять однозначно надо. У меня знакомая травами баловалась, потом в онко оказалась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять однозначно надо. У меня знакомая травами баловалась, потом в онко оказалась((((

 

нифига боятся ненадо, я после операции сразу же вечером дома была.Удоляли лазером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Миленькие!! Не надо ничего бояться, сейчас все у нас реально дошло до уровня!! Просто надо врача хорошего) Я тоже жутко боялась! деток не было, как раз с мужем над этим работали)) и тут оказалось, что есть полипы в матке! была у трех врачей, сказали, что выскабливать надо, и о беременности, скорее всего, придется позабыть! Представляете? Спасибо подружке, посоветовала обратится к Екатерине Николаевне Жумановой!!Очень хороший врач, правда, помогла мне очень. Провела операцию (не выскабливание, а лазером удалили), и через восемь месяцев забеременела. Сейчас нам уже четыре месяца)))))))))) !! и если б не Екатерина Николаевна, не знаю, что б случилось бы с нашей семьей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Расскажу о своём случае может кому пригодится. Были выделения на 4,5,6 недели беременности. Немного, от розового до коричневого. Врач обнаружил большой полип ( церквильного канала и немного на шейке),направил удалять,тк кровит и можно занести инфекцию. Я облазила весь интернет,80% пишут, что удалять после 12 нед. или вообще не удалять.вообщем я много переживала, оч много общалась с врачами. Все говорили что 99% все будет хорошо. В итоге сделали мне общ анестезию и через три часа я была уже дома без каких либо болей. Через два дня сделала УЗИ. С ребеночком все хорошо. ТТТ. Даже обнаружили 2 ПЯ СБ+ .

П.с. удаляли в 6,5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, помогите пожалуйста советом у меня первая беременность, мне 34 года, она очень желанная. Симптомов кроме ХГЧ и некоторой болезненности груди нету. Выделения вроде в норме, врач сказала ждать до 10 недель и только потом к ней на учет.До наступления беременности был полип под вопросом, потом не подтвердили на кольпоскопии сказали что Наботова киста. и трогать ее не нужно. Вчера вечером( извините за подробности, но без них никак) когда мылась там, на пальце увидела как кусочек кожи розовый, маленький примерно 2х5 мм, и буквально пару минут была кровь яркая, как от ранки, потом все прошло, на ночь выпила нош-пу и поставила вибуркол, да сих пор выделений нету ни розовых не красных, только такое чувство что в самой матке что то как дергает...в понедельник хочу на УЗИ пойти, но до понедельника как бы с ума не сойти... прошу поделитесь у кого похожее было и чем все закончилось. Заранее спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До узи старайтесь лежать больше и меньше интернет читать. А если опять кровь алая будет, вызывайте скорую. С желанной беременностью лучше перебдить. Удачи вам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ))))) следую Вашему совету, и еще стараюсь себя убедить , что раз крови нету, то слава Богу все хорошо, еще бы не обращать внимание на покалывания .... И ведь умом вроде понимаю, что это может просто матка расти, но наверное пока УЗИ не покажет что все в порядке не успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и матка так растет. У меня были ощущения как иголкой колят. Можно папаверин поставить,но-шпу и валерианку попить. Больше лежать и ноги держать чуть выше головы

Конечно только после узи немного успокоитесь

 

Удачи и желаю увидеть свое долгожданное дитя в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и матка так растет. У меня были ощущения как иголкой колят. Можно папаверин поставить,но-шпу и валерианку попить. Больше лежать и ноги держать чуть выше головы

Конечно только после узи немного успокоитесь

 

Удачи и желаю увидеть свое долгожданное дитя в срок

Спасибо Вам за поддержку))))) иногда теплые слова больше лекарств помогают, сейчас отправлю мужа за валерианкой, и подушку под ноги. Еще раз спасибо огромное за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у полипа есть ножка так просто он не может отвалится. у меня было 30 узи и так 15 есть полип на 15нет. Отвалиался он у меня 2 раза,когда пила травы от гомеопата,ну токлько на 3 дц,когда уже просто лило,эндометрий отслаивася. Но потом все равно наростал мой полип в итоге делала гистеру.

Может у вас был небольшой тонус был ,да вы вовремя приняли меры.Может дополнительно утрик надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у полипа есть ножка так просто он не может отвалится. у меня было 30 узи и так 15 есть полип на 15нет. Отвалиался он у меня 2 раза,когда пила травы от гомеопата,ну токлько на 3 дц,когда уже просто лило,эндометрий отслаивася. Но потом все равно наростал мой полип в итоге делала гистеру.

Может у вас был небольшой тонус был ,да вы вовремя приняли меры.Может дополнительно утрик надо?

спасибо за ответ. может и тонус,завтра уже узнаю. Ночью начало дергать сильно, крови нет, вызвала скорую, отвезли в больницу. Врач не смотрел, только спрашивал, а потом сказал, зачем я вообще ночью приехала, когда все аптеки закрыты, в больнице лекарств нету и максимум, что он может, это попа вызвать, если мне от этого легче станет...Нахамил по полной, пришлось брать такси и ехать домой, дома папаверин и нош-па, под ноги подушка и как то затихло само, теперь до завтра полный покой, и на УЗИ, а там с результатами в приемный день пойду к любому врачу, может хоть так толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у Вас дела???

Мне при тонусе помогали на ночь папаверин, утром муж делал укол но-шпы. Он более эффективен - 5 дней

Если таблетки то можно 6 таблеток в день

 

А поддержку не назначали??? прогестерон в норме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас врачи!) Главное чтоб крови не было. Если кровь, то можно дицинон уколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня на шейке у входа прям, тоже выделения.

Г сказала, что это от гормонов и удалять не будем.Ну по крайней мере сейчас точно не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Прямо страшно становится, как легко рассуждают об удалении полипа во время беременности. Да любое хирургическое вмешательство опасно для беременности. Посмотрите, что пишут врачи https://ginekologi.pro/lechenie/polip-endometriya/cervikalnogo-kanala-pri-beremennosti.html Я так говорю, потому что есть собственный горький опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у меня в 20 недель закровило - в туалете кровь капала в унитаз даже, но несколько капель. Вызвала скорую, по узи увидели отслойку плаценты. Пролежала неделю в больнице, мне кололи ношпу, сделали 13 уколов. Потом от такого количества ношпы шейка матки размягчилась, на узи увидели, что цервикальный канал расширен на 6 мм на всем протяжении. Опять в стационар, капали магнезию и ставила утрожестан 200 3 р в день. В стационаре начало кровить понемногу, кровяные прожилки выходили, на узи все хорошо. Врач предположила децидуальный полип, на уи его не видно, но потом на кремле все-таки увидела она его, 4 мм близко к наружному зеву. ЦК сомкнут. Выписали, предупредили, что кровить будет до конца беременности. Сейчас 26-ая неделя, кровит почти ежедневно.. То мажет едва бежевым, то кровь красная капает пару капель, то кровяные слизистые прожилки выходят. Врач предупредила, что если кровь сильно потечет (по ногам, как она выразилась), то скорую, на остальное не обращать внимания. 

Девочки, кто с таким сталкивался? Почему он кровить так часто стал? Очень хочется положительных примеров. А то нервы.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...