Перейти к публикации

Полип при беременности


Olya_Poy

Рекомендованные сообщения

У меня в первую беременность обнаружили полип в 33 недели, положили на сохранение с диагнозом угроза преждевременных родов, он в паталогии у меня отвалился сам и перестал мазать. В положенный срок родилась наша девочка, а через месяц после родов у меня открылось кровотечение, сделали чистку, пришла гистология, в которой обнаружили остатки децидуальной ткани, наверное это как-то связано между собой, мне так подумалось.

Сейчас опять началась мазня, и что вы думаете, опять вырос полип, только на этот раз нам 12 недель.

Вот что за организм такой, который эти полипы выращивает? Анализы на онкоцитологию всегда идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а полип у вас сам по себе кровил или после ПА, ну или там нагрузок. А то у меня кровить начало, то мажет то нет, побежала на узи, поставили 5 неделек, сказали, что все ок, есть сердцебиение, никакого тонуса, я к врачу, она посмотрела, говорит, полип у тебя вырос, возможно это он кровит. Пока говорит трогать его не будем. И вот уже 2 недели так, утром все чисто, а вечером, извиняюсь за подробнорсти, кровь на бумажке в туалете, на прокладке почти ничего нет. Я в панике, все боюсь, что выкидыш начнется, каждый день почти врачу звоню, запарила ее совсем. Она говорит, трудно сказать откуда выделения, но почти уверена что из полипа. Прогестерон сдавала, он у меня вообще зашкаливает, по этому вряд ли угроза. Неужели он сам по себе может кровоточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляка-маляка, не переживай, это именно полип. У меня он мажет и мазал просто так. Стремно конечно, темболее в начале Б., в прошлую беременность он у меня сам отвалился в 33 недели, страшный кстати был, как кусочек печенки сырой, так что ежели что, то не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляка-маляка, у меня тоже самое было ,так и не смогли определить точно полип это или нет ,я так же была в панике как и ты и ни чего не могла сделать ! 2 раза лежала в больнице из за этого, у меня было на 6 неделе ,потом на 8 , а потом вообще на 16 ! Мазня продолжалась долго ,мазало корисневым !сейчас вроде всё прошло (т т т ) смотри что бы не было яркой,алой крови ,а если коричневым это старая кровь выходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что у меня кровь яркая красная, точнее бордовая такая((( А потом еще немножко коричневым помажется, и утрожестан вытекает не белый как раньше, а иногда серовато-бежевый(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляка-маляка, не переживай, это именно полип. У меня он мажет и мазал просто так. Стремно конечно, темболее в начале Б., в прошлую беременность он у меня сам отвалился в 33 недели, страшный кстати был, как кусочек печенки сырой, так что ежели что, то не бойся.

Спасибо за предупреждение, я б наверное совсем рехнулась, если такое увидела :wacko: А как ты узнала, что это именно полип? Относила к врачу? Может это просто сгусточек вышел, раз на печенку похож, у меня бывали такие , когда уже месячные заканчивались, так как загиб и кровь постоянно там копится и загустевает...И почему то я думала, что полип, как кусочек кожи, он же из ткани состоит :dance: Просто мне Гиня сказала, что он должен рассосаться или внутрь утянуться, а про то что отпасть может не говорила :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляка-маляка, меня тоже в больничку упекли, думали, что я в 33 недели рожать собралась. А я врачам сразу сказала, что это полип, ведь у меня совсем не болит живот. А потом он отвалился, я показала его врачу, и меня выпустили домой, и кровить перестало сразу. Так и темболее я была на узи, там все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки.у меня тоже обноружили полип в 6 недель(начало мазать коричневым).положили в больницу прокололи три дня и сказали,чтобы приезжала в 16 недель на удаление.Сейчас у меня 15 недель преодически мазало коричневым но через день- два проходило.На следующей недели ложиться на удаление полипа,а я очень боюсь.Прочитала информацию,что многие не трогоют его до родов.так вот переживаю ,что делать.Может подскажите???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила еще к одному врачу, а может быть к нескольким, и проконсультировалась. Может и не стоит его трогать, хотя раз кровит, то вроде удаляют обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Полип обнаружил себя в 16 недель - ярко-алая кровь пошла. В 17 недель его удалили. Так что не бойтесь - 3-5 минут и полипа нет. Главное, чтобы потом тонус матки сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой , девочки, как здорово, что нашла этот форум) у нас 10я неделька, и буквально вчера мне врач сказала, что у меня полип, но ничего толком не объяснила, сказала так, будто там что-то страшное, еще и медсестру подозвала, посмотри, говорит, какой большой, я вообще думала по их реакции, что это супер редкие случаи с этими полипами и что это вообще капец(( записалась на кольпоскопию, а ближайшее время только на 29е число, я думала с ума сойду от неведения до 29го....а сегодня утром начались еще и выделения темного цвета, вот через час иду к врачу, очень удачно сейчас решила пошариться в интернете, хоть немного успокоилась, надеюсь мои выделения из-за полипа и он не опасный! здорово, что есть такие форумы, где можно поделиться происходящим во время беременности, вдвойне здорово, потому что сейчас часто можно "нарваться" на некомпетентного специалиста...всем удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! У меня 12 неделя беременности... Врач напугала до слез на днях этим полипом, он у меня очень большой и она утверждает, что он плацентарный и опасный... Он у меня начал кровить, кровь и алая и темно коричневая бывает... Сегодня отправилась на кольпоскопию, где мне полип показали на экране, намазали его какой то жидкостью типа йода, написали в заключении "полип шейки матки и что не исключено, что он плацентарный? ". Что это за анализ, никакой информации он мне не дал, как дальше поступать с полипом? Кто нибудь делал кольпоскопию, что отмечалось у вас в результатах этого анализа? Голова кругом от всего, понимаю, что нервничать нельзя, а не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже 12 неделька. Полип ЦК обнаружен на 5 неделе Б (больших размеров) с некротическим налетом (слизистые коричнево-розовые выделения постоянно:((( ). Тут у меня больше вопросов чем ответов... Врачи делали кольпоскопию много раз, но достоверную информацию о полипе может показать лишь гистология. А это лишь после удаления полипа или при взятии кусочка его ткани, что, конечно, не желательно делать при беременности. Понимаю ситуацию. Мне тоже сказали, что это плацентарный, хотя УЗИст сказал, что плацентарные бывают лишь после родов или выскабливания... Просто ужас. Отправляли удалять, пока маленький срок был, видимо, так и беременность удалить легче. А теперь срок 12-13 недель- сложно. Делают санацию влагалища. Дальше посмотрим. Никто никаких гарантий, естественно, дать не может:( Прогнозы самые разные... от самых благоппиятных до плохих... Сама не знаю, что делать. Вот так и хожу в стрессе.

МИЛЫЕ БАРЫШНИ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, ОТЗОВИТЕСЬ!

 

Здравствуйте девочки.у меня тоже обноружили полип в 6 недель(начало мазать коричневым).положили в больницу прокололи три дня и сказали,чтобы приезжала в 16 недель на удаление.Сейчас у меня 15 недель преодически мазало коричневым но через день- два проходило.На следующей недели ложиться на удаление полипа,а я очень боюсь.Прочитала информацию,что многие не трогоют его до родов.так вот переживаю ,что делать.Может подскажите???!

Привет! Так как, полип удаляли, или нет? Поделись, пожалуйста!

 

Здравствуйте, девочки! У меня 12 неделя беременности... Врач напугала до слез на днях этим полипом, он у меня очень большой и она утверждает, что он плацентарный и опасный... Он у меня начал кровить, кровь и алая и темно коричневая бывает... Сегодня отправилась на кольпоскопию, где мне полип показали на экране, намазали его какой то жидкостью типа йода, написали в заключении "полип шейки матки и что не исключено, что он плацентарный? ". Что это за анализ, никакой информации он мне не дал, как дальше поступать с полипом? Кто нибудь делал кольпоскопию, что отмечалось у вас в результатах этого анализа? Голова кругом от всего, понимаю, что нервничать нельзя, а не получается.

Так, и что посоветовали? Ситуация у меня похожая:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже 12 неделька. Полип ЦК обнаружен на 5 неделе Б (больших размеров) с некротическим налетом (слизистые коричнево-розовые выделения постоянно :((( ). Тут у меня больше вопросов чем ответов... Врачи делали кольпоскопию много раз, но достоверную информацию о полипе может показать лишь гистология. А это лишь после удаления полипа или при взятии кусочка его ткани, что, конечно, не желательно делать при беременности. Понимаю ситуацию. Мне тоже сказали, что это плацентарный, хотя УЗИст сказал, что плацентарные бывают лишь после родов или выскабливания... Просто ужас. Отправляли удалять, пока маленький срок был, видимо, так и беременность удалить легче. А теперь срок 12-13 недель- сложно. Делают санацию влагалища. Дальше посмотрим. Никто никаких гарантий, естественно, дать не может :( Прогнозы самые разные... от самых благоппиятных до плохих... Сама не знаю, что делать. Вот так и хожу в стрессе.

МИЛЫЕ БАРЫШНИ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, ОТЗОВИТЕСЬ!

 

 

Привет! Так как, полип удаляли, или нет? Поделись, пожалуйста!

 

 

Так, и что посоветовали? Ситуация у меня похожая :(...

Сегодня была у гинеколога, она советовалась с врачами другими, что делать с моим полипом, удалять отказались, опасно... Предлагают сходить сдать анализ на онкологию, что по нему будет ясна природа полипа... Но не знаю даже, стоит ли сейчас лишний раз вмешиваться в процесс... Врач говорит, что если бы он сейчас отпал сам, то было бы лучше всего, у меня, кстати, неделю назад, когда кровил полип, вышел кусочек где-то 1 см, вид сырой печени... ужас... Мне вообще никаких процедур не делают с полипом, говорят не трогать, не беспокоить его, не напрягаться, на половую жизнь запрет... В общем больше помочь ничем не могут, наблюдают за ним по мазкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, она советовалась с врачами другими, что делать с моим полипом, удалять отказались, опасно... Предлагают сходить сдать анализ на онкологию, что по нему будет ясна природа полипа... Но не знаю даже, стоит ли сейчас лишний раз вмешиваться в процесс... Врач говорит, что если бы он сейчас отпал сам, то было бы лучше всего, у меня, кстати, неделю назад, когда кровил полип, вышел кусочек где-то 1 см, вид сырой печени... ужас... Мне вообще никаких процедур не делают с полипом, говорят не трогать, не беспокоить его, не напрягаться, на половую жизнь запрет... В общем больше помочь ничем не могут, наблюдают за ним по мазкам...

Даааа... Лучше бы сам отвалился. Дай Бог! Мне делают сансцию до конца недели- там посмотрят. Половой покой, естественно. А выделения у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона75,

Да, выделения каждый день от светлых до бежевых, врачи особо тревогу не бьют из-за них, но все равно не очень приятно это всё и вызывает беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Илона75,

Да, выделения каждый день от светлых до бежевых, врачи особо тревогу не бьют из-за них, но все равно не очень приятно это всё и вызывает беспокойство...

Привет. Я сейчас в больнице с 16.04 по причине низкого предлежания, отслойки, угрозы и кровянистых выделений...:( НАзначили антибиотико-гормонально-спазмолитическую терапию. Лежу. В среду вышел кусок, как сырой печенки, приблизит. 1,5 см.- отдали на гистологию. Выделения такие же. Мечтаю от них избавиться. Желаю тебе здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сейчас в больнице с 16.04 по причине низкого предлежания, отслойки, угрозы и кровянистых выделений... :( НАзначили антибиотико-гормонально-спазмолитическую терапию. Лежу. В среду вышел кусок, как сырой печенки, приблизит. 1,5 см.- отдали на гистологию. Выделения такие же. Мечтаю от них избавиться. Желаю тебе здоровья!!!

Привет! Сегодня от врача пришла, полип уменьшился в 2 раза, был около 3 см в диаметре, сейчас 1.5 см... врач не знает причину уменьшения, либо отвалилась часть, либо он так сформировался сейчас... Выделения так и продолжаются каждый день, то вроде меньше станет, то опять обильные... Недавно взяли анализ на цитологию (клетки полипа), только через месяц будет результат. Сейчас ещё предлагают поделать свечи Гексикона 5 дней, чтобы инфекции всякие убить, но я пока не решаюсь лишний раз беспокоить полип, ещё хочу с другим врачом посоветоваться, стоит ли это делать. Выздоравливай обязательно, очень надеюсь, что Бог нас не оставит и поможет родить здоровых детей! Пиши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня от врача пришла, полип уменьшился в 2 раза, был около 3 см в диаметре, сейчас 1.5 см... врач не знает причину уменьшения, либо отвалилась часть, либо он так сформировался сейчас... Выделения так и продолжаются каждый день, то вроде меньше станет, то опять обильные... Недавно взяли анализ на цитологию (клетки полипа), только через месяц будет результат. Сейчас ещё предлагают поделать свечи Гексикона 5 дней, чтобы инфекции всякие убить, но я пока не решаюсь лишний раз беспокоить полип, ещё хочу с другим врачом посоветоваться, стоит ли это делать. Выздоравливай обязательно, очень надеюсь, что Бог нас не оставит и поможет родить здоровых детей! Пиши...

Привет!!!

Увы, у меня все печально. Полип, конечно, вышел, но в связи с низкой плацентацией и угрозой (сильный гипертонус) Б. не удалось сохранить ...

Твои врачи очень грамотно поступают, что по-минимуму беспокоят ЕГО., так как у меня было лечение: санация ванночками, тампоны... А при Б. частое вмешательство нежелательно.

Ну, "жевать" не буду. Я ТЕБЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ГОСПОДЬ ДАЛ ТЕБЕ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЯ, СПОКОЙСТВИЯ И УВЕРЕННОСТИ В ЭТОЙ СВЯТОЙ МИССИИ- РОДИТЬ ЗДОРОВЕНЬКОГО МАЛЫША. А динамика у тебя замечательная- уменьшается П., значит, все будет хорошо!

Береги себя солнце! Пиши! Держу за ВАС кулачки.

 

PS: полип по гистологии был децидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: полип по гистологии был децидуальный.

... Я очень расстроилась за тебя... знаю, как это больно, у меня была тоже печальная беременность... Но ты держись, и главное - верь, что обязательно родится замечательный малыш чуть позже... И спасибо тебе большое за поддержку, тронуло до слёз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже недавно нашли полип. Перед этим пару раз были темно-коричневые выделения, а один - даже кровянистых немного. Я так перепугалась, побежала на УЗИ, думала, отслойка или еще что, но все оказалось в норме, ттт. А когда при сдаче мазка обнаружили полип, все стало понятно. Мне сказали, что трогать его сейчас не стоит, тем более, что часто он исчезает сам после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки такая же ситуация на 12 неделях начало мазать, врач сказала что полип и положила в больницу. Несколько дней уколы делали, потом просто лежала. Так прошла неделя, пока лежала в больнице ничего не было. Сейчас домой выписали и немного утром было на бумаге. Хотя врач предупредила, что так будет, все равно переживаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик56, понимаю твое беспокойство... У меня полип выявили на 5 неделе беременности, сначала он был больших размеров, к середине беременности уменьшился в 2 раза и после родов он исчез. У меня всю беременность периодически мазало, особенно после взятия вагинальных анализов, поэтому мой врач назначала мне анализы крайне редко, только самые необходимые, чтобы как можно меньше тревожить полип и не занести инфекцию какую-либо. Половую жизнь на протяжении всей беременности мне запретили. Я тоже всю беременность переживала и нервничала при виде мазни, но всё закончилось хорошо, я родила на 40-ой неделе беременности. Не переживай и жди своего прекрасного чуда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СмаГ, спасибо за поддержку ) Читала много в инете, у кого такое тоже было, немного успокоилась. Половую жизнь мне запретили сразу как забеременила, но это мелочи, самое главное что бы с малышом было все хорошо! Вас поздравляю с счастливым окончанием беременности :-)

И откуда только это все берется...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...