Перейти к публикации

Частые оперативные вмешательства


Пузюха

Полезные сообщения

Подскажите, как психологически это пережить. Развивается депрессия . Общаюсь через силу с любыми людьми ,  все время хочется быть одной . 

Попробовала психолога: еле выдавала из себя , её не слышала , о чем я думала не помню , разговор не восприняла . Все плохо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха может позволить себе побыть одной? Общение через силу, это же насилие над собой и ещё больше вгонит в депрессию по итогу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдите тест Бека на депрессию в интернете. Возможно вам пора к врачу, а вы советов на форуме ищете.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "попробовала психолога"? нужен не психолог, а психотерапевт (имеется медицинское психиатрическое образование). И это не один сеанс. Я почти год ходила еженедельно, чтобы вылечить депрессию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оперативные вмешательства при чем?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Русское поле сказал(а):

А оперативные вмешательства при чем?

Наверное человек болеет и это часть лечения.. Хандра и депрессия, конечно..

В идеале. К психологу или почитать специализированную литературу. Ну и саму причину, эти вмешательства, есть ли предел, сроки, может все не так плохо и надо набраться терпения, они закончатся и жизнь вернётся в своё русло!

Сейчас у многих страшное состояние, причины разные.. Но очевидные (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle @Русское поле надо учитывать наркоз . Он же влияет по любому сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха частые это сколько? 

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

все время хочется быть одной

В санаторий на 21 день после операции, одной.

24 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

надо учитывать наркоз . Он же влияет по любому сильно 

надо учитывать ближайшее окружение которое "может дать" возможность отдохнуть и восстановиться. 

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

Все плохо ? 

плохо, да. Насколько может определить только специалист. Если захочешь могу дать контакты клиники. 
Ты знаешь где меня искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@La Belle @Русское поле надо учитывать наркоз . Он же влияет по любому сильно 

Тоже подумала про наркозы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@La Belle @Русское поле надо учитывать наркоз . Он же влияет по любому сильно 

Ну так надо давать вводные, когда задаешь вопрос, а то в заголовке одно, а вопросе другое, а мы должны все сопоставить и дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ну вы ниче не должны по идее 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пузюха сказал(а):

Попробовала психолога: еле выдавала из себя , её не слышала , о чем я думала не помню , разговор не восприняла . Все плохо ? 

а чего прям плохого-то? Есть куда двигаться, есть проблема и ее надо решать. Этот психолог или его методы вам не подошли, но есть другие специалисты, направления и т.д. Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить помощи, пусть даже медикаментозной. 

Нужно понимать, что психологическое состояние очень влияет на состояние здоровья, и в ваших интересах стараться быстрее вылезти из этой жопы. Если запустить, то получится замкнутый круг и будет еще сложнее. 

Короче, дерзайте, не опускайте руки, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как отрезали трубы, чувствую себя недочеловеком. Грустно. Иногда забываю, что их нет, а как вспомню, так сердце щимит, что ничего не вернуть назад. А память у меня итак всегда была плохая, даже имя не смогу вспомнить одноклассника, не то, что фамилию, а после многочисленных наркозов так вообще. Ничего держусь.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня был период, когда делали операции каждый месяц. Наркоз штука тяжелая, нервы расшатались тогда жутко, дошло уже до того, что из наркоза выйти  не могла. После этого перерыв делали, чтоб продолжить восстановление сухожилия. В общей сложности 7 операций. А вот после аж  невралгия началась, обмороки бесконечные, выписали транквилизатор легкий. Вот после него стало полегче. Выписал вообще кардиолог, тк невралгию на сердце грешила.
Идите к неврологу или кардиологу, рассказывайте про наркозы и как вам тяжело. Обязательно. Самостоятельно тяжело будет выходить из этого состояния

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Пройдите тест Бека на депрессию в интернете. Возможно вам пора к врачу, а вы советов на форуме ищете.

Вам спасибо. Очень пригодился совет.

Автор, реально, погуглите. Я прошла адаптированный, с b17. Там же погуляла в теме. Помогло порефлексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха может все не так плохо и запущено, как вы думаете, если взять самое на первый взгляд безобидное - на нехватку витаминов проверялись? возможно нехватка вит д?

при чем тут частные вмешательства? несколько операций сразу? вам врачи что то выписали после этого пить? пьете?

информации очень мало, чтобы делать какие то выводы о вас? напишите хотя бы что случилось? или просто осенняя хандра..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...