Перейти к публикации

Внематочная беременность или есть шанс на нормальную? 


JuliaCherry

Полезные сообщения

Начнём с того, что у меня уже есть двое детей, одному вчера исполнилось 10лет, второму завтра будет ровно 8лет 8 месяцев. И я в принципе опытная мамочка, но сейчас вообще как то все не так. У меня был регулярный цикл 30 дней +-2 дня, но в сентябре был сбой, цикл составил 42 дня, грешила на простуду, тесты были отрицательные, несколько штук делала через день, после 33 дня цикла, потом успокоилась и ждала месячных. 14.10.2022 месячные пришли, были 3 дня, что странно, обычно 5 дней, а после сбоев и длинных циклов обычно вообще по 7 дней идут. Дальше все было как обычно, нормально, пока у меня 4 дня назад не начало выделяться немного крови и потягивать живот, небольшие кровянистые выделения идут и сегодня. В связи с этим пошла сегодня к гинекологу, и на УЗИ. По УЗИ сказали нет овуляции и не будет в этом цикле уже, и увидели небольшое скопление жидкости, вне матки, чему врач и узист не сильно напугались, сказали скорее всего воспаление, выписали антибиотики, но прежде чем покупать их и пить посоветовали все таки сдать кровь на хгч, чтоб исключить внематочную беременность. Сдала кровь на ХГЧ платно, пришел результат 40.9 мЕд/мл, что соответствует 2 неделям беременности. Звоню врачу, говорю результат, она говорит, что поскольку срок маленький по УЗИ могли и не заметить эмбрион в матке, но вероятность на нормальную беременность все таки крайне мала, скорее всего внематочная как раз в месте скопления жидкости. Я конечно в шоке, и вообще не понимаю как может быть 2 недели, если в это время у меня были месячные, конечно накануне месячных секс был, но овуляция в месячные? Серьёзно? Так вообще бывает? Страшно как то, внематочных у меня раньше не было, ребёнка со вторым мужем хотим, у него нет своих детей и он вообще то рад беременности, если она нормальная, конечно. Завтра иду опять к тем же специалистам, т.к. настоятельно прийти попросили, снова будут делать УЗИ и смотреть, хотя что там за один день так сильно может измениться лично я не понимаю. Врачи говорят в больницу надо ложиться. А я что то сомневаюсь, мне в 2012 году на 5 недель беременности (тоже кровило) со старшим ребёнком замершую беременность ставили, я на свой страх и риск отказалась от чистки, и вот в результате моей замершей беременности вчера 10 лет исполнилось. Может и сейчас есть шанс на нормальную беременность? Подскажите кто опытный...что вообще делать-то? К другому УЗИсту идти, сразу или позже? ХГЧ наверное надо через денек ещё сдать, посмотреть растёт ли... И если все таки внематочная, то как лучше оперировать? Screenshot_20221027-180803_OfficeSuite.thumb.jpg.441f8a1f359bb3930cca4194db151b6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно врач, а не, например, уборщица? О какой визуацизации эмбриона речь при хгч 40? Придут месячные - это бхб, не придут и начнет расти хгч - просто беременность. После 1000 сможете на узи плодное яйцо увидеть. Ну и диагностировать внематочную при такой картине - вообще на грани фантастики...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ, если падает, то я бы может и поверила что от внематочной что-то там воспалилось или ещё чего, поэтому видно. Если ХГЧ хорошо растет, то ещё ничего не видно при таком ХГЧ. Нужно ждать 1000+ и искать где прикрепилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ХГЧ маленький вряд ли найдут, но плохо что начало кровить. 
Ранно и для другой УЗИ ничего нового не скажут. А ХГЧ в динамике  может подсказать развивается или нет. 
Если что не путайте кровотечения с М у вас Б по ХГЧ, будьте осторожны. Упадёт ХГЧ и М значит сорвалось, если растёт и кровит - осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza нет, не уборщица. УЗИст со стажем, в бывшем врач гинеколог. И молодая врач гинеколог участковый. Но по опыту 1 беременности моей, я что то не очень доверяю таким резким выводам. Хоть в 2012 году и другие совсем врачи у меня были.

@Никорица Натальевна Для себя решила, что да, ХГЧ сдавать ещё буду, смотреть на динамику. Если мне не поплохеет резко и в больницу не увезут, то подожду пока понятно хоть что-то будет. Боюсь, конечно, за себя, но надеюсь на нормальную беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хгч 40 вам точно не поплохеет настолько, что потребуется больница. Мониторьте хгч, дальше видно будет, куда он движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele М с кровотечением я не путаю. То что идёт сейчас, это именно кровит, по чуть чуть прям, на М это вообще не похоже. Не понимаю только как во время М две недели назад могла быть овуляция? 

@Tomoko  от кровотечения может поплохеть, если оно усилится🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@Tomoko  от кровотечения может поплохеть, если оно усилится🤷‍♀️

Ну не знаю, кровотечение при хгч 40...там площадь прилегания ПЯ к матке я даже не знаю какая, ее глазом то не видно, если учесть что там гематома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko кровит как я думаю, то самое скопление жидкости, вероятно эта жидкость и есть та кровь, что выходит. Откуда она там взялась, черт её знает. А на 2 неделях естественно и в матке эмбрион может быть, как я думаю. Смущает, что врач утверждает, что шансы на нормальную Б малы и это внематочная. Я в шоковом состоянии, хочу верить своим ощущениям, что все нормально, но боюсь, что врач окажется права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry Скорее всего О была перед М и вы попали в неё, сбой в 8 цыкле. 🤔 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele разьве может быть на столько поздняя овуляция? Она же обычно бывает на 14-17 день цикла, мне обычно так всегда рисуют все приложения. Но не на 42 день цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

@Tomoko кровит как я думаю, то самое скопление жидкости, вероятно эта жидкость и есть та кровь, что выходит. Откуда она там взялась, черт её знает. А на 2 неделях естественно и в матке эмбрион может быть, как я думаю. Смущает, что врач утверждает, что шансы на нормальную Б малы и это внематочная. Я в шоковом состоянии, хочу верить своим ощущениям, что все нормально, но боюсь, что врач окажется права.

Вы писали, что скопление жидкости вне матки, то есть вне матки кровь и она выходит? Она в трубе? Если нет, как она выходит у вас через половые пути?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я бы к ним не пошла на УЗИ снова, лучше в хороший центр к хорошему специалисту. Но после повторного ХГЧ. Если растет то где жт, почему не увидели что это не первая фаза. 

9 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@frei_seele разьве может быть на столько поздняя овуляция? Она же обычно бывает на 14-17 день цикла, мне обычно так всегда рисуют все приложения. Но не на 42 день цикла...

А циклы в 42 дня у вас часто?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

@frei_seele разьве может быть на столько поздняя овуляция? Она же обычно бывает на 14-17 день цикла, мне обычно так всегда рисуют все приложения. Но не на 42 день цикла...

У меня на 8 ДЦ доминантный был 23 мм эндик 11 мм, ну когда он успел если только на 6 день перестало мазать, читала что у некоторых ещё раньше бывает О поэтому и Б сразу после М...по идеи эти дни безопасные для тех кто не хотят, а организм имеет свои законы. А у вас получается лубо поздняя О была перед М...или даже в дни М + ПА перед М и спермики живут до 7 дней ждут ЯК

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry ещё как может быть . Я забеременела , примерно , на 44-48 день цикла . Должны были в этот день начаться месячные . Но их так и не дождалась . Была в шоке , когда на 50 какой-то день цикла сделала тест и увидела // 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному бывает! Мы год планировали третьего ребёнка, я делала тесты и ходила на узи, О высчитывали. И тишина. А один раз муж уезжал в командировку и был один ПА на 8! день цикла, хотя по тестам и узи О у меня на 12-14 день всегда. И вот случилась беременность!!! Как так? То ли О ранняя была.. Теперь я ничему не удивлюсь..

Второй ребёнок кстати ПА на 16 день цикла, я точно знала что О прошла уже..но и там нет..

Я так и не поняла, как ловить эту О , если тесты и узи одно говорят, а беременность наступает в другое время.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас похожая ерунда. Сегодня 3 день М, именно обычные полноценные М. Но за день до них тест показал слабые //. Позавчера ХГЧ был 15.2, вчера был тест еще ярче, сегодня вроде ярче не стал, сдала ХГЧ повторно - жду результат.

 Видимо на данный момент это единственный метод диагностики, смотреть динамику каждые 48 часов. Очень страшно, но гинеколог или на УЗИ при таком маленьком ХГЧ ничего даже не увидят(

 

Так что вам советую тоже сдать в динамике, понять падает или растет. И если растет, как хорошо.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

@frei_seele разьве может быть на столько поздняя овуляция? Она же обычно бывает на 14-17 день цикла, мне обычно так всегда рисуют все приложения. Но не на 42 день цикла...

ООО, посмотрите мой график, который начался в августе 16 года. Там О была на 47 ДЦ, что для меня совсем не свойственно...

Перепутала, на 37 ДЦ была О

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овуляция может быть когда угодно. У меня как то была овуляция на 52 день цикла, более того в то время вообще по 2 овули выстреливало периодически в начале и в конце цикла, подтверждено по узи
А в эту бер цикл вообще был по 18 дней с полноценной второй фазой, т.е чуть ли не во время мес овуляция происходила. Так что организм штука удивительная. 
Смотрите хгч в динамике, и с результатом уже к врачу. Может бхб, а может и нормальная бер, прирост хгч смотрите

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я вообще ничего не знаю. Потому и спрашиваю. По УЗИ до сдачи ХГЧ вчера вот что писали: наличие жидкости в малом тазу. Тест обычный сегодня утром делала с чувствительностью 20, показал слабую слабую вторую полоску.

20221028_112318.jpg

20221028_111757.jpg

@Никорица Натальевна нет, циклы в 42 дня редкое явление, когда сбой только, не чаще 1 раза в год точно, бывает и реже.

@margobee да, на таком сроке 2 недели по УЗИ не видят. Даже в 5 недель со старшим меня чуть на чистку не положили, хоть это и было 10 лет назад, но помню как буд-то вчера было, как я боролась за своего ребёнка, ругалась с врачами. Сейчас чувствую тоже самое будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так все хорошо у вас! сдавайте хгч, смотрите динамику, прикидывайте когда хгч будет 1000 и на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry сегодня пойдете на ХГЧ или завтра? Я тот ещё паникер, я бы и сегодня и завтра побежала и десяток УЗИ сделала)))   Пусть все будет хорошо у вас, держу кулачки! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry Для вас сейчас тесты неинформативны, они не покажут динамику. Нужны цифры, причём из той же лаборатории, чтоб потом не гадать. Когда будет ближе к 1000 ХГЧ искать ПЯ на УЗИ. Сегодня кровит? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи не вижу, чтоб было что-то написано про желтое тело + эндик маленький.

Тут скорее всего беременность есть, но она под угрозой, либо это уже конец и остатки хгч. Кровь сдать еще.

При внематочной на таком хгч не кровит еще, это очень мало. И болеть должен живот. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норме жидкость в малом тазу появляется после овуляции и исчезает к началу нового цикла. В остальных случаях считается признаком воспалительного процесса, а при положительном тесте (хгч) может считаться признаком внематочной.
При вб может кровить, могут идти М, хгч может хорошо удваиваться, а может медленно расти и даже падать и снова расти.
При подозрении на вб рекомендуют сдавать хгч в динамике и повторять узи. Если врач посчитает нужным может направить в стационар на наблюдение.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...