Перейти к публикации

Внематочная беременность или есть шанс на нормальную?

В этой теме ответ может давать только эксперт! Подпишитесь, если вы хотите увидеть ответ эксперта.

Рекомендованные сообщения

Начнём с того, что у меня уже есть двое детей, одному вчера исполнилось 10лет, второму завтра будет ровно 8лет 8 месяцев. И я в принципе опытная мамочка, но сейчас вообще как то все не так. У меня был регулярный цикл 30 дней +-2 дня, но в сентябре был сбой, цикл составил 42 дня, грешила на простуду, тесты были отрицательные, несколько штук делала через день, после 33 дня цикла, потом успокоилась и ждала месячных. 14.10.2022 месячные пришли, были 3 дня, что странно, обычно 5 дней, а после сбоев и длинных циклов обычно вообще по 7 дней идут. Дальше все было как обычно, нормально, пока у меня 4 дня назад не начало выделяться немного крови и потягивать живот, небольшие кровянистые выделения идут и сегодня. В связи с этим пошла сегодня к гинекологу, и на УЗИ. По УЗИ сказали нет овуляции и не будет в этом цикле уже, и увидели небольшое скопление жидкости, вне матки, чему врач и узист не сильно напугались, сказали скорее всего воспаление, выписали антибиотики, но прежде чем покупать их и пить посоветовали все таки сдать кровь на хгч, чтоб исключить внематочную беременность. Сдала кровь на ХГЧ платно, пришел результат 40.9 мЕд/мл, что соответствует 2 неделям беременности. Звоню врачу, говорю результат, она говорит, что поскольку срок маленький по УЗИ могли и не заметить эмбрион в матке, но вероятность на нормальную беременность все таки крайне мала, скорее всего внематочная как раз в месте скопления жидкости. Я конечно в шоке, и вообще не понимаю как может быть 2 недели, если в это время у меня были месячные, конечно накануне месячных секс был, но овуляция в месячные? Серьёзно? Так вообще бывает? Страшно как то, внематочных у меня раньше не было, ребёнка со вторым мужем хотим, у него нет своих детей и он вообще то рад беременности, если она нормальная, конечно. Завтра иду опять к тем же специалистам, т.к. настоятельно прийти попросили, снова будут делать УЗИ и смотреть, хотя что там за один день так сильно может измениться лично я не понимаю. Врачи говорят в больницу надо ложиться. А я что то сомневаюсь, мне в 2012 году на 5 недель беременности (тоже кровило) со старшим ребёнком замершую беременность ставили, я на свой страх и риск отказалась от чистки, и вот в результате моей замершей беременности вчера 10 лет исполнилось. Может и сейчас есть шанс на нормальную беременность? Подскажите кто опытный...что вообще делать-то? К другому УЗИсту идти, сразу или позже? ХГЧ наверное надо через денек ещё сдать, посмотреть растёт ли... И если все таки внематочная, то как лучше оперировать? 

Screenshot_20221027-180803_OfficeSuite.jpg

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...