Перейти к публикации

Женский алкоголизм, или моя подруга пьет, как лошадь


iurloving

Полезные сообщения

Да никак вы не поможете ей , пока сама не одумается. Глубоко несчастные люди , часто на стакане. У меня мама пила, отчим пил , да ещё кучу алкашей встречалось по жизни. Вот у меня есть подруга, познакомились в лагере детьми, очень близко дружили , была свидетельницей на моей свадьбе и тд. Потом разъехались по разным городам, стали очень редко видеться, да и созвоны сошли на нет. Несколько лет не виделись, она меня позвала на свою очередную свадьбу, я поехала . Опять по разным городам и ещё лет 5 не виделись и практически не созванивались, она очередной раз в разводе. И тут она мне года два назад звонит , говорит я тут с новым ухажёром недалеко от вас , давай приеду, а его в гостинице оставлю. Ну ладно говорю приезжай, обрадовалась я, что подруга приедет , поболтаем по душам, как в старые добрые. Приехала с бутылкой дорогого сухого , которые я вообще не люблю, ну я за компанию открыла себе из своего бара бутыль шампанского , пока я цедила первый фужер , она уговорила свою бутыль, принялась за моё шампанское, потом с работы пришел мой муж, увидел что такой редкий гость, пошёл себе пивка взял , ну в итоге она выпила и мое шампанское и мужа пиво и ещё что-то из бара выудила и причем это прям очень быстро произошло и в полный ноль мы еле уговорили её остаться выспаться, а потом ехать к своему новому ухарю.. До сих пор с мужем не понимаем что это было , мы не поговорили ни о чём толком с ней, она просто приехала и нажралась в момент у нас дома. Сделали конечно выводы , что и ухарь новый так себе видимо и что пьёт она в таких количествах не впервой при её весе 45 кг и росте 155. В общем созвоны у нас раз в году на ДР теперь и больше ничего... Лучше бы не приезжала, чтобы остались только светлые воспоминания о молодости и дружбе крепкой, а не вот это вот всё (( А учить жизни её даже не собираюсь, знаю что алко зависимым бессмысленно что-то говорить, пока сами не осознают, либо когда болячка какая проявится, могут от испуга бросить , но редко, чаще до гробовой доски бухают. У меня мама умерла от рака в 48 лет , алко своё дело сделало, причём работала и выглядела на 10 лет моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinkish сказал(а):

 либо когда болячка какая проявится, могут от испуга бросить , но редко, чаще до гробовой доски бухают. У меня мама умерла от рака в 48 лет , алко своё дело сделало, причём работала и выглядела на 10 лет моложе.

У меня пример есть, что даже болячка не повод бросить пить. У родственницы уже приступы эпилепсии бывают во время запоя, страшное зрелище. Брат родной тоже умер от алкоголя, сердце не выдержало, он предчувствовал. 

@iurloving к сожалению ничем не помочь, пока сама не захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесная_Эльфийка_85, согласна полностью-тоже считаю, что  не надо "добро причинять", если этого не просят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iurloving сказал(а):

Девочки, что вы об этом думаете? Были ли вы в такой ситуации? Как помочь человеку и до него достучаться? 

никак, хорошо что это не ваша родная сестра или мама, откажитесь от таких подружек, пусть пьет и тд, это её жизнь и слушать она вас не будет все равно, как не старайтесь.

сколько вам с подружкой лет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, добрый день! Вы Вике никак не поможете, пока сами себе не начнёте помогать. Речь идет здесь о СОЗАВИСИМОСТИ. Вам необходима психологическая помощь опытного психолога. И пока Вы себе не поможете, Вы не прймете как помочь зависимому человеку. Помоги Вам Господи 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

никак, хорошо что это не ваша родная сестра или мама, откажитесь от таких подружек, пусть пьет и тд, это её жизнь и слушать она вас не будет все равно, как не старайтесь.

сколько вам с подружкой лет интересно?

Нам по 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.» а от чего зависимость у вас? Понаблюдайте. Что-то найдёте. Это зеркальное отображение вас - раз вы с ней дружите. Если дружба постольку поскольку то зачем вам такое времяпровождение?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iurloving вы не ответственны за ее решения и ее жизнь. Если после встречи с вами в такси с ней случится какая-то история, то это не ваша вина, потому что она может пить и не с вами и так же потом ехать в такси. 

Короче, я бы на вашем месте во-первых, поговорила с подругой и объяснила, что либо она ест и мы тогда бухаем вместе, либо разбирается сама с последствием своих гастролей.

Ну и объяснила бы, что так быстро и глупо напиваться вообще неприкольно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...