Перейти к публикации

БХБ после отмены ОК


momoffour

Рекомендованные сообщения

 

Это был первый цикл после отмены ОК Джес, которые пила 2 года. Начала пить витамины, отслеживала график БТ, съездили в отпуск. По графику даже была О, на 22 дц, подумала я, что повезло - после таблеток быстро восстановилась. Тестить я начала рано, мне показалось, что на графике ИЗ, как было с дочкой. Делала эвитесты. На 7 дпо - пусто, на 8 дпо вижу полоску слабую, но розовую. Переделываю днем - снова она. Тихонько радуюсь и жду утра, чтобы переделать и убедиться, что точно Б.
Утром на 9 дпо бегу делать тест. БТ упала до 36.8. А на туалетной бумаге месячные. Именно М, обильно, стандартного цвета.

А тест все также слабоположительный.

Я в шоке…сдала ХГЧ, пришел результат 15.2, тесты не врали.
М идут второй день, обильно. Периодически тянущие боли, но чаще ничего не болит.
Если бы я не начала делать так рано тесты, я даже бы не узнала, что что-то не так.

Сегодня БТ 37.3, странно, пока наверное перестану измерять. Завтра думаю стоит повторить хгч или тест. Надеюсь это БХБ, а не внематочная, а то начиталась.
И девочки, у кого была похожая ситуация (не обязательно после ОК), после обследования какие-то проводили и когда продолжили планировать? Нужно ли делать перерыв?

Сейчас немного страшно, вдруг повторится, но если бы я об этом не знала…

И никогда не буду делать тесты до задержки и не советую никому!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего у девочек после бхб на следующий цикл случается нормальная Б. У меня в 2020 два месяца подряд были бхб. Прошла обследование крови, по совету девочек с сайта, оказались поломки в генах, тромбофилия и повышенный гомоцистеин. Это было главной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, margobee сказал(а):

 

Это был первый цикл после отмены ОК Джес, которые пила 2 года. Начала пить витамины, отслеживала график БТ, съездили в отпуск. По графику даже была О, на 22 дц, подумала я, что повезло - после таблеток быстро восстановилась. Тестить я начала рано, мне показалось, что на графике ИЗ, как было с дочкой. Делала эвитесты. На 7 дпо - пусто, на 8 дпо вижу полоску слабую, но розовую. Переделываю днем - снова она. Тихонько радуюсь и жду утра, чтобы переделать и убедиться, что точно Б.
Утром на 9 дпо бегу делать тест. БТ упала до 36.8. А на туалетной бумаге месячные. Именно М, обильно, стандартного цвета.

А тест все также слабоположительный.

Я в шоке…сдала ХГЧ, пришел результат 15.2, тесты не врали.
М идут второй день, обильно. Периодически тянущие боли, но чаще ничего не болит.
Если бы я не начала делать так рано тесты, я даже бы не узнала, что что-то не так.

Сегодня БТ 37.3, странно, пока наверное перестану измерять. Завтра думаю стоит повторить хгч или тест. Надеюсь это БХБ, а не внематочная, а то начиталась.
И девочки, у кого была похожая ситуация (не обязательно после ОК), после обследования какие-то проводили и когда продолжили планировать? Нужно ли делать перерыв?

Сейчас немного страшно, вдруг повторится, но если бы я об этом не знала…

И никогда не буду делать тесты до задержки и не советую никому!

 

 

Очень странно, что во время М у вас тесты продолжают полосатиться, да еще такая высокая БТ. Это несомненно, беременность и скорее всего она развивается. Нужно еще раз сдать ХГЧ, чтобы посмотреть растет он или падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч не так быстро выходит из организма, даже от 15 единиц ещё несколько дней может быть хвост. Скорее всего бхб, но лучше ещё раз сдать хгч. После единственной бхб не нужно ничего обследовать и делать перерыв. У большинства женщин она случается, даже наверное у всех, только не все об этом знают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@margobee в эту беременность пошли месячные с задержкой в два дня, тест был положительный (электронный показывал 1-2 недели), полетела в больницу, так как перед этим была замершая, врач сказал, что это бхб точно и, что если бы тест до задержки не делала, то и не узнала бы... Месячные прошли один день, после чего прекратились, и вот нам сегодня уже 39 недель и 4 дня) так что лучше проверьте после окончания менструации, я лично УЗИ делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fire_gerl сказал(а):

Чаще всего у девочек после бхб на следующий цикл случается нормальная Б. У меня в 2020 два месяца подряд были бхб. Прошла обследование крови, по совету девочек с сайта, оказались поломки в генах, тромбофилия и повышенный гомоцистеин. Это было главной причиной.

Да не факт. У меня бхб была в ноябре прошлого года. С тех пор ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю знакомой. Она узнала о беременности на 4 месяце. До этого шли месячные в срок, никакого токсикоза или ещё чего. Но месячные с каждым циклом были все скуднее и страннее, она пошла к гинекологу, разобраться, что с месячными, а та ее на кресле смотрит и огорошивает. Она срочно на узи, а там уже срок ого го. А буквально через недельку уже и шевелюшки начались у неё. Так что разные бывают ситуации. Что касается автора, то мне не дают покоя месячные на 9 дпо. Либо он не 9,но тогда тест поярче бы был, либо это 9дпо,но тогда возможно это не месячные, а нужно срочно сохраняться. Хгч однозначно надо пересдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Расскажу историю знакомой. Она узнала о беременности на 4 месяце. До этого шли месячные в срок, никакого токсикоза или ещё чего. Но месячные с каждым циклом были все скуднее и страннее, она пошла к гинекологу, разобраться, что с месячными, а та ее на кресле смотрит и огорошивает. Она срочно на узи, а там уже срок ого го. А буквально через недельку уже и шевелюшки начались у неё. Так что разные бывают ситуации. Что касается автора, то мне не дают покоя месячные на 9 дпо. Либо он не 9,но тогда тест поярче бы был, либо это 9дпо,но тогда возможно это не месячные, а нужно срочно сохраняться. Хгч однозначно надо пересдать. 

Сейчас сделала тест, кажется он стал ярче. Завтра побегу сдам ХГЧ, как раз через 48 часов. По поводу «срочно сохраняться», а увидят ли они что-то? Может на узи надо? Но до 1000 же ничего не видно. Да и врач скорее тоже не увидит🤷🏼‍♀️  Но если хгч вырастет надо по любому что-то делать. 

Но мне кажется с такими обильными выделениями, точно бы уже вышло все. Ну только если это не ВБ

67C38EF5-3654-4D08-9756-777952BDD2DD.jpeg

4 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Расскажу историю знакомой. Она узнала о беременности на 4 месяце. До этого шли месячные в срок, никакого токсикоза или ещё чего. Но месячные с каждым циклом были все скуднее и страннее, она пошла к гинекологу, разобраться, что с месячными, а та ее на кресле смотрит и огорошивает. Она срочно на узи, а там уже срок ого го. А буквально через недельку уже и шевелюшки начались у неё. Так что разные бывают ситуации. Что касается автора, то мне не дают покоя месячные на 9 дпо. Либо он не 9,но тогда тест поярче бы был, либо это 9дпо,но тогда возможно это не месячные, а нужно срочно сохраняться. Хгч однозначно надо пересдать. 

У меня сейчас тест ярче стал. Но как при обильном кровотечении может что-то сохраниться

1 час назад, lesyai сказал(а):

Хгч не так быстро выходит из организма, даже от 15 единиц ещё несколько дней может быть хвост. Скорее всего бхб, но лучше ещё раз сдать хгч. После единственной бхб не нужно ничего обследовать и делать перерыв. У большинства женщин она случается, даже наверное у всех, только не все об этом знают. 

А расти он еще может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, margobee сказал(а):

А расти он еще может? 

Может, если это не М, а кровотечение или это ВБ

Ни УЗИ, ни тем более врач, ничего не увидят при таком маленьком хгч. 

Сдавайте хгч и потом отталкивайтесь от результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lesyai сказал(а):

Может, если это не М, а кровотечение или это ВБ

Ни УЗИ, ни тем более врач, ничего не увидят при таком маленьком хгч. 

Сдавайте хгч и потом отталкивайтесь от результата. 

спасибо) очень переживаю, но понимаю, что только завтра сданный ХГЧ все на места расставит. Даже к врачу бежать нет смысла. В больнице только если капельницы, но есть ли смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, margobee сказал(а):

Сейчас сделала тест, кажется он стал ярче. Завтра побегу сдам ХГЧ, как раз через 48 часов. По поводу «срочно сохраняться», а увидят ли они что-то? Может на узи надо? Но до 1000 же ничего не видно. Да и врач скорее тоже не увидит🤷🏼‍♀️  Но если хгч вырастет надо по любому что-то делать. 

Но мне кажется с такими обильными выделениями, точно бы уже вышло все. Ну только если это не ВБ

67C38EF5-3654-4D08-9756-777952BDD2DD.jpeg

У меня сейчас тест ярче стал. Но как при обильном кровотечении может что-то сохраниться

А расти он еще может? 

Тест поярчал, значит, Б развивается. Может быть вам нужна поддержка? 

Есть возможность связваться с гинекологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@margobee ух ты, намного ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lesyai сказал(а):

 это ВБ

Олесь, ты думаешь, что может так рано кровить при ВБ

5 минут назад, margobee сказал(а):

В больнице только если капельницы, но есть ли смысл. 

Есть смысл, потому что тест ярчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, margobee сказал(а):

спасибо) очень переживаю, но понимаю, что только завтра сданный ХГЧ все на места расставит. Даже к врачу бежать нет смысла. В больнице только если капельницы, но есть ли смысл. 

В больнице не будут ничего делать, потому что не увидят ничего еще по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больнице просто могут отрезать обе трубы "на всякий случай" и почистить. я бы подождала и сдала хгч два раза через день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связаться с врачом, может она Транексам назначит, для остановки кровотечения. А по хорошему, я бы скорую вызвала и на сохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Тест поярчал, значит, Б развивается. Может быть вам нужна поддержка? 

Есть возможность связваться с гинекологом?

К сожалению нет(( я вот думаю если самой начать принимать транексам и утрлжестан не наврежу ли. Хочу завтра сдать срочный хгч, а потом если вырастет, то срочно в больницу. Я боюсь, что это вб. Даже если у меня не М, а кровотечение, должно было все уже выйти(

10 минут назад, Кокося сказал(а):

в больнице просто могут отрезать обе трубы "на всякий случай" и почистить. я бы подождала и сдала хгч два раза через день

Завтра утром срочный хгч сдам, тоже боюсь, что в больнице ничего еще не увидят, даже если есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксю 555 сказал(а):

Олесь, ты думаешь, что может так рано кровить при ВБ?

При ВБ просто могут прийти М, а в трубе яйцо. 

Хотя конечно есть примеры, когда при нормальных месячных беременность развивается. Надо хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

При ВБ просто могут прийти М, а в трубе яйцо. 

Хотя конечно есть примеры, когда при нормальных месячных беременность развивается. Надо хгч. 

Понятно.

8 минут назад, margobee сказал(а):

 Хочу завтра сдать срочный хгч, а потом если вырастет, то срочно в больницу. Я боюсь, что это вб. Даже если у меня не М, а кровотечение, должно было все уже выйти(

Пусть не будет ВБ:molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Связаться с врачом, может она Транексам назначит, для остановки кровотечения. А по хорошему, я бы скорую вызвала и на сохранение.

Не возьмут на сохранение. Пока не увидят пя, ничего делать не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@margobee если это были настоящие месячные с отторжением эндометрия, то где ж тогда развивается беременность? У вас было кровотечение со сгустками? Если без то надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дарина73 сказал(а):

@margobee если это были настоящие месячные с отторжением эндометрия, то где ж тогда развивается беременность? У вас было кровотечение со сгустками? Если без то надежда есть.

Было парочку малюсеньких сгустков (около 2-3 мм). А так только кровь. Не коричневая. Завтра сдам срочный хгч, если будет больше, то тогда срочно в больницу. Пока я вообще не понимаю, что происходит, обыкновенные М. Никаких резких болей, иногда потягивает как при обычных М внизу живота, но сейчас ничего не болит например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня ХГЧ. Завтра с утра узнаю результат. Тест все еще с полоской, но вроде не ярче.

3 день М, если бы не они был бы 11 дпо. 

Очень все странно и страшновато, я бы сказала.

БТ сегодня 37.1, меньше, чем вчера.

Как только получу результат, думаю сдаваться в больницу. Но с другой стороны, что они увидят на таком маленьком сроке.

image-28-10-22-08-55.jpeg

image-28-10-22-08-55-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, margobee сказал(а):

Сдала сегодня ХГЧ. Завтра с утра узнаю результат. Тест все еще с полоской, но вроде не ярче.

3 день М, если бы не они был бы 11 дпо. 

Очень все странно и страшновато, я бы сказала.

БТ сегодня 37.1, меньше, чем вчера.

Как только получу результат, думаю сдаваться в больницу. Но с другой стороны, что они увидят на таком маленьком сроке.

image-28-10-22-08-55.jpeg

image-28-10-22-08-55-1.jpeg

Ничего не увидят. Будут наблюдать. На сохранение точно не положат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...