Перейти к публикации

Узи


Anna1992

Полезные сообщения

Девочки,добрый день. Была на очередном узи,сказали все в пределах нормы. Но овуляции в прошлом цикле возможно не было. Как предугадать будет ли в этом? И что в моих силах для этого можно сделать?20221026_161608.thumb.jpg.be77c21334bb5c4f83d947b186e22937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас как минимум мфя. Яичники огромные, дф нет. Вам к врачу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если циклы длинные - может еще будет Овуляция. Эндометрий 3.6 мм - тонковат что-то... До этого УЗИ еще делали, он всегда такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Medvedeva это 10 день цикла,на узи сказали все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna1992 а какие циклы у вас, сколько дней обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna1992 сказал(а):

@Elena Medvedeva это 10 день цикла,на узи сказали все в пределах нормы.

Сами погуглите нормы объёма яичников. 

1 час назад, Elena Medvedeva сказал(а):

Если циклы длинные - может еще будет Овуляция. Эндометрий 3.6 мм - тонковат что-то... До этого УЗИ еще делали, он всегда такой?

Фоллики до 10 мм, эндик соответствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне как-то на 10 день цикла намерили 4,6 мм эндометрий - и сказали маленький, пугали аденомиозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elena Medvedeva сказал(а):

@Ola-la- мне как-то на 10 день цикла намерили 4,6 мм эндометрий - и сказали маленький, пугали аденомиозом...

При нормальном цикле, где О на 15 дц эндик до 5 мм на 10 день - это мало. И аденомиоз здесь не при чем вообще. 

Но у автора иная история. Тут возможно спкя и нужна хотя бы стима, а может и лапара. А может и своя О есть, но явно не на 14 дц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna1992 а сами цикли у вас обычно по сколько дней? И как определили что в прошлом месяце не было овуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день цикла и нет доминантного фоликула у вас, скорее всего будет поздняя овуляция, а значит длинный цикл.
И много антральных фоликулов  20 и 20 🤔, надо к врачу и обсуждать ваш УЗИ. Нужно добится доминантниго фоликула + О, коректировка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

При нормальном цикле, где О на 15 дц эндик до 5 мм на 10 день - это мало. И аденомиоз здесь не при чем вообще. 

Но у автора иная история. Тут возможно спкя и нужна хотя бы стима, а может и лапара. А может и своя О есть, но явно не на 14 дц 

Я бы посоветовала для начала исключить инсулинорезистентность, если она есть - то стима и лапала бесполезны 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...