Перейти к публикации

Про адаптацию продолжение 😊накидайте советов )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

11 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сын пошел в сад в сентябре в 3.5 года, остался на сон после нового года, сам попросил. Там воспитатель с нянечкой, конечно, мотивировали. Но у меня была возможность так водить. 

Мы тоже вот с сентября начали ходить, дочке 3,4. До сих пор забираю после обеда, хотя ходим в сад с огромным удовольствием (тьфу тьфу тьфу)🙌🏼 домой приходим - сразу спать. Поэтому мне, в принципе, тоже удобно) в любом случае свободна первая половина дня, успеваю свои дела переделывать)) но и, конечно, работаю дома, поэтому есть такая возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Сын пошел в сад этим летом в 2,5. Уже через неделю оставили на сон, дня 3 звонили, что проснулся, шла и забирала. Потом стал спать весь тихий час. 

Когда скандалит, что не хочет в сад, мы с мужем делаем грустные лица и с завистью рассказываем, что вот бы нам в сад, играть, гулять, вкусно кушать и спать днём вместо работы. Да вот взрослым нельзя, сад-то только для малышей. Ему очень понравилась идея, что вот есть что-то запретное для взрослых и разрешённое детям. Прям бежит в сад, ещё и козыряет этим, я мол в сад, мне-то можно, я же маленький.

 

У нас старший рассказывает как там классно . Как ор Лучше бв он шёл в сад чем а школу . И она пошла в его прежнюю группу . Она видела и сад и группы . Но слушать отказывается даже . Сразу хнычет. Сегодня опять вот как я колготки беру так Реветь. В саду успокаивается сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях спрашивала, не пойдет ли мой в сад, а в чем пойдет или с какой игрушкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи рекомендуют оставлять на сон не ранее, чем через месяц. У моего плохо проходила адаптация, я в первый раз не дожила до момента оставления на сон (много болел), а через несколько месяцев пошёл уже в другую группу, некогда было тянуть, Где-то через неделю оставила на сон. Первый раз не уснул, забрала, второй раз позвонили, мол, забирайте. Пока ехала, уснул. Так и стал оставаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас старший рассказывает как там классно . Как ор Лучше бв он шёл в сад чем а школу . И она пошла в его прежнюю группу . Она видела и сад и группы . Но слушать отказывается даже . Сразу хнычет. Сегодня опять вот как я колготки беру так Реветь. В саду успокаивается сразу 

Мы одно время даже слово "сад" утром не произносили, получилось только хуже. Да, одевался и выходил из дома сын без проблем. Но, когда на горизонте начинал маячить корпус садика, начинался ор выше гор с подвываниями. В группу воспитатель буквально заносила.

Сейчас утром сразу говорим, что собираемся в садик. Да, начинаются страдания, но сын быстро переключается на выбор трусов/колготок/футболки, на чем поедет велик/самокат/машинка. В результате дорога в сад в радости, в группу заходит сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Я в таких случаях спрашивала, не пойдет ли мой в сад, а в чем пойдет или с какой игрушкой) 

Ниче вообще слышать не хочет ) нет и все. Зато если спросить играла там? Хорошая воспитатель? Да говорит.

 

Ну мы оставили сегодня. Спокойно уснула, проснулась лепетала лежала . Воспитатель скинула видео ) Шла из сада и говорила какая она большая ) ну на своём конечно языке 😁 только нам и понятном ) Довольна короче собой ) Куклу укладывала своб .Но в сад завтра не пойдёт , конечно же 😂

Решила оставить ещё потому что пока в группе 5 человек. Внимание можно ей уделить если что. Это проще чем 18-19. 

Вообщем спасибо всем за поддержку в очередном этапе ) 

Надеюсь, мы его прошли )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, влезу в тему. Сыну 2,4 в сад оформились, но пойти планируем в апреле только. Сегодня ходила оформлять документы и воспитатель сразу добавила в чат, оттуда сразу добавили в родительскмй. И вот мамочки из родительского комитета уже написали и просят сдать деньги на нужды и подарки. Мне не жалко, но кажется это как-то неправильно чтоли. Считаю, что правильнее будет сдать когда мы выйдем, нежели сейчас. Или я не права? Ребенок первый, поэтому в этих вопросах совсем нет опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...