Перейти к публикации

Помогите собраться в РД


Chistyakova

Полезные сообщения

@Зеленый Домик @Счастливая женщина на сроке 35 недель. Врач говорит, лопнул сосуд. Но там блин так много было крови, что я не верю в сосуд…

@lesyai да, много слышала историй, как тяжело со схватками лежать с ктг (( 

@Pinkish то есть, можно тоже отказаться от прокола пузыря? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Зеленый Домик @Счастливая женщина на сроке 35 недель. Врач говорит, лопнул сосуд. Но там блин так много было крови, что я не верю в сосуд…

@lesyai да, много слышала историй, как тяжело со схватками лежать с ктг (( 

@Pinkish то есть, можно тоже отказаться от прокола пузыря? 

Вообще я б рекомендовала отказаться от прокола, если нет проблем. Типо плоского пузыря или ещё чего...  Или прокол перед самими родами, потугами возможен ... 

С водами в разы легче переносить схватки. Да и на сухую сложнее рожать мне показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

 

@lesyai да, много слышала историй, как тяжело со схватками лежать с ктг (( 

@Pinkish то есть, можно тоже отказаться от прокола пузыря? 

Постоянный контроль ктг редко кому нужен и для этого не обязательно лежать. Его можно периодически измерять и сидя. Я об этом не знала тогда. 

По поводу вскрытия пузыря. Если нет никаких показаний к этому, то отказывайтесь от этой процедуры,это такое же вмешательство как и прочие виды стимуляции. Мне в первых родах вскрывали только из-за того, что срок был 41+2, тем самым стимулировали роды. Благо раскрытие уже было 5 см и не потребовалось дополнительной стимуляции для раскрытия шейки. Уверена, что в течении 1-2 дней и сама бы родила. Сейчас я уже знаю,что по протоколу если нет показаний, то до 41+6 не нужно никак стимулировать роды, это не перехаживание. Вообще, если пузырь не плоский и нет многоводия, то с целым пузырём (если он сам не вскрылся до начала родов или в процессе) рожать легче, легче и маме и ребёнку. Потому что шейку открывают воды над головой ребёнка, а не сама голова, тем самым ребёнку легче идти по родовым путям. Плюс воды тёплые, а это дополнительно расслабляет шейку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova от прокола пузыря стоит отказаться в большинстве случаев. у меня младшая дочь родилась в рубашке - в целом пузыре, роды были просто песня. мне есть с чем сравнить, это очень влияет на ощущения, с пузырем намного мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Chistyakova от прокола пузыря стоит отказаться в большинстве случаев. у меня младшая дочь родилась в рубашке - в целом пузыре, роды были просто песня. мне есть с чем сравнить, это очень влияет на ощущения, с пузырем намного мягче

Ух ты))) и вы видели как ее из пузыря достали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova пузырь сразу сам порвался, не успела даже посмотреть - я стоя на коленях и вися на муже ее родила))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что готовят род пути масло вечерней примулы и перед родами масло черн тмина народ пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала 3 раза, всё без эпидуралки, первые роды-12 часов, вторые-6, третьи-5, первый и третий раз пузырь был целый, при полном раскрытии прокололи, а вот вторые без вод, отошли сами сразу, тут было больно. Как уже девочки писали с полным пузырём легче схватки переносить. Прививки делала только БЦЖ, гепатит потом в месяц в поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оба раза ничего не прокалывали, в первый воды сами текли понемногу и вытекли, второй раз отошли при выходе ребенка, но я и не заметила.

В первый раз написали безводный период 20 ч, на самом деле больше был, второй 10 минут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вскытии пузыря непосредственно перед родами, есть риск, что при излитии вод выпадет ручка или петли пуповины, поэтому акушеры перестраховываются и вкрывают при небольшом раскрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

При вскытии пузыря непосредственно перед родами, есть риск, что при излитии вод выпадет ручка или петли пуповины, поэтому акушеры перестраховываются и вкрывают при небольшом раскрытии

А можно отказаться от прокола? Если полное раскрытие? Или уже не спрашивают? 
@ElvieElly 20ч много… с ребенком все норм ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

При вскытии пузыря непосредственно перед родами, есть риск, что при излитии вод выпадет ручка или петли пуповины, поэтому акушеры перестраховываются и вкрывают при небольшом раскрытии

Но при этом шейка совсем ещё не зрелая, роды не запускаются, ставят окс, схватки прут, а шейка по прежнему не готова. Женщина сутками мучается от сильных безрезультатных схваток, а толку ноль. Ребёнок страдает, женщина измучена в конец. Итог ЭКС. 

Поэтому, либо вскрывать на большом раскрытии, либо не трогать совсем. Выше уже писала, что вскрывать нужно только при плоском пузыре или при многоводии. Всё остальное это врачам хочется побыстрее родоразрешить женщину. 

Только что, Chistyakova сказал(а):

А можно отказаться от прокола? Если полное раскрытие? Или уже не спрашивают? 
@ElvieElly 

Амниотомия это процедура и на её проведение нужно подписывать разрешение. Поэтому если вам назначать подобную стимуляцию, то уточните по какой причинеее вам назначают. "Перехаживание" (до 42 недель) это не причина для стимуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

При вскытии пузыря непосредственно перед родами, есть риск, что при излитии вод выпадет ручка или петли пуповины, поэтому акушеры перестраховываются и вкрывают при небольшом раскрытии

Ого, я не знала, в первый раз мне прокалывали когда уже головка лезла, прокололи и через 10 минут я родила, а в третий на 8 пальцах раскрытия, сразу потуги пошли и через 30 минут я родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инина сказал(а):

Ого, я не знала, в первый раз мне прокалывали когда уже головка лезла, прокололи и через 10 минут я родила, а в третий на 8 пальцах раскрытия, сразу потуги пошли и через 30 минут я родила

А какой смысл прокола, если уже головка шла? Чет я не понимаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):


20ч много… с ребенком все норм ? 

20 ч вообще не много, по современным протоколам безводный период 48-72 часа

22 минуты назад, lesyai сказал(а):

Выше уже писала, что вскрывать нужно только при плоском пузыре или при многоводии. Всё остальное это врачам хочется побыстрее родоразрешить женщину. 

во вторых родах (в россии) вскрывали пузырь, потому что плоский. третий раз рожала в израиле, здесь ни один врач и ни одна акушерка не понимали, о чем я говорю. с их слов в мире нет такого понятия как плоский пузырь вообще

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А какой смысл прокола, если уже головка шла? Чет я не понимаю…

как и в 95% манупуляций в родах - чтоб побыстрее. куда торопятся врачи, когда самочувствие женщины и ребенка хорошее, никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Amarilla сказал(а):

как и в 95% манупуляций в родах - чтоб побыстрее. куда торопятся врачи, когда самочувствие женщины и ребенка хорошее, никто не знает. 

Вот да… поэтому и хочется заранее знать, от каких манипуляций можно отказаться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amarilla сказал(а):

в мире нет такого понятия как плоский пузырь вообще

Я с этим скорее тоже согласна. Только у нас в России это повод для вскрытия пузыря и врач будет это чем-то аргументировать, нагоняя страха на женщину. И на 100% согласнса, что у нас большинство манипуляций проводят не по показаниям, а чтобы побыстрее родоразрешить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova не знаю, у меня были преждевременные роды на 31 неделе, когда меня привезли в роддом сказали головка уже в путях родовых, на кресло положили, прокололи и я родила:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инина сказал(а):

@Chistyakova не знаю, у меня были преждевременные роды на 31 неделе, когда меня привезли в роддом сказали головка уже в путях родовых, на кресло положили, прокололи и я родила:think1:

А у вас тоже не спросили? Просто прокололи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova нет, да и не знала я тогда ничего, я не сразу то поняла что у меня схватки, т.к. первые роды до этого живот также болел Г говорила тонус, пей магний, я и пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А можно отказаться от прокола? Если полное раскрытие? Или уже не спрашивают? 
@ElvieElly 20ч много… с ребенком все норм ? 

Была кефалогематома от самих родов, билирубин от нее очень высокий, а от безводного вроде не пострадала. Мне потом кололи АБ типа для предотвращения инфекции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьим малышом было небольшое подтекание вод. Отправили в роддом. Сказали что нужно стимулировать роды и если через 6 часов не начнутся роды, то кесарево. Так как риск инфицирования большой. Мне дали таблетку и на ктг на час. Через 3 часа ещё таблетку и на ктг на час.   Перед третьей таблеткой воды сами отошли. После 3 таблетки на час на ктг и через час родила. 

О проколе пузыря и речи не было. Это в Германии. 

Кстати после родов ничего не колят, никакие сокращающие и никакой холод на живот, как это было в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Кстати после родов ничего не колят, никакие сокращающие и никакой холод на живот, как это было в России 

Тоже ничего не делали, но во второй раз были сгустки в матке больше нормы по размерам, поставили капельницу с окситоцином, они вышли. Не знаю, откуда они и почему в первый раз не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

С третьим малышом было небольшое подтекание вод. Отправили в роддом. Сказали что нужно стимулировать роды и если через 6 часов не начнутся роды, то кесарево. Так как риск инфицирования большой. Мне дали таблетку и на ктг на час. Через 3 часа ещё таблетку и на ктг на час.   Перед третьей таблеткой воды сами отошли. После 3 таблетки на час на ктг и через час родила. 

О проколе пузыря и речи не было. Это в Германии. 

Кстати после родов ничего не колят, никакие сокращающие и никакой холод на живот, как это было в России 

Ну вам хотя бы объяснили причину таблеток и стимуляции, это большой плюс))) больно было лежать с ктг час ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...