Перейти к публикации

Что можно кушать после кс?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Завтра плановое кс. Что можно будет кушать после операции? Муж приедет, что можно будет передать? Можно ли шоколад, натуральные соки? Что категорически нельзя?

@Кульева С нежелательно газообразующие продукты. А так, в реанимацию приносили обед и ужин, который для всего роддома был положен, хочешь ешь, хочешь голодной будь. В третий раз мне на обед принесли борщ, нормально зашло

• Спасибо 1

У нас в реанимации вообще не кормили, только вода (своя). А когда уже перевели в палату, то там разрешили поесть кисель или бульон. Мне муж приносил. 

• Спасибо 1

@Кульева С а вы кормить собираетесь? Тогда сок и шоколад лучше съесть сейчас. Самое главное - сходить в туалет в первые дни после кс. Поэтому я  просила чернослив. 

У нас в первый день разрешают только пить воду. Ну бульон в конце дня. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Вот шоколад и соки (а так же торты, виноград и всякое копченое-рыбное-колбасное) лучше отложить надолго.  Кстати, тушеная больничная капуста отлично зашла, как и борщ..  А муж лучше пусть принесет детские пюрешки.  Отлично заходят и фруктовые и мясные.

• Спасибо 1

Со всеми тремя 2 кс и ЕР ела все что хотела, сразу. В больнице так вообще были бутеры с селедкой или с лососем. 
Была голодная съела. Единственное что как писали выше рекомендую не есть газообразующие и то от чего мб запор, булки всякие. После родов и кс по большому сходить трудно. У нас ещё выдавали жвачки обычные типа орбита, чтоб отходили газы лучше

• Спасибо 1

Я в прошлый раз попросила мужа принести мне сыр плавленный в треугольниках без вкусов и йогурт питьевой натуральный, вот прям этого хотелось. В этот раз соответственно уже купила себе и то, и другое)) ну и воды две бутылочки по 0.5.

В реанимации почему-то не кормили, вечером перевели в послеродовую, но уже после ужина, соответственно завтрак я ждала как манны небесной))

• Спасибо 1

У меня было два КС. Первый раз КС было в 8 вечера, покормили часов в 9 утра - овсянка на воде плюс слабый чаек. Второй раз КС в 9 утра, покормили ровно через сутки, еда такая же. Больше ничего нельзя было, из своего только воду можно было. 

• Спасибо 1

Бульон, отвар шиповника пить. Это первый день. Вообще много пить.

Дальше постепенно начинаете кушать диетическое, жиденькие. Следите за стулом. Микролакс, глицериновые свечи и тд, чтобы было что-то с собой 

• Спасибо 1

Кесарево было в обед, вечером в реанимации выдали бутылочку питательной смеси типа молочного коктейля. Вкусная и очень калорийная штука, продержалась на ней до следующего утра, когда уже перевели в послеродовое. Там уже была обычная больничная еда. В каждой палате был список, что можно и нужно, а от чего лучше воздержаться, что можно и нельзя приносить. Молочку можно, но свежую и обязательно с крышечкой, если это не разовая порция. Орехи, яблоки, сыр, вода. Много воды. У нас врачи чуть ли бутылки не считали, кто сколько выпил. 

• Спасибо 1

У меня первые два кс в одном роддоме, третье - в другом городе.

Первые два кс сутки не кормили, только пить. Потом принесли кашу-жижку, дали выпить, но я и ей была рада)) потом больничная еда. Ну и приносили йогурты, вареную колбасу/сосиски, сыр, клубнику даже ела.

А в третий раз - 9-10 часов в реанимации на воде, а потом в палату, больничная еда. Из дома то же самое: йогурты, сосиски...

Но у меня ив. Только в первое кс пыталась наладить гв.

• Спасибо 1

Моё экс было 9 июня, на утро я ела сначала больничную еду, потом окрошку, биг мак и черешню. Окрошка и черешня это моя традиционная летняя еда.  Двойняшки на грудном молоке, проблем типа аллергий не было. Всё время, пока кормила, себя не ограничивала. 

• Рукалицо 1
1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Моё экс было 9 июня, на утро я ела сначала больничную еду, потом окрошку, биг мак и черешню. Окрошка и черешня это моя традиционная летняя еда.  Двойняшки на грудном молоке, проблем типа аллергий не было. Всё время, пока кормила, себя не ограничивала. 

Черешня после кс - это экстрим, конечно. Она и без кс может в животе ад устроить.

• Нравится 2

@Oksik-K я люблю её до безумия, видимо  организм хорошо переваривает. Я ж её заедала окрошкой на квасе, и ничего мне не было)) звучит конечно жёстко, но мне было себя так жалко, что ела любимую еду. 

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Oksik-K я люблю её до безумия, видимо  организм хорошо переваривает. Я ж её заедала окрошкой на квасе, и ничего мне не было)) звучит конечно жёстко, но мне было себя так жалко, что ела любимую еду. 

Ну впринципе в этом что-то есть. Для меня самое ужасное в кс было не есть сутки. И хорошо, что сейчас в большей части роддомов кормят после кс. А то и так стресс, так ещё и голодная сидишь.

Во второй раз покормили в реанимации ,потом в палату перевели...рекомендовали побольше мяса отварного, творог, кисло-молочные продукты. Была эпидуралка.

В первый раз- ой,можно только воду  ,потом бульон  , потом супчик и тд....какой  блин, бульон  я хотела не просто есть,я бы и слона сожрала). Был общий наркоз, отходняки жуткие.

• Нравится 1
1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Не очень понятно, зачем вот такое писать. Народ поверит, что можно всем, а потом с ума сойдет от болей в животе.... 

@Ola-la- а нигде кроме как у нас не ограничивают. Суп больничный можно с капустой? На второе морковные котлеты. Салат витаминный капуста- морковь- яблоко можно? Это мои обеды после кесарева. У кого нормально с поджелудочной, у тех проблем не будет. Да и прозерин своё дело сделает. 

Ну да, сначала сырую капусту в столовке, а потом дети орут хором. И дело вообще не в поджелудочной. 

А прозерин такой замечательный препарат... До сих пор вспоминаю "укольчик для кишечника". Чёт по-моему от него только боль в попе, а результата то особо и нет

@Ola-la- да не всё и не всегда орут. И капустная клетчатка поступает детям не в первоначальном виде, вообще она им не поступает. Я и на гв никакие ограничения не соблюдала, никто не орал, не краснел и тд. Надо индивидуально смотреть. А вообще если ещё раз в роддоме окажусь, попрошу принести мне торт, ну или хотя бы эклеры. Потому что это реально праздник и повод для радости. 

В 2014 первые сутки бульон давали. В 2016 в том же пц через 3 часа после кс полноценный обед был. Никаких ограничений. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...