Перейти к публикации

Увлекательная генетика


Полезные сообщения

Мой родился с остроконечными ушками, как у эльфа. Помню, мама моя все пыталась их выправить-наивная, а я кайфую от них, очень необычные. 

У отца моего витилиго, у меня вот тоже начало пару лет назад проявляться. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, велюрчик сказал(а):

Мы с мужем кареглазые, а младшая дочь родилась светленькой и голубоглазой, если бы не была похожа еа мужа, я б забила панику🙈

@Yaroslavka2015 тема ниже, наверное, про донора, который не похож на родителей

Я такой голубоглазый пример кареглазых родителей)

Мама кареглазая черноволосая,папа шатен с каррими глазами.Я шатенка с серо-голубыми глазами.

У меня 1 бабушка и оба деда голубоглазые. Их гены видимо

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Мы с мужем очень разные внешне: я смуглая кареглазая брюнетка, он альбинос. Гадали, какие дети будут. В результате - дочь смуглая брюнетка с голубыми глазами, сын светлоокий блондин с темно-карими. Интересно, если бы на третьего решились, какой бы был)

У меня так у знакомой. Она по папе армянка. Муж светленький такой … глазки прям прозрачные) оба парня у них светлее светлого)) Мать их как украла 😄 она асе говорит - мечтаю о кареглазой дочурке, а на деле уже два светлопопика😁

У нас вот скучно- оба ребёнка с глазами - черничками) Я думала, может, все таки моего отца ген проскочит ( у него единственного из всей нашей орды прям светло серые глаза) - фиг) 

Ссылка на комментарий

Мы все светлокожие, светловолосые, единственное, у меня очень сильно потемнели волосы после родов, ещё и виться начали, но не по всей голове. Очень мне это странно, из блондинки превратилась в очень темно-русую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мы все светлокожие, светловолосые, единственное, у меня очень сильно потемнели волосы после родов, ещё и виться начали, но не по всей голове. Очень мне это странно, из блондинки превратилась в очень темно-русую.

У меня тоже после родов волосы гораздо темнее стали..

Ссылка на комментарий

А я поняла,  что у нас в родне доминируют зеленоглазые.

Мама-зеленые, папа -голубые, я и сестра-зеленоглазые.

У меня и у сестры мужья с голубыми глазами,  а дети наши родились тоже зеленоглазые.

Дядька с двумя сосками на одной груди и, к сожалению, эта особенность передалась моей двоюродной сестре(дочери его).

А генетика- та ещё затейница. У меня одноклассница- красавица,  блондинка с голубыми глазами,  вышла замуж за цыгана бандоса(страшный до оторопи😵). Родила девочку,  бабушка волновалась, что внучка будет в отца страшненькой.  А девочка необычная красотка, очень смуглая, с кудрявыми как смоль волосами, лицом в мать пошла (тонкие и красивые черты) и глаза серые. От отца только кожа и волосы. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Светлоокий антоним к темно-карим глазам ;)

У нас в семье ничего интересного, уши лопоухие внезапно взялись в кого то дальнего только разочек или полтора)) дети в семье разношерстные получились - блондины, русые и шатены с голубыми, карими и какими то миксовыми глазами и разным типом смуглости кожи, все по законам генетики 50 на 50 )))

 

Светлокожий) т9

Ссылка на комментарий
25.10.2022 в 22:44, kacandra сказал(а):

Почему не может? Карие глаза носят в себе ген зеленоглазости и кареглазости и оба  могут быть доминантными . А серые и голубые глаза, это рецесивный ген. И если кареглазый соединиться со свелоглазым, то 25 %, что может родиться зеленоглазый ребёнок. 

Тоже самое, если сероглазый родитель соединяется с зеленоглазым, может получится кареглазый ребёнок. 

 

Screenshot_20221027-192404.png

Screenshot_20221027-192413.png

Темно карие мужа и серо--голубые мои. И у сына дпже не темно - - зелёные и не серые с зелёным, а цвет почти как шапка бэбиплана

Ссылка на комментарий

@СильнаяЗдороваяКрасивая) могу сказать точно, что данные таблицы не совпадают с действительностью. Моя сестра сероглазая, муж у неё зеленоглазый, а сын кареглазый. Подмена племянника в роддоме, или, что отец другой 100% исключено. 

Когда мы генетику изучали и все эти доминантные и рецесивные гены, то точно было сказано, что у кареглазых и светлоглазых дети могут быть зеленоглазыми дети, у сероглазых и зеленоглазых кареглазые. Это ни высшая математика, но долго объяснять. 

Это типа как пример со скрещиванием гороха, на первых уроках биологии

Ссылка на комментарий

Вы б сразу фотки прикладывади чужес природы, а то вон выше уже Кейт Мидлтон голубоглазкой считают)) обывательская оценка цвета глаз все ж субъективное понятие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...