Перейти к публикации

Псевдокисты больше 4 мм могут не рассосаться? Пвл?


Олькааааа

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Мы недоношенные ( 2 мес ребенку ), псевдокисты в мозгу , читала отзывы что типо больше 4 мм могут не уйти , страшно конечно все это ...куча диагнозов (((

Подскажите у кого у деток были кисты эти больше 4 мм , что в итоге ? ( у нас 5 и 6 )

При выписки мозг был типо в норме.  А сейчас много всего пишут (( ещё и повышенная эхогенность перивентрикулярно , вообще ужас

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большей долей вероятности,рассосутся. Дочери ставили по 6 мм (2 желудочка боковых), вообще,гидроцефалию пророчили, напугали в 30 недель до ужаса.  Ничего,все в порядке, в итоге, 6 лет уже,без диагнозов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 спасибо ! Я уже столько прочитала в инете , что дурно (( но надо ж знать что и как ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в РД и потом в неонатологии 2 крупные (2 см) кисты и множественные мелкие (до 2мм), в два месяца тоже повышенная эхогенность (правда писали "немного повышена"). До 1.2 делали НСГ регулярно, и в каждом протоколе писали по-разному, и псевдокисты, и кисты сосудистых сплетений, и субэпиндемальные кисты и просто жидкстные образования. И при гуглении для каждого термина прогноз разный...

В 1.2 последнее НСГ (дальше смысла не видела): мелкие рассосались, крупные до 1 см уменьшились.

На сегодня в почти 1.8 физика и мелкая моторика отлично, интеллектуальное отставание я вижу (речевое в основном), но в целом неплохой парень, контактный и позитивный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy спасибо !!! А голову когда начал держать и перевороты ? Здоровья вам , молодцы 🤗🙏

@Shaggy вам не пророчили дцп ? Страшно и говорить прям это, простите 😔 , я так поняла после года смотрят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...