Перейти к публикации

Поделитесь опытом, лечение гиперплазии норколутом


Рыжик - пыжик

Рекомендованные сообщения

После двух неудачных свежих протоколов, репродуктолог рекомендовал гистероскопию с гистологией эндометрия. По результатам железистая гиперплазия . Назначен Норколут 5 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. 

Поделитесь опытом лечения гиперплазии, кому помог препарат? Какой протокол после лечения оказался удачным? Повлиял ли препарат на ФСГ и количество клеток в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог,  три месяца пила один с 16 дня, два с 5 го дня цикла. Потом биопсия норм.

И до этого два цикла с дюфастоном была с 16 дня 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что именно помогло, лечили комплексно. Сначала гистероскопия с РДВ, выскабливали точечно. Потом на 3 месяца норколут и ОК, плюс противовоспалительная терапия (там много чего было, сейчас все не вспомню). Больше гиперплазии не было. Забеременела только через пару лет после лечения, но у нас еще у мужа МФ. На ФСГ и овариальный резерв никак не повлияло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошла курс лечения норколутом, 2 цикла с 16 по 25 д. ц. 3 цикл с 5 по 25 . На УЗИ в новом цикле красивый эндометрий, хотя он по УЗИ всегда норм был. И что интересно ФСГ снизился вдвое почти с 9.9 до 5.2 . Вступаю в крио протокол в ЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне вот перед возможным крио назначили с 16 по 25 день. Месячные шли два дня, потом еле-еле… я думала там все обновиться должно. Видимо один раз пить маловато. Завтра пойду к ре, если с эндометрием все ок и будет фолликул, то пойду в крио в ец. 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда  удачи вам💐у меня крио пролётное было,  не связываю уже ни с чем, видимо эмбриончик мой ещё не нашелся. Сейчас в свежем протоколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжик - пыжик спасибо, пусть и Вам повезет со свеженьким эмбриончиком! Я вот думаю сразу двоих подсадить, пойду ва-банк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда двойня это мечта☺я бы двоих переносила, если бы у меня хоть раз двое на перенос было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...