Перейти к публикации

Прививки! Как поступить?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! У меня крик души!!! Я не антипрививочница, но вышла такая ситуация и мне страшно.

Дочка родилась с аневризмой  и дефектами МПП, а так же была желтушка и из-за этого в роддоме нам не сделали прививок ( БЦЖ и от гепатита) - от БЦЖ дали медотвод, от гепатита Б сама педиатр посоветовала написать отказ на месяц. Наша педиатр постоянно продлевала медотвод, чтоб не было неврологических откатов, как она выражалась. В 4 месяца сделали наконец-то БЦЖ. Далее прошли курс массажа и месяц нельзя было делать прививок. Потом пошёл период болячек - то ротавирус, то сопли, то розеола и с прививками мы пролетели. Сейчас нам 10 месяцев без пары дней.Ждали, что привезут платный бесклеточный Гексаксим, а его так и не привезли, а сегодня врач сама позвонила и сказала, что завозить к нам в захолустье не будут платной вакцины. Только бесплатная ( вроде Эупента), которую 2 укола за раз колят, есть. Я пошерстила инет и нашла, где можно сделать Гексаксим. Как бы поступили вы? Сделали бы платную или бесплатную? Я переживаю так как у нас с сердцем нюанс и склоняюсь к платной. А ещё мы никак не "вылазим" из соплей - то зубы, то вирусняки цепляем( у нас в семье 2 школьницы и дошкольница ещё). И сейчас с соплями.  Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста😫🙏🙏💓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы с соплями , воздержитесь . Потом поставите платно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте платно. У нас перед прививкой сдают кровь.. Если все в норме, то пускают на вакцинацию, если есть хоть малейшее отклонение, медотвод. Может и вам сдать анализ крови. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я всегда сама прошу сдать анализ перед какой-либо мантпуляцией. Но бывает ( часто к тому-же у нас в поликлинике), что вроде сопли текут, а анализ хороший. БЦЖ, к примеру, так и сделали. Только не сопли, а прыщики были какие-то, а по анализу всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Здравствуйте, девочки! У меня крик души!!! Я не антипрививочница, но вышла такая ситуация и мне страшно.

Дочка родилась с аневризмой  и дефектами МПП, а так же была желтушка и из-за этого в роддоме нам не сделали прививок ( БЦЖ и от гепатита) - от БЦЖ дали медотвод, от гепатита Б сама педиатр посоветовала написать отказ на месяц. Наша педиатр постоянно продлевала медотвод, чтоб не было неврологических откатов, как она выражалась. В 4 месяца сделали наконец-то БЦЖ. Далее прошли курс массажа и месяц нельзя было делать прививок. Потом пошёл период болячек - то ротавирус, то сопли, то розеола и с прививками мы пролетели. Сейчас нам 10 месяцев без пары дней.Ждали, что привезут платный бесклеточный Гексаксим, а его так и не привезли, а сегодня врач сама позвонила и сказала, что завозить к нам в захолустье не будут платной вакцины. Только бесплатная ( вроде Эупента), которую 2 укола за раз колят, есть. Я пошерстила инет и нашла, где можно сделать Гексаксим. Как бы поступили вы? Сделали бы платную или бесплатную? Я переживаю так как у нас с сердцем нюанс и склоняюсь к платной. А ещё мы никак не "вылазим" из соплей - то зубы, то вирусняки цепляем( у нас в семье 2 школьницы и дошкольница ещё). И сейчас с соплями.  Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста😫🙏🙏💓

я стараюсь все прививки делать за позднюю весну и лето, тоже кто-то всегда болеет  школьник, дошкольник и 2 летка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Perelin так это мы только в 1.6 начнём, не поздно разве? Там же уже другие нужно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Perelin так это мы только в 1.6 начнём, не поздно разве? Там же уже другие нужно делать. 

а цель какая ? к какому времени ,надо успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с соплями не делала бы. По итогу так и выходит: делаем только конец весны, лето. Да и то этим летом еле смогли одну менактру поставить, а так каждый месяц соплями болели. И ковидом в придачу в августе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Я вообще первую прививку малому в 1.6 сделала, до года был отвод, потом начались зубы с температурой 39 подряд бесконечно, пока все моляры не вылезли. Единственное, что меня прям очень сильно беспокоило, - летом он был без прививки от столбняка, а опасные ситуации конечно были. Если начать делать ранней весной, как советует Perelin, то у вас и этого риска не будет.

Собственно и садиком у меня желание то же самое: успеть проставить три пентаксима, чтобы не было рисков по полиомиелиту от привитых живыми, и менактру.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставьте платную, здоровье дороже. проблема поймать "окошко" относительного здоровья 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Perelin так это мы только в 1.6 начнём, не поздно разве? Там же уже другие нужно делать. 

Нет, не поздно. Главное, последовательность, не возраст. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю детям прививки в своём графике, младшей дочке прививки постоянно откладываем, обычно по причине болезни. Мои дети прививки в более старшем возрасте переносят лучше . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Perelin сказал(а):

а цель какая ? к какому времени ,надо успеть.

Ну нет цели, хотела просто, что вс по плану было 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Perelin так это мы только в 1.6 начнём, не поздно разве? Там же уже другие нужно делать. 

Какая разница? Сделаете же. Многие делают не по графику. Из-за отводов. Мы на полгода отставали где-то. Есть в саду кто больше. Кроме момента выхода в сад, когда начинают ОПВ ставить и приходится отвод делать детям без достаточного количества ИПВ ни на что не влияет, когда начали. Сейчас здоровье подкрепите. Из болячек выйдете и спокойно начнете ставить. Не гонитесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Ставлю детям прививки в своём графике, младшей дочке прививки постоянно откладываем, обычно по причине болезни. Мои дети прививки в более старшем возрасте переносят лучше . 

Уж как дети пививки переносят, от возраста точно не зависит. У всех моих шли прививки по графику. Пару раз, на пару месяцев был медотвод имено из-за плохого анализа крови. Все прививки перенесли отлично, без побочек. Будто вообще не делали их. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Как бы поступили вы? Сделали бы платную или бесплатную? Я переживаю так как у нас с сердцем нюанс и склоняюсь к платной. А ещё мы никак не "вылазим" из соплей - то зубы, то вирусняки цепляем

мы только перед садиком года в 2 начали ставить прививки, ребенок здоров, ничего все уже сделали, все успели, никуда не опоздали и по нац и по областному календарю.

поэтому я бы никуда не торопилась, ждала вакцину, ждала когда все будут здоровы.

куда вы торопитесь? успеете сделать ВСЕ прививки.

у нас у папы гепатит и то мы не торопились и все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все 4 будут здоровы, это анриал ждать.

Я бы сделала платную и поскорее. Щас самый сезон начнется орви, до весны можно не выбраться из болячек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как @still* поторопилась бы, детей целая гора, они так и будут таскать заразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kacandra сказал(а):

Уж как дети пививки переносят, от возраста точно не зависит. У всех моих шли прививки по графику. Пару раз, на пару месяцев был медотвод имено из-за плохого анализа крови. Все прививки перенесли отлично, без побочек. Будто вообще не делали их. 

Ну у ваших не зависит, а у моих зависит. Мне есть с чем сравнивать! Со старшей дочкой после прививок 90% оказывались в стационаре, меня до сих пор передергивает. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...