Перейти к публикации

волчаночный антикоагулянт 1.26, беременность


Dascisria

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто знает, насколько страшно волч.антик. 1.26 при норме до 1.12 (беременность25 недель), пять недель назад в.а. был 1.01. Принимаю кардиомагнил 150. Врач сказала ставить клексан, плюс метипред и плаквенил. Вместо метипреда можно иммуноглобулины, но очень дорого(. Метипред и плаквенил  страшно, клексан уже вчера делала укол. Отклонение, вроде, небольшое, но как бы время не упустить. Может, у кого было такое превышение в.а, что делали? Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у гематолога консультировались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в цире, она и назначила, много чего сдавала там

ResultBlankStandard-2022-10-10-04-34-35..pdf

ой, норма до 1.20, ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогла слушайте доктора. Терапия в общем то стандартная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dascisria Метипред 1 целую 1 раз в день? Похожая ситуация, правда пока планируем, но ВА повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 4 мг ежедневно. А у Вас какой в.а? У меня он повысился только на 24 неделе

@Ola-la- , а как Вы думаете, замена иммуноглобулина  метипредом  очень значима? Или стоит деньги искать? Глупый вопрос, конечно, но беременный мозг заставляет задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dascisria сказал(а):

да, 4 мг ежедневно. А у Вас какой в.а? У меня он повысился только на 24 неделе

@Ola-la- , а как Вы думаете, замена иммуноглобулина  метипредом  очень значима? Или стоит деньги искать? Глупый вопрос, конечно, но беременный мозг заставляет задавать

1.21 норма такая же, но это он у меня в не беременном состоянии, 27 консультация, жду что назначат 🤷‍♀️. А так 2 замершие были (((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня повышен до 1.25-1.30 но на аспирине 100 снижается. Сейчас 24н принимаю 100, коаулограма норм, но г хотела посадить на 150 я отказалась, так как и так иногда кровь нослм может пойти, говорит для перестраховки. Вот планирую перездать глянуть. По узи все хорошо, ребенок опережает на пару дней по м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dascisria сказал(а):

да, 4 мг ежедневно. А у Вас какой в.а? У меня он повысился только на 24 неделе

@Ola-la- , а как Вы думаете, замена иммуноглобулина  метипредом  очень значима? Или стоит деньги искать? Глупый вопрос, конечно, но беременный мозг заставляет задавать

Я думаю, что если вы без терапии норм доносили до такого срока, то не оч серьёзно для вас это повышение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , спасибо Вам большое за ответы. Мне не понравилось, как в цире делали последний раз анализы. Волчаночный 10 дней аж, сказали, что по тех.причинам. Врачу я сказала на приеме, она ответила, что кровь замораживают и все правильно. Я пересдала в геномеде, и , о чудо, там 1.01. НО: я успела накануне вечером сделать один укол клексана 0.4. Вдруг это из=за него... Врачу написала, но совсем не факт, что ответит. Как Вы думаете, мог один укол повлиять? Теперь не хочу пить плаквенил и метипред, пока и не начинала. Мне почему-то важно Ваше мнение. Спасибо Вам большое)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...