Перейти к публикации

Посмотрите УЗИ, пожалуйста, кто разбирается


Meчта

Полезные сообщения

Девочки, не кидайтесь тапками и помидорами. Кто разбирается в УЗИ? Не понимаю, что происходит с эндиком? Что за ЖТ она нашла с прошлого цикла. Сказала, что у мне уже много годиков и что 2 КС и типо сдавайте гормоны. 

Предистория: в феврале была типо ВБ, удалили правую трубу (гистология ВБ не подтвердила). После операции лечение воспаления (лонгидаза, травки, витаминки, магниты, мази). При проведении операции, сказали, что сильный спаечный процесс, заключение также дали) Недавно опять напросилась на прием к гине. Просилась на гистеру, эко. Гини (их было 3) в свою очередь говорят, у вас всё ок. В добрый пусть. Спайки не проблема для беременности. После операции и последующих приемах у гинь не было назначено ни одного УЗИ и не брали анализов на гормоны и т.п. Брали только мазок на воспаление и (не знаю, как правильно) чтобы исключить опухолевые признаки. Мазки нормальные, как мне сказали. Но узи так опять никто не назначил. Поэтому сама сходила платно. Я так понимаю, в ЖК мне не будут ничем помогать. И дорога только в платные клиники?

20221022_123812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Смотрите - Овуляция у вас происходит - что уже хорошо) Эндометрий маловат, конечно, но бывали случаи и с таким Б. и вынашивают (с поддержкой, но все же). Лишний раз лучше не делать никаких вмешательств, лично мое мнение и наблюдение. Положительный настрой и все у вас получится)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь, но от души желаю чтобы ничего не помешало прийти к желаемой цели 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 @Elena Medvedeva спасибо, девочки.

Вот сейчас думаю, а можно ли хотя бы сейчас что-нибудь попить/помазать, чтобы эндик наростить за несколько дней и не сбить цикл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meчта сказал(а):

@yunna.86 @Elena Medvedeva спасибо, девочки.

Вот сейчас думаю, а можно ли хотя бы сейчас что-нибудь попить/помазать, чтобы эндик наростить за несколько дней и не сбить цикл? 

У меня тоже был тонкий эндик. Я по совету девочек с БП пропила 2 курса льняное масло. В этом цикле сделала УЗИ на 7 дц, эндик был 7мм. А раньше на 7 дц был всего 4 мм. 

P. S. Во время М масло не принимала, чтобы обильность В не увеличить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 спасибо. Учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 а масло как пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, у меня Э рос сильно, когда принимала коэнзим q10 капсулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Я вспомнила, у меня Э рос сильно, когда принимала коэнзим q10 капсулы. 

А ты его в первой фазе принимала или во второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meчта у вас эндометриоз. Это может быть проблемой для наступления Б. И эндометрит туда же. 

Что касается жт. Нет кровотока, поэтому узист решила, что это с прошлого цикла. Так иногда бывает, что застревает на следующий цикл. Может киста жт была и рассасыыается. 

Чтобы рос эндометрий, вам нужно не тоько витамины пить, но и эндометрит лечить. Он в основном виной тонкого эндика. Вообще рекомендации про пайпель и гсг в теории верные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Meчта сказал(а):

ты его в первой фазе принимала или во второй?

С 1 ДЦ начала, и пила месяц. После М следующих сделала УЗИ, Э был 19мм:shok9:. До этого 12-14 был. У меня гиперплазия была. А если тонкий Э, то как раз то, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт платных не знаю. Но время уходит, амг сдавали? По узи резерв никакой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Насчёт платных не знаю. Но время уходит, амг сдавали? По узи резерв никакой 

Нет, не сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meчта Врач написал, что ЖТ с прошлого цикла скорее всего из-за дня цикла. Любят они что бы всё как по книжке.  Кровоток в ЖТ хороший, это хорошо. Я согласна с девчонками, надо с эндаметрием разбираться. И поскорее. Как-то мало антральных фолликулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaksvon сказал(а):

@Meчта Врач написал, что ЖТ с прошлого цикла скорее всего из-за дня цикла. Любят они что бы всё как по книжке.  Кровоток в ЖТ хороший, это хорошо. Я согласна с девчонками, надо с эндаметрием разбираться. И поскорее. Как-то мало антральных фолликулов.

В одном кровоток есть, в другом нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

В одном кровоток есть, в другом нет 

Просмотрела🙈 всё равно это нормальное явление, особенно при коротких циклах. Это у меня до овуляции на 23-26дц точно ничего не останется с прошлого 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Просмотрела🙈 всё равно это нормальное явление, особенно при коротких циклах. Это у меня до овуляции на 23-26дц точно ничего не останется с прошлого 😁

Бывают и зависают жт с прошлых циклов

4 часа назад, Meчта сказал(а):

Нет, не сдавала

Стоит посмотреть. Похоже что будет меньше, чем нужно на эко ро омс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неугомонная и решила перепроверить УЗИ сегодня в дпугой клинике. Как-то так🤷‍♀️ доверия вообще не осталось к врачам:girl_cray:

20221023_121230.jpg

20221023_121301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас вчера был 15 дц, а сегодня 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Как у вас вчера был 15 дц, а сегодня 14?

Хм. Я ей говорила начало М. у меня 08.10.👀 я даже на это внимание не обратила.

Я так понимаю, что врач, которая сегодня мне делала узи считать не умеет:think1:

Ой, она мне еще и написала, что оперативных вмешательств не было. Я честно, не читала сверху, что она понаписала. Сразу на нужную мне информацию обратила внимание.

@Ola-la- то есть, больше доверия всё таки первому узи отдавать? 

Я не вру, это оба моих узи, вчера и сегодня. Информацию узистам говорила одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдавали? Цикл регулярный? Если верить второму УЗИ как-то совсем грустно с фолликулами … Хотя она и Рубцов не увидела 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка гормоны не сдавала. Цикл регулярный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meчта просто если верить первому УЗИ у вас есть своя О, если верить второму у вас картина истощения яичников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Meчта просто если верить первому УЗИ у вас есть своя О, если верить второму у вас картина истощения яичников. 

Я в январе делала тоже узи, также была своя О. Я никогда и ничего не принимала доя стимуляции О.

Мне еще в первом узи интересно: в заключении она пишет фаза секреции овулярного менструального цикла. Что это значит? Читаю, что эта фаза, когда сама овуляция идет. То есть, О. у меня только прошла на 15 ДЦ.

@Кошка-лукошка в следующем цикле планирую сдать АМГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ говорит о том, что О уже была, просто видимо 1-2 дня назад, эндометрий перестраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...