Перейти к публикации

Сонный паралич


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Вчера утром случился.

Спала на спине. Тут слышу, что мужской голос мне что-то шепнул на ухо и чья-то рука держит меня за плечо. От этого я проснулась. НО я не могла пошевелиться, даже глаза не могла открыть. Девочки, это было ТАК СТРАШНО! Первая мысль, что я умираю.  Начала читать про себя Отче наш. Удалось немного приоткрыть глаза, и увидела рядом с кроватью мужской силуэт. Даже сейчас вспоминаю это состояние, аж мурашки по коже…

Дома я была одна. 

Уверена, с кем-то тоже такое было. Что за НАХ вообще?)) я перепугалась жутко. Вот думаю к неврологу что-ли сходить…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что это не неврология, а скорее с сердцем что-то. И чаще всего возникает именно лёжа на спине. Сходите ЭКГ сделайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после развода было состояние нестабильное, поэтому такая хрень случалась у меня практически каждый день, особенно если спала днем. лет 5 ттт такого уже нет. противная хрень. читала про это, много версий а что это до конца неизвестно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

Читала, что это не неврология, а скорее с сердцем что-то. И чаще всего возникает именно лёжа на спине. Сходите ЭКГ сделайте. 

Вот да, я после кс в роддоме на спине спала несколько дней, какая жуть мне снилась. Я даже спала с включенным телевизором, благо палата отдельная. Но я на спине не сплю никогда, обычно на животе. Потом мне тоже кто то сказал, что это от этого такие кошмары мне снились. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы коньки отбросила 🤣 жесть . Мама однажды такое рассказывала, только ей привиделось, что ей чёртик сверху из угла комнаты на грудь прыгнул и сидел и дышать было тяжело. Но было очень давно это. Лет 25 назад. По любому неврология 🥲

57 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Читала, что это не неврология, а скорее с сердцем что-то. И чаще всего возникает именно лёжа на спине. Сходите ЭКГ сделайте. 

Ааа ну может да 🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает такое состояние, наше создание рисует страшное образы, а по хорошему это мозг проснулся, а сигнал телу ещё не поступил. Ну если хочется побегать по врачам, побегайте... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Твоя Улыбка сказал(а):

у меня после развода было состояние нестабильное, поэтому такая хрень случалась у меня практически каждый день, особенно если спала днем. лет 5 ттт такого уже нет. противная хрень. читала про это, много версий а что это до конца неизвестно.

Если б это у меня было каждый день, я б вообще спать перестала наверно🙈

2 часа назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Вот да, я после кс в роддоме на спине спала несколько дней, какая жуть мне снилась. Я даже спала с включенным телевизором, благо палата отдельная. Но я на спине не сплю никогда, обычно на животе. Потом мне тоже кто то сказал, что это от этого такие кошмары мне снились. 

Вот когда сны страшные - это одно дело. А тут я была в сознании, это прям 100%. Но уж лучше страшные сны, чем ЭТО🙈

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я бы коньки отбросила 🤣 жесть . Мама однажды такое рассказывала, только ей привиделось, что ей чёртик сверху из угла комнаты на грудь прыгнул и сидел и дышать было тяжело. Но было очень давно это. Лет 25 назад. По любому неврология 🥲

Ааа ну может да 🤔

Да, это жесть жестокая) мне так страшно еще никогда в жизни не было. Еще мысля проскочила, что это инсульт, из-за паралича

1 час назад, Эйлинн сказал(а):

Часто бывает такое состояние, наше создание рисует страшное образы, а по хорошему это мозг проснулся, а сигнал телу ещё не поступил. Ну если хочется побегать по врачам, побегайте... 

Гугл тоже самое пишет) якобы СП сопровождается всякого рода галлюцинациями. Но когда это происходит с тобой, это кошмар🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

🙈 когда сны страшные - это одно дело. А тут я была в сознании, это прям 100%. Но уж лучше страшные сны, чем ЭТО

🙈

Ну как сказать сон, я просыпалась от того,  что меня душат . С тех пор на спине не сплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только прочитала эту тему и завалилась спать. На спине. И здрасте вам...  Такое снилось... Даже не скажу, что кошмар. Летящие на фоне заката парусники - это даже красиво.  Но я прекрасно понимала, что это сон, а проснуться не могу. Только перехожу из одного сна в другой. Еле еле удалось разлепить глаза (или это тоже приснилось?), и опять провалилась в сон. Возможно, давление упало. Такое при пониженном бывает. Но когда я действительно проснулась, то было нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну как сказать сон, я просыпалась от того,  что меня душат . С тех пор на спине не сплю....

Блин, капец полный(( да если б можно было во сне контролировать позу, а то засыпала я на животе, а вот проснулась на спине уже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на спине сплю, сняться кошмары. А вот сонный паралич может возникать в любой позе. 

Кто то пишет, что сонный паралич можно на пользу себе использовать. Не поминаю, какая польза, когда страх охватывает от того, что ты задыхаешся? 

У меня от сильного нервного напряжения эта хрень бывает, даже если внешне я спокойна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Я когда на спине сплю, сняться кошмары. А вот сонный паралич может возникать в любой позе. 

Кто то пишет, что сонный паралич можно на пользу себе использовать. Не поминаю, какая польза, когда страх охватывает от того, что ты задыхаешся? 

У меня от сильного нервного напряжения эта хрень бывает, даже если внешне я спокойна.

Некоторые поклонники эзотерики пишут, якобы можно попытаться отделиться от тела и оказаться где угодно. Мне лично такие приключения на..й не сдались, извиняюсь за свой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то похожее несколько лет назад. Я тоже не спала, уверена, это не такое ощущение, когда во сне. Как-то иначе все. Я открываю глаза, смотрю открывается дверь в комнату и идёт мой муж, подходит ко мне и вдруг начинает душить меня подушкой! Я до сих пор помню это ощущение подушки на лице, страшно - не то слово. В какой-то момент я видимо все же окончательно проснулась с чувством жуткой нехватки воздуха, муж спит рядом, ребенок рядом, подушки на месте, все спокойно. И да, я на спине тогда спала, это 100%. Я долго потом вообще засыпать боялась...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было в молодости в период переживаний. Приучила себя читать отче наш, моментально просыпалась. Не знаю на спине или нет спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Некоторые поклонники эзотерики пишут, якобы можно попытаться отделиться от тела и оказаться где угодно. Мне лично такие приключения на..й не сдались, извиняюсь за свой французский.

Я тоже, как то не хочу никуда путешествовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было раз такое в детстве. Очень громко на всю комнату из угла смеялся чертик. Я от страха не могла пошевелиться. Очень сильно хотела в туалет при этом. Не знаю сколько я так пролежала, потом кое-как открыла глаза, через какое-то время смогла шёпотом маму позвать, как только мама отозвалась, я смогла шевелиться. Но как оказалось я заболела, утром была температура и мы решили что это был бред от температуры. Спала я тогда на животе, кстати.

Потом уже взрослая была, стабильно раз в год в декабре и так года 3-4 было. Помню как уже начинала бояться этого месяца. Крайний раз я начала читать молитву Отче Наш и как только закончила, все прошло, больше не было уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Очень громко на всю комнату из угла смеялся чертик.

Видимо распространённый сценарий 🙈😄 

11 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

. Девочки, это было ТАК СТРАШНО!

Мне тут вчера шею переклинило. И от боли я начала отъезжать. И вот так я ненавижу это чувство. Как резко встал и в глазах темнеет, но садишься и нифига не проходит. Мужу говорю бей мне по щекам , че хочешь делай, я не хочу терять сознание 🤣 так вот прям страх такой именно из-за того , что нет контроля над своим телом, прям такое предательство…. Это ужасно . И вашу тему читаю… представила ночью… ещё какой то мужик. Я днём то всего лишь сознание начала терять… а при таком раскладе, наверное, и инфаркт мне обеспечен. Я в принципе ещё сыкуха 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, сходите в церковь и причаститесь, исповедуйте грехи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хоть мужик приводится. У меня вечно какое-то косматое чудовище с острыми зубами и когтями.однажды ЭТО впилось в бедро . Так когда смогла очнуться, болело бедро как от когтей,но следов не было. И сестру то же ЭТО душило по ночам.

Переехала в другое место жительства и всё  ,больше не беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывало, когда была сильная усталость. Дочка родилась и я прерывисто спала ночами и не высыпалась. И вот заснула и кажется мне, что в коридоре кто то ходит, стучит каблуками ботинок и что свет включил там. А я понимаю, что дома мы одни с дочкой 2хмесячной и котами. Как-будто проснулась, пошевелиться не могу. Такая жуть.

То было как то, типо какие то как сгустки энергии летали по комнате, а я так же не могла встать и пошевелиться и было ужасно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 20:14, Victoria_VDK сказал(а):

Некоторые поклонники эзотерики пишут, якобы можно попытаться отделиться от тела и оказаться где угодно. Мне лично такие приключения на..й не сдались, извиняюсь за свой французский.

не вздумайте в это погружаться, у племяша на этом фоне кукушка улетела, пол года уже на препаратах, до этого пару мес в психушке. Не заморачивайтесь и все. Куда ночь - туда и сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK это можно делать только в том случае когда есть понимание того что ты делаешь. А то можно не найти дорогу обратно..... 

22.10.2022 в 23:19, Tatiana1984 сказал(а):

Девушка, сходите в церковь и причаститесь, исповедуйте грехи.  

Церковь в этом случае не помошник, а если вы всё это относите в разряд мракобесия, то и Бог с вами..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше часто такое было. В моём случае, это нехватка кислорода. Приступы были жаркими и влажными Приморскими ночами, когда спала плюс ко всему в маленьком душном помещении. А зимой,когда спала в маленькой комнате с обогревателем, а он "выжигает" кислород.  Уже 9 лет живу в ЦФО и ни одного сонного паралича не было. Всю жизнь сплю на спине при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...