Перейти к публикации

Энурез в 7 лет


ДОчаБудет

Полезные сообщения

У близкой подруги братишка страдал энурезом,пока ни начал жить половой жизнью.Ни возможно было в квартиру зайти( представляете,какой запах был).Ни знаю как это связанно,но всю жизнь до 16- и лет ходили по врачам.Сейчас нормальный мужчина,женат,двое детей.

Причём женился на своей первой и единственной девушке,которая знала о его проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у мальчиков эта проблема встречается довольно часто . Если ребенка ничего не беспокоит , то лечить ничего не нужно . До полового созревания проходит . У меня и племянник страдал энурезом ( прошло в 12 лет) и у подруги сын ( до 13) и много таких случаев . Но если ставят эпилепсию, то лучше ею занятьмя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова не представляю, почему должен быть запах… если знаешь о проблеме, то под простынью клеенка. И стирать каждый день. Раньше по другому было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Хайдарова не представляю, почему должен быть запах… если знаешь о проблеме, то под простынью клеенка. И стирать каждый день. Раньше по другому было?

 

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Хайдарова не представляю, почему должен быть запах… если знаешь о проблеме, то под простынью клеенка. И стирать каждый день. Раньше по другому было?

Это было 30 лет назад. Я не знаю и не видела, были ли у них клеёнки

Задумалась и вспомнила. Клеёнку  стелили , но могло же и на  одеяло попасть. Тогда не было стиральных машин, чтоб каждый день стирать одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть эта проблема. И приблуду покупала которая реагирует на влажность, но она орёт очень громко, ребёнок пугался. Невролог сказала что само пройдёт в период полового созревания. А так тоже с неврологом лечились с 7 лет, сейчас 9, проблема осталась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энурез это не так уж и страшно, чтобы лечить серьезными препаратами, с возрастом само проходит. Сын лет до 8-9 писался, в более старшем возрасте ещё бывало иногда, но уже немного (чуть- чуть трусы мочил). Сын всегда отличался очень крепким сном. Плюс, думаю, это наследственность. Сейчас 16, это давно в прошлом, ничем не лечила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у ребенка эпилепсия? тогда вероятно энурез - сопутствующая проблема и вам в первую очередь нужен хороший эпилептолог. 

во всем вашем рассказе не увидела упоминания психолога. семейные психологи прекрасно с детским энурезом работают, очень часто там и препаратов никаких не нужно. а учитывая что препараты вы ребенку давали сильные, а эффекта нет, то я бы в сторону психолога в первую очередь думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если у ребёнка эпилепсия, твоя не по6имаю, поч5му вы надеетесь соскочить с таблеток. И наблюдаться необходимо у эпилептологов/ практикующих нейрохирургов. Вы вальпроевую кислоту сдавали? 

мне кажется, что энурез-это сопутствующее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - энурезный (или мочевой) будильник. Приучает просыпаться по ночам в туалет. По стоимости разные - и беспроводные и с проводком бывают. Посмотрите в интернете. Отзывы по ним хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...