Перейти к публикации

Заболела на 5ой неделе(

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет. У меня вторая беременность , срок по месячным сегодня- ровно 5 недель. Неделю назад сильно заболело горло, небольшой насморк, температуры не было. За 2 дня прошло(полоскала Фурациллином, рассасывала Лизобакт, пила много жидкости). И вот вчера вечером сопли потекли ручьём, тело ломит, немного першит горло и кашель сильный сухой (у меня ещё и астма). Максимальная температура пока 37.6, но самочувствие ужасное. Вызывала врача , как итог- ничего нельзя, помимо того, чем уже сейчас лечусь(Мукалтин, ингаляции с Пульмикортом, обильное питьё, промывание носа, Парацетамол при t).

В первую беременность не болела вообще, а сейчас совсем расклеилась. Переживаю очень😢

Есть тут кто болел на таких ранних сроках? Чем всё закончилось?

@IamMary в первую Б болела тоже , все закончилось хорошо . На дочке никак не отразилось . Сейчас тоже болею но без температуры , горло очень болит и нос течёт.

@IamMary во вторую Б на сроке 5-6 недель был тяжёлый бронхит с высокой температурой. На дочери не отразилось, здоровенькая годоваська) 

Выздоравливайте, пусть все будет хорошо!

@РыжийЛис спасибо) Ваша история с хорошим концом ободряет, буду надеяться на лучшее) 

@Prostomama28 надеюсь, у меня тоже всё будет в порядке. Выздоравливайте!

Тоже в 1 беременность не болела, а во вторую на таком же сроке, да и похоже что ковид был. Температура высокая, сбивала парацетомолом, кашель сильнейший, неделю лечилась морсами, не помогло. В итоге пила антибиотики. В 7 недель пошла на узи - все норм!:kiss2: доченьке 2 годика

Болела в прошлом цикле. Тоже тут писала,  оооооочень многие сказали что все болели и все хорошо.  Но у меня к сожалению прервалось.  У меня совсем маленький срок был.  Буквально хгч до 100 дошёл. Но меня жарило 39. И я ещё и на работе была,  весь день на ногах как ужаленая была.  Если бы отлежалась думаю нормально было бы.  Но у вас всего то 37.6 это фигня а не температура.  Не переживайте,  все будет отлично.

@МаЛиКат чувствую, что у меня тоже маячит перспектива с антибиотиками…Температура 38 и болит вся левая челюстная пазуха, плюс как будто все корни зубов в этом месте. У меня хр.гайморит, подозреваю, что он активничает. Пока буду старательно лечиться, а если не поможет- в пн опять врача вызову. Вы не амоксиклав (или амоксициллин) случайно пили?

@Твоя Улыбка сочувствую вам(

Да, на ногах болеть - очень тяжело, я как раз неделю простывшая была (без t), работала. Может, если б отлежалась, сейчас бы такого не было. 
Сегодня 38 и вся левая челюстная пазуха болит+зубы верхние( Надеюсь, всё будет нормально.

Проблема , конечно, что лечиться толком ничем нельзя

@IamMary не помню уже какой антибиотик(

температуру выше 38.5 нельзя допускать, я начинала сбивать от 38.2.-38.3. Скорейшего выздоровления и без последствий!

обе бер с сильной простудой примерно на вашем сроке. первый раз темпа под 40 была, обтирали, сбивали как могли, обошлось, дочка полностью здоровая. Второй раз снова, 5 неделя, темпа 39 держалась неделю. Парацетамолом сбивала и чай литрами. Все хорошо, 9 недель сейчас, проблем нет

Я болела и на раннем сроке и во втором триместре. Насколько сильно на раннем не помню, но точно с температурой. А вот во втором триместре очень сильно. Температура 38.6 несколько дней. Дочке уже 9 лет. Спортсменка, отличница. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...