Перейти к публикации

Головные боли


Anastasia04

Полезные сообщения

Девочки, подскажите чем спасались от головных болей? 🤪

Сейчас 9 недель, голова прям часто стала болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление проверяли?

У меня на праджисане скакало и гингивит жуткий был...отменила потом в срок свечи и давление лучше стало

А так парацетамол вроде можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление обычно низкое беспокоит, но сейчас померила 120:70 а голова как будто лопнет сейчас (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин помогал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитрамон и ибуклин джуниор. Мой врач говорила, что лучше разово принять, чем терпеть сильную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнота, тишина и холод. Горячий сладкий чай

Пила половинку парацетамола, когда было совсем плохо. И бальзам "звёздочка" на висок, где болит, можно намазать.

Сочувствую вам, тоже мучилась головными болями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель спасибо вам🙏🏻

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anastasia04 сказал(а):

Давление обычно низкое беспокоит, но сейчас померила 120:70 а голова как будто лопнет сейчас (

У меня тоже низкое давление, и для меня 120:70 это высокое, меня при таком рвало, я пила таблетки от давления, чтобы его снизить, но я не Б была в том момент. В прошлую Б у  меня тоже дико болела голова, я пила парацетамол, когда совсем невмоготу было, но он мне не помогал, прошёл токсикоз и головные боли прошли. А цитрамон повышает давление, так что если вам не нужно ещё больше повысить давление, то лучше его не пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не давление, то я всегда сначала пью кофе. Если не помогает, тогда парацетамол 0.5/1 таблетку. Если и это не помогает, тогда только темнота + холодное мокрое полотенце на лоб и глаза. "Звёздочка" это конечно не лекарство, но немного отвлекает, мазала оба виска и под носом. Во все беременности только эти способы помогали от головной боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне ещё сладкий чай с лимоном помогает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инина мне не помогает 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо промассировать основание черепа, там короткие мышцы, прям их сильно промять нужно. Аж до ушей и под челюсть.

Горячий душ на затылок. Вообще любые водные процедуры. Аппликатор ляпко тоже облегчает. 

За кишечником следить, не допускать запоров, больше пить чистой воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasia04 четвертину аспирина попейте неск дней. Может вам его надо пить. Целую аспирину пить нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогало, при головных болях- я надевала на голову тонкую шерстяную шапочку, ложилась, голова согревалась, сосуды расширялись, головная боль проходила, никаких таблеток не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasia04 у меня с 10 по 20 недели были ужасные головные боли. Спасалась анальгином, потом на спазмолгон перешла (половинки), меновазином виски и затылок натирала. 
Позже выяснила, что это было побочное действие на дюфастон. Как только закончила его принимать, забыла про боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до 13й недели были сильные головные боли, прошли вместе с токсикозом. Пила парацетамол, крайне редко, когда уже было невыносимо. 
спасалась массажем, шейно-воротниковой зоны и головы. Еще мочила тряпку и на лоб ложила+уснуть старалась. 
Сочувствую вам, я помню как это тяжело было🙈 засыпала с головными болями, просыпалась с ними же… но у меня так видимо токсикоз проявлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...