Перейти к публикации

Тянущие боли внизу живота при беременности


kotovavvika

Полезные сообщения

Беременность 37 недель(вторая) .Вчера появились тянущие боли внизу живота, боли не сильные, просто не приятные, поехала в РД, посмотрели на кресле, шейка длинная закрыта, на ктг все в норме, на узи тоже.Отпустили домой.Предположили тренировочные. Сегодня боли точно такие же. Вопрос, было ли у кого нибудь подобное? И если это тренировочные, то через сколько начались роды? Первые роды были в 38,4. Начались со схваток. Но таких болей как сейчас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу что это кишечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 наврятли, не много похоже как на месячные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя акушерка в такой ситуации предлагала выпить ношпу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую Б часто были...в те дни,когда должны были быть М особенно....в конце Б тоже были, у меня пкс ....очень неприятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на треники. Я в первую без треников проходила. А во вторую недели с 32 начались, редкие и слабые, именно как на месячные, быстро проходили. В 35 недель сильно прихватило, думала уеду рожать в тот день, но через пару часов отпустило совсем. Родила второго в 40+6 ЕР, началось все сразу с интенсивных схваток, были стремительные роды, за 2,5 часа уже все кончилось от начала схваток и до рождения сына.
В третью Б треники начали посещать уже ближе к родам, но там прям каждый день, недели с 38 и по ночам хватало, но так же отпускало часа через 3-4. Родила в 40+1, ЕР, за 5 часов

Мне кажется, что Вы сразу поймете, когда именно настоящие схватки начнутся, они от треников отличаются.
Слышала однажды такое высказывание: "если вы сомневаетесь, роды это или треники, значит вы НЕ рожаете":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 Но-шпа вредна при беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... да, схватки врядли можно перепутать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предвестники родов. У кого как ощущаются. Во 2 Б треники чаще бывают чем в 1.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lesyai сказал(а):

@Маруся1278 Но-шпа вредна при беременности. 

ну как ни странно ее всем назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

ну как ни странно ее всем назначают

У нас много чего назначают всем подряд. Для этого есть свои мозги, самой изучать информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lesyai сказал(а):

У нас много чего назначают всем подряд. Для этого есть свои мозги, самой изучать информацию. 

 

Противопоказания

Противопоказания на Но-шпу:

  • гиперчувствительность к дротаверину или любому другому веществу в составе раствора/таблеток;
  • тяжелые формы почечной и печеночной недостаточности;
  • синдром низкого сердечного выброса;
  • лактазная недостаточность, непереносимость галактозы, синдром нарушенного всасывания глюкозы/галактозы (для таблеток).

С осторожностью лекарство назначают беременным женщинам, детям и лицам, страдающим от артериальной гипотензии.

 

Не написано что вредна.....
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 на заборе тоже много чего написано. Видимо поэтому этот "безопасный" препарат запрещён в Европе. Мы же как белые подопытные мыши, нам всё можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе вобще все не как у нас))) Там и на учет не ставят на ранних сроках беременности и УЗИ не назначают так часто как у нас и не сохраняют на ранних сроках...

"По некоторым данным, в перечисленных странах Но-шпа запрещена при беременности, поскольку есть основания полагать, что она вызывает задержки развития речи у детей."

Нашла такое предположение. Я пила Но-шпу во время беременностей и дети без задержки развития речи. Более того мы пошли в сад в год и 9 месяцев уже во всю говорящими. Так что так себе это предположение. Ну а если уж дальше копать, то и всеми любимый дюфастон ЗАПРЕЩЕН в Европе..., однако э у нас его принимают на право и налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...