Перейти к публикации

Беременность и проблемы с жкт поделитесь опытом


Ева33

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и? ваше мнение очень ценно для меня, только я не пойму, что именно вы пытаетесь опровергнуть

то что все пройдет от хорошего настроения, тогда бы и дети не болели, это же ангелы на земле, вот уж кто не обижается на родителей, а только подстраивается под них и блаженно улыбается, мне кажется вы немного перебарщиваете, знаете как говорят, на бога надейся но сам не оплошай, а по вашему только надейся и улыбайся и не бери в голову.

так то идея не плохая и правильная, но еще есть множество факторов, одним настроением сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

то что все пройдет от хорошего настроения, тогда бы и дети не болели, это же ангелы на земле, вот уж кто не обижается на родителей, а только подстраивается под них и блаженно улыбается, мне кажется вы немного перебарщиваете, знаете как говорят, на бога надейся но сам не оплошай, а по вашему только надейся и улыбайся и не бери в голову.

так то идея не плохая и правильная, но еще есть множество факторов, одним настроением сыт не будешь.

вот интересные вы выводы делаете, каждый раз удивляюсь

про детей - самый распространенный вопрос. Дети до трех лет находятся в психоэмоциональном поле матери, до 7 лет - в поле обоих родителей. И болеют они тогда, когда в семье есть неразрешенные проблемы. А обижаются и дети, вы зря думаете, что они ничего не чувствуют. Доказано, что дети даже до года прекрасно чувствуют, если их покинул один из родителей и сохраняют эти эмоции долгие годы. Вопрос в том, что они пока не могут управлять своими чувствами, но люди вырастают и начинают мыслить, и могут делать правильный выбор. 

Я не перебарщиваю, в данной теме я просто написала, что проблемы с ЖКТ это нервы, это давно доказано учеными. Как и причина астмы, например. Но наша официальная медицина еще не дошла до того уровня, чтобы лечить причину, да и люди у нас зашоренные, боятся психологов, да и легче таблеточку съесть, чем работать над собой. 

По нашему не все так просто, конечно, как вы пишете. Но это вы почему-то сделали такой вывод, я нигде не говорила, что это просто и нужно жить только этим. 

 

Еще раз отдельно поясню. Я не призываю, я просто поделилась информацией. Кому надо, тот сделает правильные выводы. Кому не надо - не сделает. 

Я не знаю, как мыслит автор, а вдруг она искала именно эту информацию, как я когда-то? Вдруг это натолкнет ее на какие-то размышления и она сделает выводы? Никто не знает, как будет. 

Подружка у меня есть, каждый раз встречались и первые полчаса я слушала о том, где и у какого врача она лечила мигрени, боли в спине, почки и тд и тп. Выгнала она мужа, давно собиралась, но наконец-то решилась. Встречаю - счастливая, бодрая, сияет. Говорю - как себя чувствуешь? Она - ой, забыла обо всем, ничего не болит, все хорошо. Вот вам и психосоматика. Люди зря не придают значение своему эмоциональному состоянию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Подружка у меня есть, каждый раз встречались и первые полчаса я слушала о том, где и у какого врача она лечила мигрени, боли в спине, почки и тд и тп. Выгнала она мужа, давно собиралась, но наконец-то решилась. Встречаю - счастливая, бодрая, сияет. Говорю - как себя чувствуешь? Она - ой, забыла обо всем, ничего не болит, все хорошо. Вот вам и психосоматика. Люди зря не придают значение своему эмоциональному состоянию. 

умничка, подружка, детей наверное не было у них, а то, не просто выгнать и остаться с детьми.

нет, я и говорю, что идея правильная, но чтобы вот, все рассосалось от эмоций, в это не верю.

я знаете почему зацепилась, потому что- помню тему, где муж- козел, а вы жене советовали, ходить и блаженно улыбаться, типа не обращать внимания и тд. но это же практически невыполнимо. и тут тоже но уже есть гастрит, поэтому улыбкой его не вылечить а на будущее да, может и поможет автору, чтобы от др болезней себя оградить.

и у нас же психика гибкая, тоже от всего зашориваться не правильно, а вдруг где то рванет и уже не сможешь выйти без потерь, тк организм привык к комфорту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина двое детей.

6 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

и тут тоже но уже есть гастрит, поэтому улыбкой его не вылечить

откуда знаете? А вдруг вылечишь. Вы ведь не пробовали. А у Норбекова, есть, кстати, такое упражнение - нужно ходить и целый день улыбаться. 

Там процесс получается такой - улыбка насильная переходит в естественную, запускаются гормональные процессы, вырабатываются гормоны радости, они, как я писала выше, благотворно влияют на самочувствие и общее состояние. 

8 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

и у нас же психика гибкая, тоже от всего зашориваться не правильно, а вдруг где то рванет и уже не сможешь выйти без потерь, тк организм привык к комфорту.

ну это вообще, извините, бред бредовый

я не буду радоваться, потому что вдруг завтра что-то случится, а я привыкла радоваться и организм к чему-то привык (к комфорту?)

что где рванет? Почему должно рвануть, если ты учишься ко всему спокойно относиться? Это процесс долгий и непростой, и не обходится, как вы выражаетесь, одним зашориванием. 

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

потому что- помню тему, где муж- козел, а вы жене советовали, ходить и блаженно улыбаться, типа не обращать внимания и тд. но это же практически невыполнимо

если вы считаете, что это невыполнимо, это не значит, что это так и есть

просто вы так не можете, да и не пробовали по сути

а я пробовала и у меня получилось. И это пошло на пользу обоим, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а я пробовала и у меня получилось. И это пошло на пользу обоим, кстати.

что даже стал отпускать в баню одну и с друзьями на посиделки)) ну ну..если это польза, то ладно, я умываю руки.

вы не умеете слышать других, у вас есть  - идея фикс и все, остальное бред.

всего вам хорошего, улыбайтесь дальше и советуйте другим лечить гастрит улыбкой) я свое мнение высказала, но оно вам не зашло, что не удивительно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не знаю, как мыслит автор, а вдруг она искала именно эту информацию, как я когда-то? Вдруг это натолкнет ее на какие-то размышления и она сделает выводы? Никто не знает, как будет. 

Спасибо) именно так и есть) я знаю, что тревожная, мнительная, человек - настроения. То все прекрасно, то все хуже не куда. 

Поэтому надо с этим работать. 

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

свое мнение высказала, но оно вам не зашло, что не удивительно.

Спасибо и за ваше мнение🌹

да, обострение гастрита улыбкой не вылечишь, это пока забота врача гастроэнтеролога, но все же нервы и обостряют жкт. А потом небольшая погрешность в еде и пошло поехало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ева33 добрый день, у меня проблем с жкт не было, сейчас беременна 15 недель, токсикоз был жуткий, рвота, тошнота целый день, отрыжка воздухом, изжога, ничего не могла есть, потеряла больше трёх кг, врачи говорили, что до 13 недель пройдёт. Пришла к врачу в 13.5, говорит что это уже не токсикоз, это проблема с поджелудочной (почему она так сказала не знаю), в итоге обратилась к гастроэнтерологу, поставила она мне рефлюкс и выписала фосфалюгель. После него вроде легче становится, но ненадолго, стоит съесть что-то не то, а по-другому не получается, так как работаю, не могу я на работе перекусывать вечно отварной пищей, сразу открывается рвота. Да и сколько его пить по времени тоже не знаю, забыла спросить врача…не могу же я до родов его употреблять. Предыдущие две беременности были проще, во вторую вообще не рвало, немного тошнило, заедала мандаринами и все отлично было. Сейчас от мандаринов рвота. Больше за ребёнком не пойду, просто не выдержу ещё раз такого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...